Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 03/08/2014.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de la Vuelta a Polonia 2014, una larga jornada de 226 kilómetros disputada entre las localidades de Gdańsk y Bydgoszcz, donde terminó imponiéndose al sprint el ciclista bielorruso Yauheni Hutarovich (AG2R-La Mondiale).

Hutarovich se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda polaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - 5:47:50
2. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
3. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
4. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale - m.t.
5. Marco Haller (AUT/Katusha) - m.t.
6. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
7. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
8. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) - m.t.
9. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
10. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - m.t.
11. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
12. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
13. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
14. Theo Bos (NED/Belkin) - m.t.
15. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) - m.t.
16. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - m.t.
17. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - m.t.
18. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
19. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
20. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
21. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - m.t.
22. Angélo Tulik (FRA/Europcar) - m.t.
23. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
25. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
26. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
27. Paul Martens (GER/Belkin) - m.t.
28. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
29. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
30. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
31. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
33. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - m.t.
34. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
35. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
36. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
37. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
38. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
39. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
40. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) - m.t.
41. Robert Gesink (NED/Belkin) - m.t.
42. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
43. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
44. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) - m.t.
45. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
46. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
47. Barry Markus (NED/Belkin) - m.t.
48. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) - m.t.
49. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
50. Pawel Cieslik (POL/POL 28 - m.t.
51. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
52. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
53. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
54. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
55. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
56. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
57. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
58. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - m.t.
59. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
60. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - m.t.
61. BARTOSZ WARCHOL (POL/POL 22 - m.t.
62. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
63. Pawel Franczak (POL/POL 23 - m.t.
64. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
65. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
66. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
67. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
68. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
69. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
70. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
71. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
72. KAMIL ZIELINSKI (POL/POL 26 - m.t.
73. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) - m.t.
74. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
75. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
76. Konrad Dabkowski (POL/POL 25 - m.t.
77. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) - m.t.
78. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
79. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
80. PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ (POL/POL 20 - m.t.
81. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
82. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
83. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 0:26
84. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:26
85. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:26
86. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:26
87. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 0:26
88. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:26
89. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 0:26
90. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:26
91. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 0:26
92. PAWEL BERNAS (POL/POL 24 a 0:26
93. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 0:35
94. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:35
95. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:35
96. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:35
97. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 0:40
98. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 0:40
99. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 0:48
100. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:54
101. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 1:06
102. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 1:08
103. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:08
104. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 1:08
105. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:08
106. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:11
107. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 1:11
108. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:02
109. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 2:10
110. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:32
111. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 2:32
112. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 2:32
113. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 2:32
114. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
115. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:34
116. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 3:07
117. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 3:07
118. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:07
119. Björn Thurau (GER/Europcar) a 3:07
120. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 3:36
121. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 3:38
122. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 4:01
123. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:01
124. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 5:04
125. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 5:45
126. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 5:45
127. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 5:45
128. David Tanner (AUS/Belkin) a 5:46
129. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 6:03
130. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 6:03
131. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 6:13
132. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 6:16
133. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 6:22
134. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 7:36
135. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 7:36
136. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 7:47
137. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:47
138. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:47
139. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 7:47
140. Rick Flens (NED/Belkin) a 7:47
141. Kamil Gradek (POL/POL 24 a 7:47
142. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 8:57
143. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:22
144. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 10:22
145. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 10:22
146. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 10:22
147. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 10:22
148. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 10:25
149. Fabio Aru (ITA/Astana) a 10:25
150. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 11:32
151. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 11:32
152. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 11:32
153. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 11:32
154. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 11:32
155. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 11:32
156. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 11:32
157. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 11:32
158. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 11:32
159. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 12:33
160. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 12:33
161. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 18:30
162. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 19:00
163. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 19:00
164. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 19:30

Retirado: Janez Brajkovic (SLO/Astana) -
Retirado: Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) -
Retirado: Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) -


Clasificación general:
1. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - 5:47:40
2. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:04
3. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:06
4. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:08
5. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:08
6. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:10
7. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:10
8. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
9. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
10. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:10
11. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:10
12. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:10
13. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
14. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
15. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:10
16. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:10
17. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:10
18. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:10
19. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:10
20. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:10
21. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
22. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
23. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:10
24. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 0:10
25. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:10
26. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:10
27. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:10
28. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
29. Paul Martens (GER/Belkin) a 0:10
30. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:10
31. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:10
32. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
33. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
34. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
35. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:10
36. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:10
37. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:10
38. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
39. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
40. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:10
41. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:10
42. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:10
43. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
44. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
45. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:10
46. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
47. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:10
48. Barry Markus (NED/Belkin) a 0:10
49. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:10
50. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
51. Pawel Cieslik (POL/POL 28 a 0:10
52. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:10
53. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:10
54. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
55. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:10
56. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
57. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:10
58. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:10
59. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:10
60. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:10
61. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:10
62. BARTOSZ WARCHOL (POL/POL 22 a 0:10
63. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 0:10
64. Pawel Franczak (POL/POL 23 a 0:10
65. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
66. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
67. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:10
68. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:10
69. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
70. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
71. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:10
72. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
73. KAMIL ZIELINSKI (POL/POL 26 a 0:10
74. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 0:10
75. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:10
76. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:10
77. Konrad Dabkowski (POL/POL 25 a 0:10
78. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:10
79. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
80. PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ (POL/POL 20 a 0:10
81. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:10
82. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:10
83. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:10
84. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 0:36
85. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:36
86. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:36
87. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:36
88. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 0:36
89. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:36
90. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 0:36
91. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:36
92. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 0:36
93. PAWEL BERNAS (POL/POL 24 a 0:36
94. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 0:45
95. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:45
96. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:45
97. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:45
98. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 0:46
99. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 0:50
100. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 0:58
101. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:04
102. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 1:16
103. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 1:18
104. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:18
105. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 1:18
106. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:18
107. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:21
108. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 1:21
109. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:12
110. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 2:20
111. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:42
112. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 2:42
113. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 2:42
114. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 2:42
115. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:44
116. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 3:17
117. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 3:17
118. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:17
119. Björn Thurau (GER/Europcar) a 3:17
120. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 3:46
121. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 3:48
122. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 4:11
123. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:11
124. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 5:14
125. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 5:55
126. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 5:55
127. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 5:55
128. David Tanner (AUS/Belkin) a 5:56
129. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 6:13
130. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 6:13
131. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 6:23
132. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 6:26
133. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 6:32
134. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 7:46
135. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 7:46
136. Kamil Gradek (POL/POL 24 a 7:53
137. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 7:57
138. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:57
139. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:57
140. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 7:57
141. Rick Flens (NED/Belkin) a 7:57
142. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 9:07
143. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:32
144. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 10:32
145. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 10:32
146. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 10:32
147. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 10:32
148. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 10:35
149. Fabio Aru (ITA/Astana) a 10:35
150. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 11:42
151. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 11:42
152. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 11:42
153. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 11:42
154. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 11:42
155. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 11:42
156. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 11:42
157. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 11:42
158. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 11:42
159. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 12:43
160. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 12:43
161. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 18:40
162. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 19:10
163. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 19:10
164. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 19:40

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo