Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/01/2015.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de la novena edición del Tour de San Luis, una jornada de 186,8 kilómetros disputada entre las localidades argentinas de San Luis y Villa Mercedes, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Fernando Gaviria (Selección de Colombia).

Gaviria se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda argentina.

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fernando Gaviria (COL/Colombia Team) - 4:40:13
2. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
4. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
5. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
6. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
7. Yohann Gène (FRA/Europcar) - m.t.
8. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
9. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
10. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
12. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) - m.t.
13. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
14. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) - m.t.
15. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
16. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
17. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
18. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
19. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) - m.t.
20. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
21. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
22. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) - m.t.
23. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
24. Fernando Gil (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
25. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
27. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
28. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
29. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Colombia Team) - m.t.
30. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
31. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - m.t.
32. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
33. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
34. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
35. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
36. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) - m.t.
37. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
38. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) - m.t.
40. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
41. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) - m.t.
42. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) - m.t.
43. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) - m.t.
44. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - m.t.
45. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) - m.t.
46. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
48. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
49. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
50. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
51. Romain Guillemois (FRA/Europcar) - m.t.
52. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
53. Germán Chávez (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
55. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
56. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) - m.t.
57. Fernando Xavier Ureña (Sel. Panamá/PAN) - m.t.
58. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
59. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
60. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
61. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
62. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
63. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
64. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
65. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
66. Rodrigo Contreras (COL/Colombia Team) - m.t.
67. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
68. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) - m.t.
69. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
70. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
71. Luís Felipe Laverde (COL/Colombia Team) - m.t.
72. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
73. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
74. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) - m.t.
75. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) - m.t.
76. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
77. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
78. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
79. Gastón Emiliano Javier (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
80. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) - m.t.
81. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
82. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
83. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
84. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
85. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) - m.t.
86. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
87. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) - m.t.
88. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) - m.t.
89. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) - m.t.
90. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
91. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
92. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
93. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
94. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
95. Laureano Rosas (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
96. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
97. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
98. Francisco González (Sel. Panamá/PAN) - m.t.
99. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
100. Roberto González (Sel. Panamá/PAN) - m.t.
101. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) - m.t.
102. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
103. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
104. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
105. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
106. Alan Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 0:18
107. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 0:28
108. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
109. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:30
110. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 0:30
111. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:30
112. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 0:30
113. Mariano Norberto Rodríguez (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
114. Cristóbal Olavarría (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
115. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 0:30
116. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 0:30
117. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:30
118. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 0:30
119. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
120. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 0:30
121. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
122. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:30
123. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
124. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:30
125. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:30
126. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 35 a 0:30
127. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:30
128. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:30
129. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 0:30
130. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:30
131. Adrian Alvarado TENEB (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
132. YOAV (Bardiani CSF/ISR/Cycling Academy) a 0:30
133. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:30
134. Maicol Rodríguez (Sel. Panamá/PAN) a 0:30
135. Ramón Carretero (Sel. Panamá/PAN) a 0:40
136. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 0:44
137. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 0:44
138. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 0:44
139. José de León (Sel. Panamá/PAN) a 0:44
140. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 0:44
141. RUBÉN MENÉNDEZ (ESP/Inteja-MMR) a 0:44
142. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 0:44
143. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 0:44
144. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 0:44
145. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 0:44
146. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 0:44
147. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:06
148. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:07
149. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 1:07
150. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 1:07
151. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 1:11
152. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 1:11
153. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 1:27
154. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 1:42
155. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:42
156. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 2:01
157. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 2:29
158. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 4:25
159. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 4:25
160. Franco Eric Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:25
161. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 4:25

Retirado: Magno Prado Nazaret (BRA/Funvic-São José dos Campos) -


Clasificación general:
1. Fernando Gaviria (COL/Colombia Team) - 4:40:13
2. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
4. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
5. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
6. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
7. Yohann Gène (FRA/Europcar) - m.t.
8. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
9. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
10. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
12. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) - m.t.
13. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
14. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) - m.t.
15. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
16. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
17. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
18. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
19. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) - m.t.
20. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
21. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
22. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) - m.t.
23. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
24. Fernando Gil (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
25. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
27. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
28. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
29. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Colombia Team) - m.t.
30. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
31. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - m.t.
32. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
33. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) - m.t.
34. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) - m.t.
35. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
36. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) - m.t.
37. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
38. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) - m.t.
40. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
41. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) - m.t.
42. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) - m.t.
43. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) - m.t.
44. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - m.t.
45. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) - m.t.
46. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
48. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
49. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
50. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
51. Romain Guillemois (FRA/Europcar) - m.t.
52. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
53. Germán Chávez (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
55. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
56. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) - m.t.
57. Fernando Xavier Ureña (Sel. Panamá/PAN) - m.t.
58. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
59. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
60. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
61. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
62. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
63. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) - m.t.
64. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
65. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
66. Rodrigo Contreras (COL/Colombia Team) - m.t.
67. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
68. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) - m.t.
69. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
70. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
71. Luís Felipe Laverde (COL/Colombia Team) - m.t.
72. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
73. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
74. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) - m.t.
75. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) - m.t.
76. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
77. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
78. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
79. Gastón Emiliano Javier (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
80. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) - m.t.
81. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
82. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
83. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
84. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
85. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) - m.t.
86. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
87. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) - m.t.
88. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) - m.t.
89. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) - m.t.
90. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
91. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
92. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
93. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
94. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) - m.t.
95. Laureano Rosas (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:18
96. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:28
97. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
98. Francisco González (Sel. Panamá/PAN) a 0:30
99. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 0:30
100. Roberto González (Sel. Panamá/PAN) a 0:30
101. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 0:30
102. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:30
103. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
104. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:30
105. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 0:30
106. Alan Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 0:30
107. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 0:30
108. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
109. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:30
110. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 0:30
111. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:30
112. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 0:30
113. Mariano Norberto Rodríguez (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
114. Cristóbal Olavarría (CHI/Sel. de Chile) a 0:30
115. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 0:30
116. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 0:30
117. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:30
118. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 0:30
119. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
120. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 0:30
121. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
122. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:30
123. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 0:30
124. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:40
125. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:44
126. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 0:44
127. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 0:44
128. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:44
129. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 0:44
130. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:44
131. Adrian Alvarado TENEB (CHI/Sel. de Chile) a 0:44
132. YOAV (Bardiani CSF/ISR/Cycling Academy) a 0:44
133. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:44
134. Maicol Rodríguez (Sel. Panamá/PAN) a 0:44
135. Ramón Carretero (Sel. Panamá/PAN) a 0:44
136. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 1:06
137. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 1:07
138. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 1:07
139. José de León (Sel. Panamá/PAN) a 1:07
140. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 1:11
141. RUBÉN MENÉNDEZ (ESP/Inteja-MMR) a 1:11
142. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 1:27
143. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 1:42
144. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 1:42
145. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 2:01
146. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 2:29
147. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:25
148. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:25
149. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 4:25
150. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 4:25
151. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 5:19
152. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 5:55
153. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 5:55
154. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 5:55
155. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 6:00
156. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 6:08
157. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 6:08
158. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 6:08
159. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 6:47
160. Franco Eric Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 7:54
161. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 7:54

Foto: Tour San Luis / Pablo Cersosimo

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo