Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 05/08/2014.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Vuelta a Polonia 2014, una jornada de 174 kilómetros disputada hoy entre las localidades polacas de Kielce y Rzeszów, donde terminó imponiéndose al sprint el ciclista holandés Theo Bos (Belkin).

El checo Petr Vakoc (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda centro-europea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Theo Bos (NED/Belkin) - 3:39:27
2. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
3. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
4. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
6. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
7. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
8. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
9. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
10. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
11. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
12. Konrad Dabkowski (POL/POL) - m.t.
13. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
14. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
15. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
16. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) - m.t.
17. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - m.t.
18. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
19. Kamil Zielinski (POL/POL) - m.t.
20. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
21. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) - m.t.
22. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) - m.t.
23. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) - m.t.
24. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
25. Marco Haller (AUT/Katusha) - m.t.
26. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - m.t.
27. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
28. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
29. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) - m.t.
30. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - m.t.
31. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
32. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - m.t.
33. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
34. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
35. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - m.t.
36. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
37. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
38. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) - m.t.
39. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
40. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
41. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
42. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) - m.t.
43. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
44. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
45. Fabio Aru (ITA/Astana) - m.t.
46. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) - m.t.
47. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
48. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
49. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
50. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) - m.t.
51. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
52. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
53. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
54. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
55. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
56. Pawel Cieslik (POL/POL) - m.t.
57. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
58. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
59. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
60. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - m.t.
61. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
62. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
63. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
64. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
65. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
66. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
67. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) - m.t.
68. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
69. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
70. Robert Gesink (NED/Belkin) - m.t.
71. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
72. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
73. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - m.t.
74. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) - m.t.
75. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
76. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
77. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
78. Barry Markus (NED/Belkin) - m.t.
79. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) - m.t.
80. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
81. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
82. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
83. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
84. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
85. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) - m.t.
86. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
87. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
88. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) - m.t.
89. David Boucher (FRA/FDJ.fr) - m.t.
90. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
91. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
92. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) - m.t.
93. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
94. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
95. Paul Martens (GER/Belkin) - m.t.
96. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
97. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
98. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
99. Pawel Bernas (POL/POL) - m.t.
100. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - m.t.
101. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
102. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - m.t.
103. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
104. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - m.t.
105. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
106. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) - m.t.
107. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - m.t.
108. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
109. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
110. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) - m.t.
111. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
112. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
113. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - m.t.
114. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
115. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
116. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) - m.t.
117. Bartosz Warchol (POL/POL) - m.t.
118. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
119. Andrey Zeits (KAZ/Astana) - m.t.
120. Christophe Kern (FRA/Europcar) - m.t.
121. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
122. Angélo Tulik (FRA/Europcar) - m.t.
123. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
124. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) - m.t.
125. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
126. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
127. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
128. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
129. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
130. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
131. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) - m.t.
132. Jerome Cousin (FRA/Europcar) - m.t.
133. Maxim Belkov (RUS/Katusha) - m.t.
134. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
135. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 1:00
136. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:00
137. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 0:00
138. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:00
139. David Tanner (AUS/Belkin) a 0:00
140. Kamil Gradek (POL/POL) a 0:00
141. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 0:00
142. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 0:00
143. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:00
144. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:00
145. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:00
146. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:00
147. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:00
148. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:00
149. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:42
150. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 2:31
151. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:00
152. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:37
153. Björn Thurau (GER/Europcar) a 2:39
154. Rick Flens (NED/Belkin) a 2:39
155. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 0:00
156. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:00
157. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 2:54
158. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 3:31
159. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 3:31
160. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 3:41
161. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:00
162. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:33
163. Pawel Franczak (POL/POL) a 6:11
164. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 6:11


Clasificación general:
1. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 14:50:55
2. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:27
3. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:27
4. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:31
5. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:31
6. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:33
7. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:33
8. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:35
9. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:35
10. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
11. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:37
12. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:37
13. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:37
14. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:37
15. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:37
16. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
17. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:37
18. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:37
19. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:37
20. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:37
21. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
22. Kamil Zielinski (POL/POL) a 0:37
23. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:37
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
25. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
26. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:37
27. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
28. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
29. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:37
30. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:37
31. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:37
32. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:37
33. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
34. Konrad Dabkowski (POL/POL) a 0:37
35. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:37
36. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
37. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:37
38. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
39. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
40. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:37
41. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:37
42. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:37
43. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:37
44. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:37
45. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:37
46. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:37
47. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
48. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:37
49. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
50. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:37
51. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:37
52. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:37
53. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:37
54. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:37
55. Pawel Cieslik (POL/POL) a 0:37
56. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:37
57. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
58. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:37
59. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
60. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
61. Barry Markus (NED/Belkin) a 0:37
62. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:37
63. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
64. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
65. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:37
66. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
67. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:37
68. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
69. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:37
70. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:37
71. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 0:37
72. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:37
73. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 1:03
74. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 1:03
75. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 1:03
76. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 1:03
77. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:03
78. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 1:03
79. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 1:03
80. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:12
81. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:12
82. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 1:12
83. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:12
84. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 1:17
85. Paul Martens (GER/Belkin) a 1:28
86. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:31
87. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:33
88. Bartosz Warchol (POL/POL) a 1:33
89. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:45
90. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:45
91. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 1:45
92. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:48
93. Pawel Bernas (POL/POL) a 1:59
94. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 1:59
95. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 2:04
96. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 2:09
97. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 2:20
98. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:25
99. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:39
100. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 2:41
101. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 2:44
102. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 3:09
103. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:31
104. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 3:33
105. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 4:05
106. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 4:13
107. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 4:14
108. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 4:35
109. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 5:06
110. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 5:11
111. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 5:17
112. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 5:34
113. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 5:36
114. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 5:46
115. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 6:20
116. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:21
117. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 6:22
118. David Tanner (AUS/Belkin) a 6:23
119. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 6:40
120. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 6:59
121. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 7:08
122. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 7:13
123. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 7:18
124. Björn Thurau (GER/Europcar) a 7:29
125. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:36
126. Pawel Franczak (POL/POL) a 7:43
127. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 7:44
128. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 7:55
129. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) a 8:12
130. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 8:13
131. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:14
132. Kamil Gradek (POL/POL) a 8:20
133. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 8:24
134. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 8:24
135. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 8:31
136. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 8:55
137. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 9:00
138. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 9:16
139. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:57
140. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 10:59
141. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 10:59
142. Fabio Aru (ITA/Astana) a 11:02
143. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 11:21
144. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 11:55
145. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 11:58
146. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 11:58
147. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 12:09
148. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 12:09
149. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 12:09
150. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 12:09
151. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 12:09
152. Rick Flens (NED/Belkin) a 12:51
153. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:06
154. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 13:10
155. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 13:28
156. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 13:36
157. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 14:40
158. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 15:26
159. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 15:32
160. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 15:58
161. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 21:32
162. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 23:04
163. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 28:21
164. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 35:04

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo