Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/08/2014.

Vuelta a Burgos: Orden de salida de la contrarreloj individual


Vuelta a Burgos: Orden de salida de la contrarreloj individual

Éste es el orden de salida de la quinta y última etapa de la 36ª edición de la Vuelta Ciclista a Burgos, una decisiva contrarreloj individual de 12,45 kilómetros con salida y llegada en la ciudad de Aranda de Duero.

El italiano Mattia Pozzo (Neri Sottoli) será el primer corredor en tomar la salida, lo hará a las 12:44 horas, mientras que el líder, el madrileño Dani Moreno (Katusha), lo hará a las 14:25 h.

Moreno y el colombiano Nairo Quintana (Movistar) parten empatados a tiempo en la general por lo que se jugarán la victoria en la crono.


Orden de salida:

- Mattia Pozzo (ITA/Neri Sottoli) - 12:44
- Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) - 12:45
- Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) - 12:46
- Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - 12:47
- Illart Zuazubiskar (ESP/Euskadi) - 12:48
- Giuseppe Fonzi (ITA/Neri Sottoli) - 12:49
- Mirko Tedeschi (ITA/Neri Sottoli) - 12:50
- PABLO TORRES (ESP/Burgos-BH) - 12:51
- JON LARRINAGA (ESP/Euskadi) - 12:52
- Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) - 12:53
- PABLO LECHUGA (ESP/Euskadi) - 12:54
- VICTOR ETXEBARRIA (ESP/Euskadi) - 12:55
- Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) - 12:56
- LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 12:57
- JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - 12:58
- Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) - 12:59
- IBAI SALAS (ESP/Burgos-BH) - 13:00
- Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - 13:01
- Steven Lammertink (NED/Giant-Shimano) - 13:02
- Youcef Reguigui (ALG/MTN Qhubeka) - 13:03
- Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) - 13:04
- CARLOS BARBERO (ESP/Euskadi) - 13:05
- BEÑAT TXOPERENA (ESP/Euskadi) - 13:06
- MIKEL ITURRIA (ESP/Euskadi) - 13:07
- FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 13:08
- IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - 13:09
- Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) - 13:10
- Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) - 13:11
- Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - 13:12
- Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - 13:13
- Egor Silin (RUS/Katusha) - 13:14
- Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) - 13:15
- Ilya Davidenok (KAZ/Astana) - 13:16
- Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) - 13:17
- Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) - 13:18
- DARIO HERNANDEZ (ESP/Burgos-BH) - 13:19
- VÍCTOR MARTÍN (ESP/Burgos-BH) - 13:20
- Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) - 13:21
- RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) - 13:22
- Andrey Zeits (KAZ/Astana) - 13:23
- Giorgio Cecchinel (ITA/Neri Sottoli) - 13:24
- Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) - 13:25
- Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (MTN Qhubeka) - 13:26
- Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) - 13:27
- Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) - 13:28
- Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) - 13:29
- Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - 13:30
- Chad Haga (USA/Giant-Shimano) - 13:31
- Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) - 13:32
- Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 13:33
- Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) - 13:34
- Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) - 13:35
- Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) - 13:36
- Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) - 13:37
- VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) - 13:38
- Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) - 13:39
- Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) - 13:40
- Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) - 13:41
- Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) - 13:42
- Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) - 13:43
- Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - 13:44
- Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) - 13:45
- Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) - 13:46
- Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - 13:47
- ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 13:48
- IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) - 13:49
- JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - 13:50
- IGOR MERINO (ESP/Burgos-BH) - 13:51
- MIKEL LANDA (ESP/Astana) - 13:52
- Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) - 13:53
- Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - 13:54
- Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - 13:55
- MOISES DUEÑAS (ESP/Burgos-BH) - 13:56
- MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/Euskadi) - 13:57
- Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - 13:58
- JUAN JOSÉ OROZ (ESP/Burgos-BH) - 13:59
- Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) - 14:00
- DAVID BELDA (ESP/Burgos-BH) - 14:01
- Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - 14:02
- JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) - 14:03
- ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - 14:
- AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:05
- Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) - 14:07
- SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) - 14:09
- PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:11
- Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) - 14:13
- Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - 14:15
- Valerio Agnoli (ITA/Astana) - 14:17
- Janez Brajkovic (SLO/Astana) - 14:19
- DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 14:21
- Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 14:23
- DANIEL MORENO (ESP/Katusha) - 14:25

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo