Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 06/08/2014.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Vuelta a Polonia 2014, una jornada de 226 kilómetros disputada entre las localidades polacas de Tarnów Gemini Park y Katowice, donde terminó imponiéndose al sprint el corredor belga Jonas Vangenechten (Lotto-Belisol).

El checo Petr Vakoc (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual una jornada más.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - 5:43:29
2. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - m.t.
3. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
4. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
6. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
7. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
8. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - m.t.
9. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
10. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) - m.t.
11. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
12. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) - m.t.
13. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
14. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) - m.t.
15. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) - m.t.
16. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
17. Theo Bos (NED/Belkin) - m.t.
18. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) - m.t.
19. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
20. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) - m.t.
21. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
22. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - m.t.
23. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
24. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - m.t.
25. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) - m.t.
26. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
27. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale - m.t.
28. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - m.t.
29. Kamil Zielinski (POL/POL) - m.t.
30. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
31. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) - m.t.
32. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
33. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
34. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) - m.t.
35. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
36. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) - m.t.
37. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
38. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
39. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
40. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
41. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
42. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
43. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - m.t.
44. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
45. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - m.t.
46. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
47. Konrad Dabkowski (POL/POL) - m.t.
48. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) - m.t.
49. Davide Malacarne (ITA/Europcar) - m.t.
50. Fabio Aru (ITA/Astana) - m.t.
51. Marco Haller (AUT/Katusha) - m.t.
52. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
53. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
54. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
55. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
56. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
57. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) - m.t.
58. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
59. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) - m.t.
60. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
61. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
62. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) - m.t.
63. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
64. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
65. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
66. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
67. Robert Gesink (NED/Belkin) - m.t.
68. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
69. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
71. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
72. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
73. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) - m.t.
74. Paul Martens (GER/Belkin) - m.t.
75. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) - m.t.
76. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
77. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
78. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) - m.t.
79. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
80. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
81. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
82. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) - m.t.
83. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
84. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
85. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
86. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
87. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
88. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
89. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
90. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
91. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - m.t.
92. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
93. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
94. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
95. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - m.t.
96. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
97. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
98. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
99. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - m.t.
100. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) - m.t.
101. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
102. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
103. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
104. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
105. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
106. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
107. Christophe Kern (FRA/Europcar) - m.t.
108. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
109. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
110. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
111. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
112. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
113. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
114. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
115. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
116. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
117. Pawel Cieslik (POL/POL) - m.t.
118. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
119. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) - m.t.
120. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
121. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
122. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
123. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - m.t.
124. Moreno Moser (ITA/Cannondale) - m.t.
125. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
126. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
127. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
128. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
129. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
130. Pawel Bernas (POL/POL) - m.t.
131. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - m.t.
132. Pawel Franczak (POL/POL) - m.t.
133. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
134. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) - m.t.
135. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
136. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) - m.t.
137. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - m.t.
138. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
139. Bartosz Warchol (POL/POL) - m.t.
140. Kamil Gradek (POL/POL) - m.t.
141. David Boucher (FRA/FDJ.fr) - m.t.
142. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:27
143. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 0:39
144. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:49
145. David Tanner (AUS/Belkin) a 0:52
146. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:56
147. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:02
148. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 1:03
149. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 1:03
150. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:11
151. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) a 1:13
152. Barry Markus (NED/Belkin) a 1:13
153. Rick Flens (NED/Belkin) a 1:13
154. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 1:28
155. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 1:30
156. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 2:25
157. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 2:43
158. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 2:55
159. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 4:18
160. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 4:18
161. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 4:39
162. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 5:09
163. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 7:10
164. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 7:10


Clasificación general:
1. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 20:34:24
2. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:26
3. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:27
4. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:27
5. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:27
6. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:27
7. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:31
8. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:33
9. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:33
10. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:35
11. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
12. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 0:37
13. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
14. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:37
15. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:37
16. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:37
17. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:37
18. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:37
19. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:37
20. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:37
21. Kamil Zielinski (POL/POL) a 0:37
22. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
23. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:37
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
25. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:37
26. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
27. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:37
28. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:37
29. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:37
30. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
31. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 0:37
32. Konrad Dabkowski (POL/POL) a 0:37
33. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:37
34. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
35. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
36. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:37
37. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:37
38. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:37
39. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:37
40. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:37
41. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
42. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:37
43. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:37
44. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:37
45. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:37
46. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
47. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
48. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:37
49. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:37
50. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
51. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:37
52. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:37
53. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:37
54. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:37
55. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:37
56. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:37
57. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
58. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:37
59. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:37
60. Pawel Cieslik (POL/POL) a 0:37
61. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:37
62. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:37
63. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
64. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:37
65. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
66. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:37
67. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:37
68. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:37
69. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:37
70. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:37
71. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 1:03
72. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 1:03
73. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 1:03
74. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 1:03
75. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:03
76. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 1:03
77. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 1:03
78. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:12
79. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:12
80. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 1:12
81. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:12
82. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 1:17
83. Paul Martens (GER/Belkin) a 1:28
84. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:31
85. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:33
86. Bartosz Warchol (POL/POL) a 1:33
87. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:45
88. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:45
89. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 1:45
90. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:48
91. Barry Markus (NED/Belkin) a 1:50
92. Pawel Bernas (POL/POL) a 1:59
93. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 1:59
94. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 2:04
95. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 2:09
96. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 2:20
97. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:25
98. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:39
99. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 2:44
100. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 3:02
101. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 3:08
102. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 3:09
103. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:31
104. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 3:33
105. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 4:05
106. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 4:13
107. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 4:35
108. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 4:53
109. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 5:06
110. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 5:11
111. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 5:34
112. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 5:36
113. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 6:20
114. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:21
115. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 6:22
116. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 6:28
117. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 6:40
118. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 6:48
119. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 7:08
120. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 7:13
121. David Tanner (AUS/Belkin) a 7:15
122. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 7:18
123. Björn Thurau (GER/Europcar) a 7:29
124. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:36
125. Pawel Franczak (POL/POL) a 7:43
126. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 7:48
127. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 7:55
128. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 8:07
129. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:14
130. Kamil Gradek (POL/POL) a 8:20
131. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 8:24
132. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 8:55
133. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 9:00
134. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/POL) a 9:25
135. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 9:27
136. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:57
137. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 10:46
138. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 10:59
139. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 10:59
140. Fabio Aru (ITA/Astana) a 11:02
141. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 11:21
142. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 11:26
143. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 11:55
144. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 11:58
145. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 11:58
146. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 12:09
147. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 12:09
148. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 12:09
149. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 12:09
150. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 12:09
151. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 12:17
152. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 13:10
153. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 14:02
154. Rick Flens (NED/Belkin) a 14:04
155. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 14:39
156. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 14:40
157. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 14:56
158. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 18:09
159. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 19:50
160. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 20:16
161. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 21:32
162. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 28:10
163. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 35:31
164. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 42:14

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo