Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






16 de enero de 2017


Retto

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/09/2014.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj junior femenina


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj junior femenina

Éstas son las clasificaciones completas de la prueba contrarreloj junior femenina de los Campeonatos del Mundo de ciclismo, celebrada hoy sobre un trazado de 13,9 kilómetros en la localidad leonesa de Ponferrada, donde terminó imponiéndose la ciclista australiana Macey Stewart.

Completaron el pódium la danesa Pernille Mathiesen y la también australiana Anna-Leeza Hull, plata y bronce respectivamente.


Clasificaciones

Clasificación de la prueba contrarreloj junior femenina:

1. Macey Stewart (AUS) - 20:08
2. Pernille Mathiesen (DEN) a 0:10.79
3. Anna-Leeza Hull (AUS) a 0:13.31
4. Alexandra Manley (AUS) a 0:13.81
5. Emma White (USA) a 0:26.47
6. Greta Richioud (FRA) a 0:26.63
7. Melissa Lowther (GBR) a 0:27.69
8. Aafke Soet (NED) a 0:28.23
9. Daria Pikulik (POL) a 0:38
10. Daria Egorova (RUS) a 0:44
11. Camila Valbuena (COL) a 0:50:05
12. Lisa Klein (GER) a 0:51.87
13. Alice Gasparini (ITA) a 0:52.45
14. Sofia Bertizzolo a 0:55.51
15. Janelle Cole (USA) a 1:02
16. Milda Auzbikaviciute (LTU) a 1:06.86
17. Yekaterina Yuraitis (KAZ) a 1:08.07
18. Natalia Radzicka (POL) a 1:08.78
19. Kiyoka Sakaguchi (JPN) a 1:08.81
20. Faina Potapova (KAZ) a 1:10.48
21. Chanella Stougje (NED) a 1:10.51
22. MARÍA CALDERÓN (ESP) a 1:14.95
23. Franziska Banzer (GER) a 1:15.92
24. Margot Dutour (FRA) a 1:16.11
25. Julia Karlsson (SWE) a 1:20.44
26. Jeanne Korevaar (NED) a 1:22.26
27. Nikola Zdrahalova (CZE) a 1:22.31
28. Linda Halleröd (SWE) a 1:25.85
29. Tereza Medvedova (SVK) a 1:29.46
30. Aline Seitz (SUI) a 1:29.71
31. Eva Maria Palma (BEL) a 1:29.95
32. Ema Manikaite (LTU) a 1:33.97
33. Dafne Theroux-Izquierdo (CAN) a 1:35.81
34. Michelle Andres (SUI) a 1:39.82
35. Mari-Liis Mottus (EST) a 1:41.87. 38
36. Anastasiia Pliaskina (RUS) a 1:43.77
37. Josie Knight (IRL) a 1:45.84. 38.075
38. JULIA RODRÍGUEZ (ESP) a 1:46.17
39. Yumi Kajihara (JPN) a 1:50.41
40. Paula Patino (COL) a 1:50.98
41. Grace Garner (GBR) a 1:57.75
42. Endija Rutule (LAT) a 1:59.33
43. Katja Jeretina (SLO) a 2:04.74
44. Monique Gerber (RSA) a 2:24.80
45. Ekaterina Knebeleva (UZB) a 2:31.03
46. Kimberley Le Court De Billot (MRI) a 2:36.03
47. Ebtissam Zayed Ahmed (EGY) a 3:08.21
48. Michelle Benson (RSA) a 3:25.69
49. Menatalla Essam Ragab (EGY) a 5:07.77

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017

I Marcha Cicloturista de Tous

I Marcha Cicloturista de Tous

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo