Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/01/2015.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa del Tour de San Luis 2015, una jornada de una jornada de 185,3 kilómetros disputada entre la localidad de La Punta y el alto del Mirador de Potrero, de primera categoría, donde terminó imponiéndose el ciclista argentino Daniel Díaz (Funvic-São José dos Campos).

Díaz se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - 4:33:26
2. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 0:06
3. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:24
4. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
5. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:27
6. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:27
7. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:27
8. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:29
9. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 0:36
10. Rodrigo Contreras (COL/Colombia Team) a 0:36
11. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 0:54
12. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 0:57
13. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:57
14. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 0:59
15. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:09
16. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 1:10
17. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 1:10
18. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:10
19. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:10
20. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:10
21. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:19
22. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 1:19
23. Gastón Emiliano Javier (ARG/S.E.P. San Juan) a 1:19
24. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 1:19
25. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 1:19
26. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 1:19
27. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:19
28. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 1:28
29. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 1:28
30. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Colombia Team) a 1:28
31. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:36
32. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:55
33. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:57
34. Germán Chávez (COL/Colombia Team) a 1:57
35. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 2:03
36. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 2:06
37. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 2:06
38. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:09
39. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 2:16
40. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:16
41. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 2:18
42. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 2:19
43. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 2:24
44. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:26
45. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 2:45
46. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:53
47. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 2:53
48. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:53
49. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 2:53
50. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 3:00
51. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 3:00
52. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 3:11
53. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:11
54. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 3:17
55. Fernando Gil (ARG/Sel. de Argentina) a 3:17
56. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:32
57. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 3:43
58. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 3:46
59. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 3:46
60. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 3:59
61. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:04
62. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 4:11
63. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 4:11
64. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 4:11
65. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:11
66. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:11
67. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 4:11
68. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 4:15
69. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 4:15
70. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 4:29
71. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 4:39
72. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 4:39
73. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:39
74. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 4:39
75. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 4:43
76. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 4:45
77. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 4:55
78. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 4:55
79. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 4:55
80. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:55
81. Fernando Xavier Ureña (Sel. Panamá/PAN) a 5:24
82. Maicol Rodríguez (Sel. Panamá/PAN) a 5:27
83. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 5:27
84. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:27
85. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:27
86. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 5:51
87. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 5:51
88. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 6:03
89. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 6:03
90. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 6:03
91. Fernando Gaviria (COL/Colombia Team) a 6:03
92. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 6:03
93. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 6:03
94. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 6:03
95. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 6:03
96. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 6:03
97. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 6:03
98. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 6:03
99. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 6:03
100. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 6:03
101. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 6:03
102. Francisco González (Sel. Panamá/PAN) a 6:23
103. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 6:33
104. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 6:33
105. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 6:33
106. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 6:45
107. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 6:45
108. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 6:45
109. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 7:18
110. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 7:18
111. Luís Felipe Laverde (COL/Colombia Team) a 7:18
112. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 7:33
113. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 7:33
114. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 7:39
115. Ramón Carretero (Sel. Panamá/PAN) a 7:53
116. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:53
117. Roberto González (Sel. Panamá/PAN) a 7:53
118. José de León (Sel. Panamá/PAN) a 7:53
119. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 7:59
120. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 7:59
121. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 7:59
122. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 7:59
123. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 8:27
124. Yoav Bar CSF/ISR/Cycling Academy) a 8:36
125. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 8:58
126. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 8:58
127. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 9:00
128. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 9:14
129. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 9:14
130. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 9:18
131. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 9:18
132. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 9:18
133. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 9:18
134. RUBÉN MENÉNDEZ (ESP/Inteja-MMR) a 9:18
135. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 9:25
136. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 9:26
137. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 10:01
138. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 10:37
139. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 10:37
140. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 10:37
141. Laureano Rosas (ARG/S.E.P. San Juan) a 10:37
142. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 10:37
143. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 10:37
144. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 10:37
145. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 11:04
146. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 11:04
147. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 11:04
148. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 11:10
149. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 11:13
150. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 11:13
151. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 11:24
152. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 11:24
153. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 12:21
154. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 13:32
155. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 13:32
156. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 13:49
157. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 13:59

Retirado: Mariano Norberto Rodríguez (ARG/Sel. de Argentina) -
Retirado: Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) -
Retirado: Cristóbal Olavarría (CHI/Sel. de Chile) -
Retirado: Franco Eric Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) -


Clasificación general:
1. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - 9:13:39
2. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 0:06
3. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:24
4. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:27
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
6. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:27
7. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:27
8. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:29
9. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 0:36
10. Rodrigo Contreras (COL/Colombia Team) a 0:36
11. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 0:54
12. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 0:57
13. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:57
14. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 0:59
15. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:09
16. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 1:10
17. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:10
18. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:10
19. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 1:10
20. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 1:19
21. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 1:19
22. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:19
23. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:19
24. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 1:19
25. Gastón Emiliano Javier (ARG/S.E.P. San Juan) a 1:19
26. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Colombia Team) a 1:28
27. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 1:28
28. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 1:28
29. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:36
30. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:54
31. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:55
32. Germán Chávez (COL/Colombia Team) a 1:57
33. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:57
34. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 2:03
35. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 2:06
36. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:16
37. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 2:16
38. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 2:18
39. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 2:19
40. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:26
41. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 2:36
42. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 2:45
43. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 2:53
44. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 2:53
45. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:53
46. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 2:54
47. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 3:00
48. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:11
49. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 3:11
50. Fernando Gil (ARG/Sel. de Argentina) a 3:17
51. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 3:17
52. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:32
53. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:37
54. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 3:46
55. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 3:46
56. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:04
57. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 4:07
58. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 4:11
59. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 4:11
60. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 4:13
61. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 4:15
62. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 4:15
63. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 4:29
64. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:39
65. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:41
66. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 4:41
67. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 4:43
68. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 4:45
69. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 4:51
70. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 4:55
71. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 4:55
72. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 4:55
73. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 4:59
74. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 5:09
75. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 5:09
76. Fernando Xavier Ureña (Sel. Panamá/PAN) a 5:24
77. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 5:25
78. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:27
79. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 5:39
80. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 5:57
81. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:57
82. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 6:03
83. Fernando Gaviria (COL/Colombia Team) a 6:03
84. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 6:03
85. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 6:03
86. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 6:03
87. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 6:03
88. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 6:03
89. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 6:03
90. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 6:03
91. Maicol Rodríguez (Sel. Panamá/PAN) a 6:11
92. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 6:21
93. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 6:31
94. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 6:33
95. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 6:33
96. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 6:33
97. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 6:33
98. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 6:33
99. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 6:35
100. Francisco González (Sel. Panamá/PAN) a 6:53
101. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 7:03
102. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 7:15
103. Luís Felipe Laverde (COL/Colombia Team) a 7:18
104. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:18
105. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 7:18
106. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 7:27
107. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 7:29
108. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 7:33
109. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 7:39
110. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:53
111. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 7:59
112. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 7:59
113. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 8:02
114. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 8:03
115. Roberto González (Sel. Panamá/PAN) a 8:23
116. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 8:29
117. Ramón Carretero (Sel. Panamá/PAN) a 8:37
118. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 8:57
119. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 8:58
120. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 8:58
121. José de León (Sel. Panamá/PAN) a 9:00
122. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 9:14
123. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 9:18
124. Yoav Bar CSF/ISR/Cycling Academy) a 9:20
125. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 9:25
126. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 9:26
127. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 9:48
128. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 10:29
129. RUBÉN MENÉNDEZ (ESP/Inteja-MMR) a 10:29
130. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 10:31
131. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 10:34
132. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 10:37
133. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 10:37
134. Laureano Rosas (ARG/S.E.P. San Juan) a 10:55
135. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 10:56
136. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 11:04
137. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 11:10
138. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 11:13
139. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 11:19
140. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 11:22
141. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 11:24
142. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 11:44
143. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 12:52
144. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 13:32
145. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 13:32
146. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 13:54
147. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 14:50
148. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 14:55
149. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 15:00
150. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 15:02
151. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 15:26
152. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 15:29
153. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 16:32
154. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 17:12
155. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 17:24
156. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 17:32
157. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 19:07

Foto: Tour de San Luis / Pablo Cersosimo

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo