SeaSucker
SeaSucker
Shimano






26 de marzo de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/09/2014.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj élite femenina


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj élite femenina

Éstas son las clasificaciones completas de la prueba contrarreloj élite femenina de los Campeonatos del Mundo de ciclismo, celebrada hoy sobre un trazado de 29,5 kilómetros en la localidad leonesa de Ponferrada, donde consiguió la medalla de oro la ciclista alemana Lisa Brennauer.

La ucraniana Hanna Solovey y la estadounidense Evelyn Stevens se llevaron las medallas de plata y bronce respectivamente.


Clasificaciones

Clasificación de la contrarreloj élite femenina:

1. Lisa Brennauer (GER) - 38:48.16
2. Hanna Solovey (UKR) a 0:18.68
3. Evelyn Stevens (USA) a 0:21.25
4. Mieke Kröger (GER) a 0:38.29
5. Ann-Sofie Duyck (BEL) a 0:45.31
6. Karol-Ann Canuel (CAN) a 0:51.26
7. Eleonora van Dijk (NED) a 1:11.64
8. Alison Powers (USA) a 1:14.17
9. Linda Melanie Villumsen (NZL) a 1:14.28
10. Trixi Worrack (GER) a 1:15.25
11. Katrin Garfoot (AUS) a 1:23.36
12. Martina Sáblíková (CZE) a 1:25.62
13. Chantal Blaak (NED) a 1:35.47
14. Eri Yonamine (JPN) a 2:06.48
15. Elisa Longo Borghini (ITA) a 2:14.86
16. Tatiana Antoshina (RUS) a 2:27.75
17. Serika Guluma (COL) a 2:29.51
18. Mayuko Hagiwara (JPN) a 2:30.78
19. Eugenia Bujak (POL) a 2:33.04
20. Tetyana Riabchenko (UKR) a 2:37.18
21. Julie Leth (DEN) a 2:42.53
22. Rossella Ratto (ITA) a 2:57.21
23. Audrey Cordon (FRA) a 3:01.53
24. Doris Schweizer (SUI) a 3:09.45
25. Christine Majerus (LUX) a 3:30.97
26. Lija Laizane (LAT) a 3:34.93
27. Leah Kirchmann (CAN) a 3:35.36
28. Lotta Lepistö (FIN) a 3:40.03
29. Mia Radotic (CRO) a 3:48.42
30. Martina Ritter (AUT) a 3:59.36
31. Sari Saarelainen (FIN) a 4:04.65
32. BELÉN LÓPEZ MORALES (ESP) a 4:11.65
33. Daiva Tuslaite (LTU) a 4:16.37
34. LOURDES OYARBIDE JÍMENEZ (ESP) a 4:27.21
35. Dana Rozlapa (LAT) a 4:35.38
36. Aude Biannic (FRA) a 4:38.06
37. Ana Teresa Casas Bonilla (MEX) a 4:39.90
38. Jacqueline Hahn (AUT) a 4:40.91
39. Katazina Sosna (LTU) a 4:49.12
40. Alexandra Burchenkova (RUS) a 4:55.29
41. Liisi Rist (EST) a 5:03.62
42. Katarzyna Pawlowska (POL) a 5:14.67
43. Heidi Dalton (RSA) a 5:43.86
44. Verónica Leal Balderas (MEX) a 5:44.31
45. Barvara Fasoh (GRE) a 6:04.47
46. Clemilda Fernandes Silva (BRA) a 6:15.57
47. Daniela Reis (POR) a 7:48.82

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk BKOOL Larra Larrau CampagnoloVolta
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

La Burriac Bike

La Burriac Bike

26 de marzo de 2017

II Marcha Ciclista Mobel Sierra Espuña

II Marcha Ciclista Mobel Sierra Espuña

26 de marzo de 2017

La Africana - V Carrera de la Legión

La Africana - V Carrera de la Legión

01 de abril de 2017

Jamón Bike 2017

Jamón Bike 2017

01 de abril de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo