Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/06/2014.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Vuelta a Suiza 2014, una jornada de 160 kilómetros disputada entre las localidades helvéticas de Heiden y Ossingen, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Mark Cavendish (Omega Pharma-Quick Step).

El alemán Tony Martin, también del equipo Omega Pharma-Quick Step, se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda suiza una jornada más.

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - 3:35:03
2. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
3. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - m.t.
4. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
6. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
7. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
8. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
9. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
10. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
11. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - m.t.
12. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
13. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) - m.t.
14. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
15. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
16. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
17. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
18. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
19. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:04
20. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 0:04
21. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:04
22. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:04
23. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:04
24. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 0:04
25. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:04
26. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:04
27. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
28. Stef Clement (NED/Belkin) a 0:04
29. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 0:04
30. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:04
31. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:04
32. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:04
33. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:04
34. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 0:04
35. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:04
36. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:04
37. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:04
38. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
39. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:04
40. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 0:04
41. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 0:04
42. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:04
43. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:04
44. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:04
45. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 0:04
46. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
47. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:04
48. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:04
49. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:04
50. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:04
51. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:04
52. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:04
53. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
54. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:04
55. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
56. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:04
57. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:04
58. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 0:04
59. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:04
60. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 0:04
61. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:04
62. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 0:04
63. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
64. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:04
65. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
66. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:04
67. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 0:04
68. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
69. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:04
70. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:04
71. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:04
72. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 0:04
73. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:04
74. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:04
75. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:04
76. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:04
77. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:04
78. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 0:04
79. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:04
80. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 0:04
81. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:04
82. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
83. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
84. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
85. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:04
86. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 0:04
87. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:04
88. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:04
89. Edward King (USA/Cannondale) a 0:04
90. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
91. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 0:04
92. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
93. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
94. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 0:04
95. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 0:04
96. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:04
97. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:04
98. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:04
99. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:04
100. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 0:04
101. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 0:04
102. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 0:04
103. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 0:04
104. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:04
105. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:04
106. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 0:04
107. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 0:04
108. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:04
109. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:04
110. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:04
111. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 0:04
112. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:04
113. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:04
114. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:04
115. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
116. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 0:04
117. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:04
118. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 0:04
119. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:04
120. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 0:04
121. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:04
122. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 0:04
123. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:04
124. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:04
125. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 0:04
126. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:04
127. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:04
128. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 0:04
129. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:04
130. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:04
131. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 0:04
132. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
133. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 0:33
134. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 0:33
135. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:37
136. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 0:37
137. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:40
138. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 0:40
139. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:40
140. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 0:48
141. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:52
142. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:52
143. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:52
144. Björn Thurau (GER/Europcar) a 0:52
145. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:59
146. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:01
147. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 1:24
148. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:26
149. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:26
150. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:26
151. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 1:26
152. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 1:30
153. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 1:32
154. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 1:34
155. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 1:44
156. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 2:11
157. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 2:17
158. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 2:24
159. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 2:24
160. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 2:24
161. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 3:11
162. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:11
163. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 4:17
164. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 4:17
165. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 11:55
166. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 15:00
Retirado: Daniele Ratto (ITA/Cannondale) -
Retirado: Valerio Agnoli (ITA/Astana) -
Retirado: Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) -
Retirado: Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -


Clasificación general:
1. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 14:19:41
2. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:06
3. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 0:10
4. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:17
5. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:23
6. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:27
7. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:27
8. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:28
9. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:29
10. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
11. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:29
12. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:31
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:35
14. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:36
15. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:36
16. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:37
17. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:38
18. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:38
19. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
20. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:43
21. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:43
22. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:44
23. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:44
24. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:46
25. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:47
26. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:51
27. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:52
28. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:53
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:55
30. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:58
31. Stef Clement (NED/Belkin) a 1:00
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:02
33. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 1:04
34. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 1:04
35. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:10
36. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 1:11
37. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 1:16
38. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:17
39. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:17
40. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:19
41. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
42. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:26
43. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:26
44. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:36
45. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:43
46. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:43
47. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 2:02
48. Christian Knees (GER/Sky Team) a 2:07
49. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 2:12
50. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:19
51. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 2:19
52. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 2:31
53. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 2:32
54. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 2:46
55. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 2:48
56. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 2:54
57. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 3:10
58. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:12
59. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:26
60. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 4:02
61. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 4:07
62. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 4:20
63. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 4:26
64. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 5:11
65. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 5:17
66. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 5:22
67. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 5:23
68. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 5:53
69. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 5:58
70. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 6:07
71. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 7:11
72. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 7:14
73. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 7:21
74. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 7:30
75. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:35
76. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 7:45
77. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 7:48
78. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 8:16
79. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 8:28
80. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:42
81. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 8:49
82. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 9:38
83. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 9:45
84. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 10:38
85. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 10:42
86. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 10:47
87. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 11:27
88. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 11:33
89. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 11:37
90. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 11:42
91. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 11:47
92. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 12:08
93. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 12:25
94. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 12:25
95. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 13:16
96. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:35
97. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 14:08
98. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 14:30
99. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 14:43
100. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 15:05
101. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 15:09
102. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:28
103. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 16:45
104. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 18:46
105. Edward King (USA/Cannondale) a 18:52
106. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 18:54
107. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 20:12
108. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 20:18
109. Björn Thurau (GER/Europcar) a 21:24
110. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:14
111. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 22:20
112. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 22:23
113. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 22:34
114. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 22:51
115. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:19
116. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 23:47
117. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 23:55
118. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 24:02
119. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 24:14
120. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 24:24
121. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 24:28
122. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:30
123. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 25:03
124. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 25:33
125. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 25:38
126. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 27:00
127. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 27:22
128. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 28:18
129. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 28:23
130. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 28:34
131. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 29:20
132. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 30:02
133. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:07
134. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 30:15
135. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:34
136. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:57
137. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 31:15
138. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 31:17
139. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 32:00
140. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 32:20
141. Marco Haller (AUT/Katusha) a 32:42
142. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 32:45
143. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 32:50
144. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 32:55
145. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 32:56
146. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 33:00
147. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 33:13
148. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 33:35
149. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 33:45
150. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 35:12
151. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 35:16
152. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 35:27
153. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 35:30
154. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 35:34
155. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 35:42
156. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:48
157. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 35:49
158. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:49
159. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 36:23
160. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 36:25
161. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 36:40
162. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 36:44
163. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 36:53
164. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 37:25
165. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 37:44
166. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 40:07

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo