Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






21 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 09/08/2014.

Vuelta a Polonia: Orden de salida de la contrarreloj individual


Vuelta a Polonia: Orden de salida de la contrarreloj individual

Éste es el orden de salida de la séptima etapa de la 71ª edición de la Vuelta a Polonia, una contrarreloj individual de 25 kilómetros y perfil llano con salida y llegada en la ciudad de Cracovia.

El primer corredor en tomar la salida será el australiano Jack Bobridge (Belkin), a las 15:33 horas, mientras que el polaco Rafal Majka (Tinkoff-Saxo), líder de la prueba, lo hará a las 17:58 horas.


Orden de salida:

- Jack Bobridge (AUS/Belkin) - 15:33
- Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) - 15:34
- Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) - 15:35
- Rick Flens (NED/Belkin) - 15:36
- Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) - 15:37
- Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - 15:38
- Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - 15:39
- Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) - 15:40
- Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 15:41
- Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) - 15:42
- Maxim Belkov (RUS/Katusha) - 15:43
- Przemyslaw Kasperkiewicz (POL/Sel. Polonia) - 15:44
- Anton Vorobyev (RUS/Katusha) - 15:45
- Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - 15:46
- Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) - 15:47
- Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - 15:48
- Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) - 15:49
- Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) - 15:50
- Marco Haller (AUT/Katusha) - 15:51
- Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - 15:52
- Lasse Norman Hansen (DEN/Garmin-Sharp) - 15:53
- Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) - 15:54
- Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) - 15:55
- Kamil Gradek (POL/Sel. Polonia) - 15:56
- Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) - 15:57
- Pawel Franczak (POL/Sel. Polonia) - 15:58
- Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) - 15:59
- Pawel Bernas (POL/Sel. Polonia) - 16:00
- Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) - 16:01
- Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) - 16:02
- David Tanner (AUS/Belkin) - 16:03
- Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) - 16:04
- Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) - 16:05
- KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) - 16:06
- Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) - 16:07
- Davide Malacarne (ITA/Europcar) - 16:08
- Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - 16:09
- Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) - 16:10
- Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) - 16:11
- Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - 16:12
- Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - 16:13
- Bartosz Warchol (POL/Sel. Polonia) - 16:14
- Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - 16:15
- Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) - 16:16
- Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) - 16:17
- Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - 16:18
- Matthias Krizek (AUT/Cannondale) - 16:19
- Guillaume Boivin (CAN/Cannondale - 16:20
- Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - 16:21
- Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) - 16:22
- Angélo Tulik (FRA/Europcar) - 16:23
- Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - 16:24
- Jerome Cousin (FRA/Europcar) - 16:25
- Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - 16:26
- Andrey Zeits (KAZ/Astana) - 16:27
- Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - 16:28
- Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) - 16:29
- Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - 16:30
- Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 16:31
- Moreno Moser (ITA/Cannondale) - 16:32
- Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - 16:33
- Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - 16:34
- Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - 16:35
- Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 16:36
- Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 16:37
- Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - 16:38
- Paul Martens (GER/Belkin) - 16:39
- Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) - 16:40
- Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - 16:41
- Fabio Aru (ITA/Astana) - 16:42
- Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - 16:43
- Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) - 16:44
- Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) - 16:45
- Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - 16:46
- Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - 16:47
- Damiano Caruso (ITA/Cannondale) - 16:48
- Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - 16:49
- Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) - 16:50
- Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - 16:51
- Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - 16:52
- Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 16:53
- Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) - 16:54
- Maxime Méderel (FRA/Europcar) - 16:55
- Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) - 16:56
- Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) - 16:57
- Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) - 16:58
- Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - 16:59
- Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - 17:00
- Sebastián Henao (COL/Sky Team) - 17:01
- Kamil Zielinski (POL/Sel. Polonia) - 17:02
- Enrico Gasparotto (ITA/Astana) - 17:03
- Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - 17:04
- Dario Cataldo (ITA/Sky Team) - 17:05
- Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) - 17:06
- Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) - 17:07
- Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) - 17:08
- Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - 17:09
- Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - 17:10
- Steve Morabito (SUI/BMC Racing) - 17:11
- Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) - 17:12
- Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - 17:13
- Pawel Cieslik (POL/Sel. Polonia) - 17:14
- GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - 17:15
- Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - 17:16
- Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) - 17:17
- Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - 17:18
- Christophe Kern (FRA/Europcar) - 17:19
- Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - 17:20
- Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - 17:21
- Peter Velits (SVK/BMC Racing) - 17:22
- Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - 17:23
- Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) - 17:24
- Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - 17:25
- Davide Villella (ITA/Cannondale) - 17:26
- Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - 17:27
- Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) - 17:28
- Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) - 17:29
- Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - 17:30
- Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - 17:31
- Philip Deignan (IRL/Sky Team) - 17:32
- Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - 17:33
- SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) - 17:34
- Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - 17:35
- Davide Formolo (ITA/Cannondale) a - 17:36
- Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 17:37
- Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 17:38
- Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - 17:40
- Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - 17:42
- Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - 17:44
- Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - 17:46
- Robert Gesink (NED/Belkin) - 17:48
- Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - 17:50
- Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - 17:52
- JON IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - 17:54
- BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - 17:56
- Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - 17:58

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo