Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Zéfal






22 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 18/06/2014.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa de la Vuelta a Suiza 2014, una jornada de 184 kilómetros disputada hoy entre las localidades helvéticas de Ossingen y Büren A.D. Aare, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

El alemán Tony Martin (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda suiza una jornada más.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 4:08:06
2. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - m.t.
3. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - m.t.
4. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
6. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
7. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
8. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
9. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) - m.t.
10. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - m.t.
11. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
12. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
13. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
14. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
15. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) - m.t.
16. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
17. Stef Clement (NED/Belkin) - m.t.
18. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
19. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) - m.t.
20. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) - m.t.
21. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
22. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
23. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - m.t.
24. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) - m.t.
25. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) - m.t.
26. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
27. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
28. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
29. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) - m.t.
30. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
31. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
32. Bauke Mollema (NED/Belkin) - m.t.
33. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
34. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) - m.t.
35. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
36. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
37. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
38. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) - m.t.
39. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) - m.t.
40. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
41. Michael Schär (SUI/BMC Racing) - m.t.
42. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
43. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
44. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
45. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
46. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) - m.t.
47. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
48. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) - m.t.
49. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
50. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
51. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
52. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
53. Edward King (USA/Cannondale) - m.t.
54. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
55. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) - m.t.
56. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
57. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
58. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
59. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
60. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) - m.t.
61. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) - m.t.
62. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
63. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
64. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) - m.t.
65. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
66. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
67. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
68. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
69. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) - m.t.
71. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) - m.t.
72. Laurens ten Dam (NED/Belkin) - m.t.
73. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) - m.t.
74. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
75. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) - m.t.
76. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
77. Christophe Kern (FRA/Europcar) - m.t.
78. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
79. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) - m.t.
80. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
81. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
82. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
83. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
84. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
85. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
86. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
87. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) - m.t.
88. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) - m.t.
89. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
90. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
91. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
92. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
93. Yohann Gène (FRA/Europcar) - m.t.
94. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
95. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
96. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
97. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) - m.t.
98. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) - m.t.
99. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
100. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
101. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
102. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) - m.t.
103. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
104. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
105. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
106. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
107. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
108. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
109. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
110. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
111. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
112. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
113. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
114. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
115. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) - m.t.
116. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) - m.t.
117. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
118. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
119. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) - m.t.
120. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) - m.t.
121. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - m.t.
122. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
123. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
124. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
125. Thomas Leezer (NED/Belkin) - m.t.
126. Moreno Moser (ITA/Cannondale) - m.t.
127. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
128. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
129. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
130. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
131. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
132. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
133. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
134. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - m.t.
135. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
136. Luke Rowe (GBR/Sky Team) - m.t.
137. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) - m.t.
138. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale - m.t.
139. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) - m.t.
140. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
141. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 2:14
142. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 2:29
143. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
144. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
145. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:00
146. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
147. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:00
148. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
149. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
150. Marco Haller (AUT/Katusha) a 2:33
151. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
152. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
153. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:00
154. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:00
155. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 2:50
156. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 2:50
157. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 2:57
158. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:15
159. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 3:24
160. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 3:28
161. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 3:32
162. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
163. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 7:53
Retirado: Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) -
Retirado: Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) -
No salió: Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) -


Clasificación general:
1. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 18:27:47
2. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:06
3. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 0:10
4. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:17
5. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:23
6. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:27
7. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:27
8. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:28
9. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:29
10. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
11. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:29
12. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:31
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:35
14. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:36
15. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:36
16. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:37
17. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:38
18. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:38
19. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
20. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:43
21. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:43
22. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:44
23. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:44
24. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:46
25. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:47
26. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:51
27. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:52
28. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:53
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:55
30. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:58
31. Stef Clement (NED/Belkin) a 1:00
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:02
33. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 1:04
34. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 1:04
35. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:10
36. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 1:11
37. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 1:16
38. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:17
39. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:17
40. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:19
41. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
42. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:26
43. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:36
44. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:43
45. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:43
46. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 2:02
47. Christian Knees (GER/Sky Team) a 2:07
48. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 2:12
49. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:19
50. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 2:19
51. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 2:31
52. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 2:32
53. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 2:46
54. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 2:48
55. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 2:54
56. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 3:10
57. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:12
58. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:26
59. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 4:02
60. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 4:07
61. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 4:16
62. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 4:20
63. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 4:26
64. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 5:11
65. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 5:17
66. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 5:22
67. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 5:23
68. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 5:53
69. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 6:07
70. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 7:11
71. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 7:14
72. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 7:21
73. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 7:30
74. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:35
75. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 7:45
76. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 7:48
77. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 8:16
78. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 8:28
79. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:42
80. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 8:48
81. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 8:49
82. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 9:38
83. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 9:45
84. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 10:38
85. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 10:42
86. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 10:47
87. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 11:27
88. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 11:37
89. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 11:42
90. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 11:47
91. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 12:08
92. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 12:25
93. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:35
94. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 14:08
95. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 14:30
96. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:57
97. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 15:05
98. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 15:09
99. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:28
100. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 16:45
101. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 18:46
102. Edward King (USA/Cannondale) a 18:52
103. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 18:54
104. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 20:12
105. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 20:18
106. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 20:18
107. Björn Thurau (GER/Europcar) a 21:24
108. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:14
109. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 22:20
110. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 22:23
111. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 22:34
112. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 22:51
113. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:19
114. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 23:47
115. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 23:55
116. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 24:02
117. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 24:14
118. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 24:24
119. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 24:28
120. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:30
121. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 25:03
122. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 25:33
123. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 25:38
124. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 28:23
125. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 28:34
126. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 29:20
127. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 30:02
128. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:07
129. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 30:15
130. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 30:19
131. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 30:28
132. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:34
133. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:57
134. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 31:15
135. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 31:17
136. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 32:00
137. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 32:45
138. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 32:50
139. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 32:55
140. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 32:56
141. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 33:00
142. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 33:13
143. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 33:35
144. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 33:45
145. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 35:12
146. Marco Haller (AUT/Katusha) a 35:15
147. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 35:16
148. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 35:27
149. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 35:30
150. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 35:34
151. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:48
152. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:49
153. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 35:52
154. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 36:25
155. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 36:40
156. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 36:44
157. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 36:53
158. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 37:25
159. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 37:44
160. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 38:03
161. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 38:11
162. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 39:38
163. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 40:07

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk X-Sauce Limpiador Marcha Bedelalsa Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo