Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 04/08/2014.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Vuelta a Polonia 2014, una jornada de 226 kilómetros disputada hoy entre la localidad polaca de Torun y la capital, Varsovia, donde terminó imponiéndose el ciclista checo Petr Vakoc (Omega Pharma-QuickStep).

Vakoc se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda centro-europea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 5:23:54
2. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:21
3. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:21
4. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:21
5. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:21
6. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
7. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:21
8. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:21
9. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:21
10. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:21
11. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:21
12. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 0:21
13. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:21
14. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
15. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:21
16. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:21
17. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:21
18. Kamil Zielinski (POL/POL) a 0:21
19. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:21
20. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 0:21
21. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:21
22. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:21
23. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:21
24. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 0:21
25. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:21
26. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:21
27. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:21
28. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:21
29. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:21
30. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:21
31. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:21
32. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:21
33. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:21
34. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
35. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
36. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
37. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 0:21
38. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 0:21
39. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:21
40. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
41. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:21
42. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:21
43. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
44. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:21
45. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:21
46. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:21
47. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:21
48. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
49. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:21
50. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:21
51. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:21
52. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:21
53. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:21
54. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:21
55. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:21
56. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:21
57. Konrad Dabkowski (POL/POL) a 0:21
58. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:21
59. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:21
60. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 0:21
61. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:21
62. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:21
63. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:21
64. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:21
65. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:21
66. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:21
67. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:21
68. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:21
69. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:21
70. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:21
71. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
72. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:21
73. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:21
74. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:21
75. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:21
76. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 0:21
77. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:21
78. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 0:21
79. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:21
80. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 0:21
81. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:21
82. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:21
83. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:21
84. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:21
85. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 0:21
86. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:21
87. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
88. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:21
89. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:21
90. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:21
91. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:21
92. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:21
93. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 0:21
94. David Tanner (AUS/Belkin) a 0:21
95. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:21
96. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:21
97. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:21
98. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:21
99. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 0:21
100. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 0:21
101. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:21
102. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:21
103. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:21
104. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 0:21
105. Kamil Gradek (POL/POL) a 0:21
106. Pawel Cieslik (POL/POL) a 0:21
107. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:21
108. Barry Markus (NED/Belkin) a 0:21
109. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:41
110. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:43
111. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:43
112. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 1:00
113. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 1:08
114. Paul Martens (GER/Belkin) a 1:12
115. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 1:12
116. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:17
117. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:17
118. Pawel Franczak (POL/POL) a 1:17
119. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 1:17
120. Bartosz Warchol (POL/POL) a 1:17
121. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 1:17
122. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 1:17
123. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 1:17
124. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:17
125. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 1:17
126. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 1:17
127. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 1:17
128. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 1:17
129. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:17
130. Pawel Bernas (POL/POL) a 1:17
131. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:17
132. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 1:17
133. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 1:17
134. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:17
135. Björn Thurau (GER/Europcar) a 1:30
136. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:21
137. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 1:40
138. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 1:48
139. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 1:48
140. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 1:48
141. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 2:04
142. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:04
143. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:09
144. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 2:09
145. Rick Flens (NED/Belkin) a 2:09
146. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 2:16
147. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:23
148. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:23
149. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 2:23
150. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:26
151. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 2:45
152. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:46
153. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 2:47
154. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 2:51
155. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 3:38
156. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 3:38
157. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 4:18
158. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 0:21
159. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 4:54
160. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 4:54
161. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 4:54
162. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 6:57
163. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) a 7:58
164. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 12:17


Clasificación general:
1. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 11:11:28
2. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:27
3. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:31
4. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:33
5. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:33
6. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:35
7. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:35
8. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
9. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:37
10. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:37
11. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
12. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:37
13. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:37
14. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:37
15. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:37
16. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
17. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:37
18. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
19. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
20. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:37
21. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:37
22. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
23. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:37
24. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:37
25. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:37
26. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:37
27. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
28. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
29. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:37
30. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:37
31. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:37
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
33. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:37
34. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:37
35. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:37
36. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
37. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:37
38. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
39. Kamil Zielinski (POL/POL) a 0:37
40. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:37
41. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:37
42. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:37
43. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:37
44. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
45. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:37
46. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:37
47. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:37
48. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:37
49. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:37
50. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:37
51. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:37
52. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
53. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:37
54. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:37
55. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
56. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
57. Konrad Dabkowski (POL/POL) a 0:37
58. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:37
59. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
60. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
61. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:37
62. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:37
63. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:37
64. Barry Markus (NED/Belkin) a 0:37
65. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
66. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
67. Pawel Cieslik (POL/POL) a 0:37
68. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
69. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:37
70. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:37
71. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 0:37
72. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:37
73. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 1:03
74. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 1:03
75. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 1:03
76. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 1:03
77. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:03
78. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 1:03
79. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 1:03
80. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:12
81. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:12
82. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 1:12
83. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:12
84. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 1:17
85. Paul Martens (GER/Belkin) a 1:28
86. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:31
87. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:33
88. Pawel Franczak (POL/POL) a 1:33
89. Bartosz Warchol (POL/POL) a 1:33
90. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:33
91. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 1:45
92. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:45
93. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:45
94. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:48
95. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 1:59
96. Pawel Bernas (POL/POL) a 1:59
97. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 2:04
98. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 2:09
99. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 2:20
100. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:25
101. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:39
102. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 2:41
103. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 2:44
104. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 3:09
105. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:31
106. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 3:33
107. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:35
108. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 4:05
109. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 4:05
110. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 4:13
111. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 4:14
112. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 4:35
113. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:24
114. Björn Thurau (GER/Europcar) a 4:53
115. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 5:00
116. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 5:06
117. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 5:11
118. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 5:34
119. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 5:36
120. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 5:46
121. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:21
122. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 6:22
123. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 6:22
124. David Tanner (AUS/Belkin) a 6:23
125. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 6:40
126. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 7:08
127. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 7:13
128. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 7:18
129. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:36
130. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 7:55
131. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) a 8:12
132. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 8:13
133. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:18
134. Kamil Gradek (POL/POL) a 8:20
135. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 8:24
136. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 8:24
137. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 8:55
138. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 9:00
139. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 9:16
140. Rick Flens (NED/Belkin) a 10:12
141. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 10:29
142. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 10:59
143. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 10:59
144. Fabio Aru (ITA/Astana) a 11:02
145. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 11:21
146. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 11:55
147. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 11:58
148. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 11:58
149. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 12:09
150. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 12:09
151. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 12:09
152. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 12:09
153. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 12:09
154. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 12:09
155. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 13:10
156. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 13:28
157. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 13:36
158. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 14:58
159. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 15:26
160. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 15:32
161. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 21:32
162. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 23:04
163. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 24:40
164. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 31:33

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo