Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 18/06/2014.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa de la Vuelta a Suiza 2014, una jornada de 184 kilómetros disputada hoy entre las localidades helvéticas de Ossingen y Büren A.D. Aare, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

El alemán Tony Martin (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda suiza una jornada más.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 4:08:06
2. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - m.t.
3. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - m.t.
4. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
6. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
7. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
8. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
9. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) - m.t.
10. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - m.t.
11. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
12. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
13. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
14. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
15. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) - m.t.
16. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
17. Stef Clement (NED/Belkin) - m.t.
18. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
19. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) - m.t.
20. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) - m.t.
21. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
22. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
23. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - m.t.
24. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) - m.t.
25. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) - m.t.
26. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
27. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
28. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
29. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) - m.t.
30. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
31. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
32. Bauke Mollema (NED/Belkin) - m.t.
33. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
34. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) - m.t.
35. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
36. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
37. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
38. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) - m.t.
39. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) - m.t.
40. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
41. Michael Schär (SUI/BMC Racing) - m.t.
42. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
43. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
44. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
45. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
46. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) - m.t.
47. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
48. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) - m.t.
49. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
50. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
51. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
52. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
53. Edward King (USA/Cannondale) - m.t.
54. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
55. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) - m.t.
56. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
57. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
58. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
59. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
60. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) - m.t.
61. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) - m.t.
62. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
63. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
64. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) - m.t.
65. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
66. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
67. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
68. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
69. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) - m.t.
71. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) - m.t.
72. Laurens ten Dam (NED/Belkin) - m.t.
73. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) - m.t.
74. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
75. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) - m.t.
76. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
77. Christophe Kern (FRA/Europcar) - m.t.
78. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
79. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) - m.t.
80. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
81. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
82. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
83. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
84. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
85. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
86. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
87. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) - m.t.
88. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) - m.t.
89. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
90. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
91. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
92. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
93. Yohann Gène (FRA/Europcar) - m.t.
94. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
95. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
96. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
97. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) - m.t.
98. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) - m.t.
99. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
100. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
101. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
102. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) - m.t.
103. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
104. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
105. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
106. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
107. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
108. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
109. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
110. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
111. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
112. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
113. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
114. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
115. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) - m.t.
116. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) - m.t.
117. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
118. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
119. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) - m.t.
120. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) - m.t.
121. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - m.t.
122. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
123. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
124. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
125. Thomas Leezer (NED/Belkin) - m.t.
126. Moreno Moser (ITA/Cannondale) - m.t.
127. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
128. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
129. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
130. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
131. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
132. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
133. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
134. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - m.t.
135. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
136. Luke Rowe (GBR/Sky Team) - m.t.
137. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) - m.t.
138. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale - m.t.
139. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) - m.t.
140. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
141. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 2:14
142. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 2:29
143. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
144. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
145. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:00
146. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:00
147. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:00
148. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
149. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
150. Marco Haller (AUT/Katusha) a 2:33
151. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
152. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
153. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:00
154. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:00
155. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 2:50
156. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 2:50
157. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 2:57
158. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:15
159. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 3:24
160. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 3:28
161. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 3:32
162. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
163. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 7:53
Retirado: Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) -
Retirado: Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) -
No salió: Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) -


Clasificación general:
1. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 18:27:47
2. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:06
3. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 0:10
4. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:17
5. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:23
6. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:27
7. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:27
8. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:28
9. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:29
10. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
11. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:29
12. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:31
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:35
14. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:36
15. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:36
16. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:37
17. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:38
18. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:38
19. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
20. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:43
21. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:43
22. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:44
23. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:44
24. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:46
25. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:47
26. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:51
27. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:52
28. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:53
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:55
30. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:58
31. Stef Clement (NED/Belkin) a 1:00
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:02
33. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 1:04
34. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 1:04
35. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:10
36. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 1:11
37. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 1:16
38. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:17
39. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:17
40. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:19
41. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
42. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:26
43. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:36
44. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:43
45. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:43
46. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 2:02
47. Christian Knees (GER/Sky Team) a 2:07
48. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 2:12
49. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:19
50. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 2:19
51. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 2:31
52. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 2:32
53. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 2:46
54. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 2:48
55. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 2:54
56. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 3:10
57. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:12
58. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:26
59. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 4:02
60. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 4:07
61. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 4:16
62. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 4:20
63. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 4:26
64. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 5:11
65. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 5:17
66. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 5:22
67. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 5:23
68. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 5:53
69. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 6:07
70. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 7:11
71. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 7:14
72. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 7:21
73. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 7:30
74. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:35
75. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 7:45
76. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 7:48
77. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 8:16
78. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 8:28
79. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:42
80. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 8:48
81. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 8:49
82. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 9:38
83. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 9:45
84. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 10:38
85. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 10:42
86. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 10:47
87. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 11:27
88. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 11:37
89. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 11:42
90. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 11:47
91. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 12:08
92. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 12:25
93. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:35
94. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 14:08
95. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 14:30
96. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:57
97. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 15:05
98. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 15:09
99. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:28
100. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 16:45
101. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 18:46
102. Edward King (USA/Cannondale) a 18:52
103. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 18:54
104. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 20:12
105. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 20:18
106. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 20:18
107. Björn Thurau (GER/Europcar) a 21:24
108. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:14
109. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 22:20
110. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 22:23
111. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 22:34
112. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 22:51
113. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:19
114. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 23:47
115. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 23:55
116. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 24:02
117. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 24:14
118. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 24:24
119. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 24:28
120. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:30
121. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 25:03
122. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 25:33
123. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 25:38
124. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 28:23
125. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 28:34
126. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 29:20
127. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 30:02
128. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:07
129. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 30:15
130. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 30:19
131. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 30:28
132. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:34
133. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:57
134. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 31:15
135. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 31:17
136. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 32:00
137. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 32:45
138. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 32:50
139. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 32:55
140. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 32:56
141. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 33:00
142. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 33:13
143. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 33:35
144. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 33:45
145. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 35:12
146. Marco Haller (AUT/Katusha) a 35:15
147. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 35:16
148. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 35:27
149. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 35:30
150. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 35:34
151. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:48
152. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:49
153. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 35:52
154. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 36:25
155. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 36:40
156. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 36:44
157. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 36:53
158. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 37:25
159. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 37:44
160. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 38:03
161. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 38:11
162. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 39:38
163. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 40:07

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo