Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






26 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/09/2014.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23

Éstas son las clasificaciones de la prueba contrarreloj en categoría sub-23 de los Campeonatos del Mundo de ciclismo, celebrada hoy sobre un trazado de 36,15 kilómetros en la localidad leonesa de Ponferrada, donde se colgó la medalla de oro el ciclista australiano Campbell Flakemore.

Las medallas de plata y bronce fueron para el irlandés Ryan Mullen y el suizo Stefan Kueng respectivamente.


Clasificaciones

Clasificación de la prueba contrarreloj sub-23:

1. Campbell Flakemore (AUS) - 43:49.94
2. Ryan Mullen (IRL) a 0:00.48
3. Stefan Kueng (SUI) a 0:09.22
4. Rafael Ferreira Reis (POR) a 0:19.32
5. Maximilian Schachmann (GER) a 0:37.84
6. Jonathan Dibben (BGR) a 0:38.28
7. Andreas Vangstad (NOR) a 0:44.88
8. Louis Meintjes (RSA) a 0:48.36
9. Frederik Frison (BEL) a 1:07.22
10. James Oram (NZL) a 1:09.57
11. Lukas Postlberger (AUT) a 1:25.43
12. Nils Politt (GER) a 1:27.68
13. Viktor Manakov (RUS) a 1:28.62
14. Steven Lammertink (NED) a 1:38.56
15. Thery Schir (SUI) a 1:44.31
16. Soren Kragh Andersen (DEN) a 1:44.42
17. Alex Krisch (LUX) a 1:45.57
18. JUAN CAMACHO DEL FRESNO (ESP) a 1:46.03
19. Davide Martinelli (ITA) a 1:55.32
20. Alexander Evtushenko (RUS) a 1:55.33
21. MARIO GONZÁLEZ SALAS (ESP) a 1:55.74
22. Jan Marcus Faaglum Karlsson (SWE) a 1:47.38
23. Robin Carpenter (USA) a 1:57.53
24. Scott Davies (GBR) a 2:01.65
25. Ignacio Prado (MEX) a 2:02.28
26. Dion Smith (NZL) a 2:05.42
27. José Luis Rodríguez (CHI) a 2:06:43
28. Willem Jakobus Smit (RSA) a 2:09.83
29. Oleg Zemlyakov (KAZ) a 2:10.22
30. Viktor Okishev (KAZ) a 2:17:72
31. Ruben Pols (BEL) a 2:23.19
32. Tom Bohli (SUI) a 2:24.75
33. Marlen Zmorka (UKR) a 2:27.91
34. Gregor Muhlberger (AUT) a 2:36.66
35. Taylor Eisenhart (USA) a 2:37.39
36. Miguel Ángel López (COL) a 2:37.49
37. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) a 2:37.62
38. Ioannis Spanopoulos (GRE) a 2:40.64
39. Carlos Ramírez (COL) a 2:56.88
40. Rémi Cavagna (FRA) a 2:58.82
41. Seid Lizde (ITA) a 3:08.64
42. Facundo Lezica (ARG) a 3:12.95
43. Casper von Folsach (DEN) a 3:22.33
44. Bruno Maltar (CRO) a 3:31.11
45. David Per (SLO) a 3:33.48
46. Bruno Armirail (FRA) a 3:54.61
47. Hugo Ángel Velázquez (ARG) a 4:03.42
48. Anasse Ait El Abdia (MAR) a 4:06.57
49. Ahmet Orken (TUR) a 4:10.13
50. Abderrahmane Mansouri (ALG) a 4:34.30
51. Valens Ndayisenga (RWA) a 4:38.33
52. Dmitriy Rive (KAZ) a 4:43.94
53. Salah Eddine Mraouni (MAR) a 4:47.71
54. Pontus Kastemyr (SWE) a 4:48.16
55. Tural Isgandarov (AZE) a 4:59.52
56. Adil Barbari (ALG) a 5:01.17
57. Jean Bosco Insengiyumva (RWA) a 5:04.25
58. Feritcan Samli (TUR) a 5:14.91
59. Pablo Cruz (HON) a 6:01.42
60. Szabolcs Sebestyén (ROU) a 6:29.81
61. Shern Mun Benedict Lee (SIN) a 7:21.47
62. Diego Hossfeldt (QAT) a 7:41.77
63. Victor Cartin (MDA) a 9:56.68

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo