Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






19 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/01/2015.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa del Tour de San Luis 2015, una jornada de 142,5 kilómetros disputada entre la localidad de Villa Dolores y el Cerro de El Amago, de primera categoría, donde volvió a imponerse el ciclista argentino Daniel Díaz (Funvic-São José dos Campos).

Díaz se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda argentina una jornada más.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - 3:29:25
2. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 0:52
3. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 54
4. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:56
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:19
6. Rodrigo Contreras (COL/Sel. de Colombia) a 1:57
7. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:10
8. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 2:10
9. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 2:36
10. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 2:47
11. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 3:22
12. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 3:22
13. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Sel. de Colombia) a 3:22
14. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 3:29
15. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:29
16. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 3:29
17. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 3:29
18. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 3:29
19. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 3:29
20. Germán Chávez (COL/Sel. de Colombia) a 3:43
21. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 3:43
22. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 3:50
23. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 3:50
24. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:13
25. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 4:41
26. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 4:41
27. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 4:41
28. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 4:41
29. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 4:41
30. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 4:59
31. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 5:10
32. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 5:18
33. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:18
34. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 5:39
35. Emiliano Javier Gastón (ARG/S.E.P. San Juan) a 5:41
36. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 5:49
37. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 5:52
38. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 6:28
39. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 6:28
40. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 6:55
41. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 6:55
42. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 6:55
43. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 7:04
44. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 7:08
45. Juan Esteban Arango (COL/Sel. de Colombia) a 7:23
46. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 7:33
47. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 7:33
48. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:33
49. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:33
50. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 7:33
51. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 8:02
52. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 8:14
53. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 8:14
54. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 8:14
55. Francisco González (PAN/Sel. Panamá) a 8:53
56. Roberto González (PAN/Sel. Panamá) a 8:53
57. Luís Felipe Laverde (COL/Sel. de Colombia) a 8:53
58. Fernando Gaviria (COL/Sel. de Colombia) a 8:53
59. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 8:53
60. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 8:53
61. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 8:53
62. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 9:51
63. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 9:51
64. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 9:51
65. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 9:51
66. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:51
67. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 9:51
68. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 9:51
69. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 10:13
70. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 10:13
71. Maicol Rodríguez (PAN/Sel. Panamá) a 10:13
72. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 10:13
73. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 10:51
74. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 10:51
75. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 10:54
76. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 11:35
77. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 11:35
78. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 11:39
79. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 11:41
80. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 12:03
81. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 12:18
82. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 12:25
83. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 13:04
84. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 13:04
85. Fernando Xavier Ureña (PAN/Sel. Panamá) a 13:17
86. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 13:17
87. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 13:34
88. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 14:00
89. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 14:00
90. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 14:00
91. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 14:00
92. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 14:00
93. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 14:00
94. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 14:00
95. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 14:00
96. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 14:00
97. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 14:00
98. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 14:00
99. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 14:00
100. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 14:00
101. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 14:00
102. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 14:00
103. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 14:29
104. José de León (PAN/Sel. Panamá) a 14:45
105. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 15:04
106. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 15:50
107. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 16:11
108. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 16:28
109. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 16:36
110. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 16:36
111. Yoav Bar ISR/Cycling Academy) a 16:36
112. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 16:36
113. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 16:36
114. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 16:36
115. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 16:36
116. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 16:36
117. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 16:36
118. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 16:51
119. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 16:51
120. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 16:51
121. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 16:51
122. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 18:30
123. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 18:33
124. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 18:49
125. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 19:04
126. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 19:04
127. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 19:04
128. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 19:04
129. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 19:04
130. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 19:04
131. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 19:11
132. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 19:14
133. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 19:55
134. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 19:55
135. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 20:11
136. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 20:57
137. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 20:57
138. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 20:57
139. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 20:57
140. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 20:57
141. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 20:57
142. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 20:57
143. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 20:57
144. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 20:57
145. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 20:57
146. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 20:57
147. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 20:57
148. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 20:57
149. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 20:57
150. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 20:57
151. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 22:46

No salió: Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) -


Clasificación general:
1. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - 16:31:48
2. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 1:00
3. Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 1:19
4. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:23
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:46
6. Rodrigo Contreras (COL/Sel. de Colombia) a 2:33
7. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 2:37
8. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 3:33
9. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 3:58
10. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:04
11. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 4:06
12. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 4:21
13. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 4:37
14. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 4:38
15. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:39
16. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 4:39
17. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 4:47
18. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:48
19. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 4:48
20. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Sel. de Colombia) a 4:50
21. Germán Chávez (COL/Sel. de Colombia) a 5:40
22. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 5:51
23. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 6:00
24. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 6:00
25. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:08
26. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 6:09
27. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 6:47
28. Emiliano Javier Gastón (ARG/S.E.P. San Juan) a 7:00
29. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 7:20
30. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 7:28
31. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 7:53
32. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:55
33. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 9:17
34. Juan Esteban Arango (COL/Sel. de Colombia) a 9:26
35. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 9:48
36. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 9:52
37. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 10:02
38. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 10:13
39. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 10:14
40. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 10:15
41. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 10:19
42. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 10:44
43. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 10:56
44. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 11:02
45. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 11:10
46. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 11:15
47. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 11:27
48. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:48
49. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 11:53
50. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 12:01
51. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 12:12
52. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 12:13
53. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 12:14
54. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 13:08
55. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 13:23
56. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 13:38
57. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 13:51
58. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 13:59
59. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 14:02
60. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 14:04
61. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 14:05
62. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 14:06
63. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 14:07
64. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 14:20
65. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 14:35
66. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 14:47
67. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 14:54
68. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 14:54
69. Fernando Gaviria (COL/Sel. de Colombia) a 14:56
70. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 15:16
71. Francisco González (PAN/Sel. Panamá) a 15:46
72. Luís Felipe Laverde (COL/Sel. de Colombia) a 16:11
73. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 16:24
74. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 16:29
75. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 16:45
76. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 16:53
77. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 16:53
78. Roberto González (PAN/Sel. Panamá) a 17:16
79. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 17:29
80. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 17:59
81. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 18:09
82. Fernando Xavier Ureña (PAN/Sel. Panamá) a 18:41
83. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 18:55
84. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 19:01
85. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 19:50
86. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 20:03
87. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 20:03
88. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 20:03
89. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 20:03
90. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 20:03
91. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 20:03
92. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 20:03
93. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 20:05
94. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 20:08
95. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 21:26
96. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 21:35
97. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:53
98. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 21:54
99. Maicol Rodríguez (PAN/Sel. Panamá) a 21:58
100. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 22:04
101. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 22:32
102. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 22:33
103. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 22:39
104. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 23:09
105. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 23:15
106. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 23:25
107. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 23:32
108. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 24:06
109. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 25:03
110. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 25:06
111. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 25:22
112. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 26:22
113. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 26:39
114. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 26:53
115. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 27:03
116. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 27:03
117. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 27:07
118. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 27:08
119. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:46
120. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 27:47
121. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 28:30
122. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 28:36
123. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 29:00
124. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 29:08
125. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 29:26
126. Yoav Bar ISR/Cycling Academy) a 29:26
127. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 29:48
128. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 30:27
129. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 30:50
130. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 31:31
131. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 31:34
132. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 31:43
133. José de León (PAN/Sel. Panamá) a 31:47
134. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 32:01
135. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 32:05
136. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 32:21
137. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 32:58
138. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 33:27
139. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 34:04
140. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 34:29
141. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 35:07
142. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 35:59
143. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 37:29
144. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 37:36
145. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 38:21
146. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 38:29
147. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 39:02
148. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 40:04
149. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 42:12
150. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 42:57
151. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 48:55

Foto: Tour San Luis / Pablo Cersosimo

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo