Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 07/08/2014.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta etapa de la Vuelta a Polonia 2014, una jornada de 190 kilómetros disputada entre las localidades polacas de Zakopane y Strbskie Pleso, donde terminó imponiéndose el ciclista polaco Rafal Majka (Tinkoff-Saxo).

El checo Petr Vakoc (Omega Pharma-QuickStep) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda europea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - 4:30:38
2. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
3. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
4. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
5. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
6. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - m.t.
7. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
8. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) - m.t.
9. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - m.t.
10. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
11. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
12. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
13. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) - m.t.
14. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
15. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
16. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - m.t.
17. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
18. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
19. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - m.t.
20. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
21. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
22. Robert Gesink (NED/Belkin) - m.t.
23. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 0:09
24. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:09
25. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:09
26. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:12
27. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:13
28. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 0:15
29. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:17
30. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:17
31. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:17
32. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:17
33. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:17
34. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:17
35. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:17
36. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:24
37. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:26
38. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:26
39. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 0:26
40. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:26
41. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:26
42. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:31
43. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:38
44. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:38
45. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:48
46. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:54
47. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:54
48. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - m.t.
49. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
50. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
51. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) - m.t.
52. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
53. Pawel Cieslik (POL/Sel. Polonia) - m.t.
54. Fabio Aru (ITA/Astana) - m.t.
55. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) - m.t.
56. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
57. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
58. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
59. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) - m.t.
60. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
61. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
62. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
63. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) - m.t.
64. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
65. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
66. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
67. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
68. Maxime Méderel (FRA/Europcar) - m.t.
69. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - m.t.
70. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
71. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
72. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) - m.t.
73. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
74. Jerome Cousin (FRA/Europcar) - m.t.
75. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
76. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
77. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) - m.t.
78. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
79. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
80. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
81. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
82. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
83. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 9:26
84. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 9:26
85. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 9:26
86. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 9:26
87. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 9:26
88. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 9:26
89. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 9:26
90. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 9:26
91. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 9:26
92. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 9:26
93. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:26
94. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 9:26
95. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 9:26
96. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 9:26
97. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:26
98. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 9:26
99. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 9:26
100. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 9:26
101. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 9:26
102. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 9:26
103. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 9:26
104. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 9:37
105. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 12:44
106. Paul Martens (GER/Belkin) a 12:44
107. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:44
108. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 12:44
109. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 12:44
110. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 16:28
111. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 16:28
112. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 16:30
113. David Tanner (AUS/Belkin) a 16:32
114. Pawel Franczak (POL/Sel. Polonia) a 18:32
115. Bartosz Warchol (POL/Sel. Polonia) a 18:32
116. Marco Haller (AUT/Katusha) a 18:32
117. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 18:32
118. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 18:32
119. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 18:32
120. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 18:32
121. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 18:32
122. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 18:32
123. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 18:32
124. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 18:32
125. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 18:32
126. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 18:32
127. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 18:32
128. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 18:32
129. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 18:32
130. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 18:32
131. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 18:32
132. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 18:32
133. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 18:32
134. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 18:32
135. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 18:32
136. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 18:32
137. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 18:32
138. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 18:32
139. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 18:32
140. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 18:32
141. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:32
142. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 18:32
143. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:32
144. Pawel Bernas (POL/Sel. Polonia) a 18:32
145. Kamil Gradek (POL/Sel. Polonia) a 18:32
146. Rick Flens (NED/Belkin) a 25:48
147. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 25:48
148. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 30:05
149. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 30:05
150. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 30:05
151. Konrad Dabkowski (POL/Sel. Polonia) a 31:08
152. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 31:08
153. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 31:08
154. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 31:08
155. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 31:08
156. Theo Bos (NED/Belkin) a 31:08

No salió: Ben Swift (GBR/Sky Team) -
Retirado: Paolo Tiralongo (ITA/Astana) -
Retirado: Alexander Rybakov (RUS/Katusha) -
No salió: Barry Markus (NED/Belkin) -
No salió: Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) -
No salió: David Boucher (FRA/FDJ.fr) -
Retirado: Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) -
Retirado: Roman Maikin (RUS/Rusvelo) -


Clasificación general:
1. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 25:05:28
2. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:01
3. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:05
4. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:07
5. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:11
6. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:11
7. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:11
8. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:11
9. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:11
10. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:11
11. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:11
12. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:11
13. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:11
14. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:11
15. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:11
16. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:11
17. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:11
18. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 0:11
19. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:11
20. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:20
21. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:20
22. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:23
23. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:24
24. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:28
25. Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) a 0:28
26. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:28
27. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:28
28. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:28
29. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:28
30. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:28
31. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:35
32. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:37
33. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:37
34. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 0:42
35. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:46
36. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:49
37. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:49
38. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 0:59
39. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 1:03
40. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:05
41. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 1:12
42. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 1:18
43. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 1:20
44. Pawel Cieslik (POL/Sel. Polonia) a 1:20
45. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:28
46. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:34
47. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 1:38
48. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:40
49. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 1:45
50. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 1:56
51. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 2:11
52. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 2:40
53. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 3:03
54. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 3:28
55. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 3:39
56. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 3:39
57. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 4:29
58. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 4:29
59. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 5:01
60. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 5:09
61. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 6:58
62. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:14
63. Björn Thurau (GER/Europcar) a 8:24
64. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 8:30
65. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 8:38
66. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 9:06
67. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 9:12
68. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 9:32
69. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 9:33
70. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 9:35
71. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 9:37
72. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:37
73. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 9:37
74. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 9:37
75. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:37
76. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 9:38
77. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 10:01
78. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 10:03
79. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 10:12
80. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 10:20
81. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 10:33
82. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 10:48
83. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 11:00
84. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 11:01
85. Fabio Aru (ITA/Astana) a 11:45
86. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 12:08
87. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 12:33
88. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 12:55
89. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 13:17
90. Paul Martens (GER/Belkin) a 13:46
91. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 14:36
92. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 15:15
93. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 15:40
94. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 16:36
95. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 16:39
96. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 17:55
97. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 18:32
98. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 18:33
99. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:39
100. Marco Haller (AUT/Katusha) a 18:42
101. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 18:43
102. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 18:43
103. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 18:56
104. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 19:09
105. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 19:31
106. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 19:37
107. Bartosz Warchol (POL/Sel. Polonia) a 19:39
108. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 19:59
109. Pawel Bernas (POL/Sel. Polonia) a 19:59
110. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 20:10
111. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 20:15
112. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 20:26
113. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 20:45
114. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 20:50
115. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 20:55
116. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 21:08
117. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 21:09
118. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 21:15
119. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 21:29
120. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 21:37
121. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) a 21:43
122. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 22:10
123. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 22:11
124. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 22:19
125. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 22:59
126. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 23:12
127. David Tanner (AUS/Belkin) a 23:21
128. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 23:40
129. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 23:40
130. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 23:59
131. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 24:23
132. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 24:54
133. Pawel Franczak (POL/Sel. Polonia) a 25:49
134. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 25:59
135. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 26:13
136. Kamil Gradek (POL/Sel. Polonia) a 26:26
137. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 26:30
138. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 27:33
139. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 28:00
140. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 28:03
141. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 28:53
142. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 29:05
143. Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) a 29:16
144. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 30:15
145. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 30:15
146. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 30:16
147. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 30:43
148. Theo Bos (NED/Belkin) a 31:09
149. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 31:09
150. Konrad Dabkowski (POL/Sel. Polonia) a 31:19
151. Rick Flens (NED/Belkin) a 39:26
152. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 42:03
153. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 42:59
154. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 44:35
155. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 1:05:10
156. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 1:12:56

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo