Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/01/2015.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa del Tour de San Luis 2015, una contrarreloj individual de 17,4 kilómetros disputada hoy con salida y llegada en la ciudad argentina de San Luis, donde marcó el mejor tiempo el ciclista italiano Adriano Malori (Movistar).

El argentino Daniel Díaz (Funvic-São José dos Campos) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - 20:07
2. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:04
3. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:05
4. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 0:29
5. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:32
6. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:33
7. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:34
8. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 0:40
9. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:42
10. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 0:42
11. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:43
12. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:44
13. Fernando Gaviria (COL/Sel. de Colombia) a 0:44
14. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 0:51
15. Rodrigo Contreras (COL/Sel. de Colombia) a 0:52
16. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 0:54
17. Juan Esteban Arango (COL/Sel. de Colombia) a 0:55
18. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:56
19. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 0:57
20. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 0:58
21. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 1:02
22. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 1:03
23. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 1:04
24. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:09
25. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 1:10
26. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 1:20
27. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:21
28. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:22
29. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Sel. de Colombia) a 1:22
30. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:24
31. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 1:26
32. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 1:29
33. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 1:31
34. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:35
35. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:41
36. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 1:42
37. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 1:44
38. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 1:49
39. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 1:49
40. Luís Felipe Laverde (COL/Sel. de Colombia) a 1:49
41. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 1:50
42. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 1:51
43. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:51
44. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 1:52
45. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 1:58
46. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 1:58
47. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 1:59
48. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 2:00
49. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 2:01
50. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 2:01
51. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 2:03
52. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 2:05
53. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 2:05
54. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 2:06
55. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:07
56. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 2:07
57. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 2:12
58. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 2:14
59. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:14
60. Emiliano Javier Gastón (ARG/S.E.P. San Juan) a 2:15
61. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 2:15
62. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 2:17
63. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 2:18
64. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 2:18
65. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 2:18
66. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 2:19
67. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 2:19
68. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 2:20
69. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 2:20
70. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 2:21
71. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:21
72. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:22
73. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 2:22
74. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 2:24
75. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 2:25
76. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:28
77. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 2:28
78. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:31
79. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:32
80. Germán Chávez (COL/Sel. de Colombia) a 2:35
81. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 2:39
82. Roberto González (PAN/Sel. Panamá) a 2:39
83. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 2:40
84. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 2:41
85. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 2:43
86. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 2:44
87. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 2:46
88. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:49
89. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 2:52
90. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:53
91. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 2:54
92. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 2:59
93. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 3:01
94. Yoav Bar ISR/Cycling Academy) a 3:01
95. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 3:03
96. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:05
97. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 3:05
98. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 3:06
99. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 3:10
100. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 3:10
101. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 3:10
102. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 3:11
103. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 3:11
104. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:13
105. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 3:18
106. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 3:19
107. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 3:20
108. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 3:20
109. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 3:20
110. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 3:21
111. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 3:21
112. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 3:22
113. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 3:24
114. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:27
115. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 3:27
116. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 3:27
117. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 3:31
118. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 3:34
119. Maicol Rodríguez (PAN/Sel. Panamá) a 3:38
120. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 3:39
121. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 3:46
122. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 3:53
123. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 3:53
124. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:53
125. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 3:59
126. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 3:59
127. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 4:01
128. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 4:01
129. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 4:02
130. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 4:03
131. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 4:03
132. José de León (PAN/Sel. Panamá) a 4:05
133. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:08
134. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 4:08
135. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 4:17
136. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 4:18
137. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 4:19
138. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 4:30
139. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 4:33
140. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 4:36
141. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 4:38
142. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 4:39
143. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 4:41
144. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 4:44
145. Francisco González (PAN/Sel. Panamá) a 4:44
146. Fernando Xavier Ureña (PAN/Sel. Panamá) a 4:48
147. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 5:04
148. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 5:13
149. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 5:14
150. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 5:20

No salió: Alex Diniz (BRA/Funvic-São José dos Campos) -


Clasificación general:
1. Daniel Díaz (ARG/Funvic-São José dos Campos) - 16:52:37
2. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 1:09
3. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:25
4. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:46
5. Rodrigo Contreras (COL/Sel. de Colombia) a 2:43
6. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 3:15
7. Leandro Messineo (ARG/San Luis Somos Todos) a 3:54
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 3:57
9. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis-Hagens Berman) a 4:18
10. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 4:37
11. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 4:39
12. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 4:58
13. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 5:01
14. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:06
15. Weimar Alfonso Roldan Ortiz (COL/Sel. de Colombia) a 5:30
16. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:41
17. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 6:04
18. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 6:10
19. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 6:40
20. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:50
21. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 6:53
22. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 6:59
23. Gregory Brenes (CRC/Jamis-Hagens Berman) a 7:07
24. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 7:15
25. Germán Chávez (COL/Sel. de Colombia) a 7:33
26. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 7:40
27. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 8:30
28. Emiliano Javier Gastón (ARG/S.E.P. San Juan) a 8:33
29. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 9:05
30. Juan Esteban Arango (COL/Sel. de Colombia) a 9:39
31. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Sel. de Chile) a 9:46
32. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 9:56
33. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 10:18
34. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 11:00
35. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 11:19
36. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 11:36
37. Kleber Ramos (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 11:51
38. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 12:16
39. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 12:26
40. Emanuel Piaskowy (POL/Cycling Academy) a 12:30
41. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 12:48
42. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 12:53
43. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 12:57
44. Gabriel Juárez (ARG/San Luis Somos Todos) a 13:01
45. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 13:15
46. Simone Petilli (ITA/Sel. de Italia) a 13:19
47. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 13:26
48. Daniel Turek (CZE/Cycling Academy) a 13:29
49. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 13:47
50. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:55
51. Arnold Alcolea (CUB/Sel. de Cuba) a 14:05
52. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 14:19
53. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 14:25
54. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 14:45
55. Fernando Gaviria (COL/Sel. de Colombia) a 14:58
56. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 15:07
57. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 15:37
58. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 15:38
59. Mauricio Graziani (ARG/Sel. de Argentina) a 15:45
60. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 16:10
61. Ignacio Pérez (ARG/S.E.P. San Juan) a 16:12
62. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 16:16
63. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 16:17
64. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 16:25
65. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 16:48
66. Lubos Malovec (SVK/Cycling Academy) a 16:49
67. José Luis Rodríguez (CHI/Sel. de Chile) a 16:52
68. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 16:59
69. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 17:03
70. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 17:12
71. Mauricio Muller (ARG/S.E.P. San Juan) a 17:18
72. Luís Felipe Laverde (COL/Sel. de Colombia) a 17:18
73. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 17:39
74. Mauro Finetto (ITA/Sel. de Italia) a 18:02
75. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 18:24
76. Roberto González (PAN/Sel. Panamá) a 19:13
77. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 19:21
78. Francisco González (PAN/Sel. Panamá) a 19:48
79. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 20:04
80. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 20:11
81. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 20:20
82. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:20
83. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 21:05
84. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 21:10
85. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 21:19
86. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 21:33
87. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 21:34
88. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 21:47
89. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 21:53
90. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 22:26
91. Fernando Xavier Ureña (PAN/Sel. Panamá) a 22:47
92. Wojciech Migdal (POL/Cycling Academy) a 22:54
93. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 23:06
94. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 23:19
95. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 23:32
96. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 24:00
97. Carson Miller (USA/Jamis-Hagens Berman) a 24:02
98. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 24:44
99. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 24:51
100. Maicol Rodríguez (PAN/Sel. Panamá) a 24:54
101. Ido Zilberstien (ISR/Cycling Academy) a 24:56
102. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 25:12
103. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 25:13
104. Adellyn Cruz (DOM/Inteja-MMR) a 25:14
105. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 26:26
106. Santiago Alejandro Espindola (ARG/Buenos Aires Provincia) a 26:35
107. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 27:04
108. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 27:21
109. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 27:42
110. Andrei Sartassov (RUS/San Luis Somos Todos) a 28:39
111. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 29:05
112. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 29:11
113. Antonio Fernando Prestes (BRA/Funvic-São José dos Campos) a 29:28
114. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 29:31
115. Lucas Lopardo (ARG/S.E.P. San Juan) a 29:45
116. Enrico Battaglin (ITA/Sel. de Italia) a 30:27
117. Alan Fernando Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 30:35
118. Onel Santa Clara (CUB/Sel. de Cuba) a 30:58
119. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 31:00
120. Elias Pereyra (ARG/S.E.P. San Juan) a 31:05
121. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis-Hagens Berman) a 31:15
122. Stephen Leece (USA/Jamis-Hagens Berman) a 31:38
123. Sebastián Cianci (ARG/Sel. de Argentina) a 31:44
124. Yoav Bar ISR/Cycling Academy) a 31:45
125. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 31:58
126. Davide Ballerini (ITA/Sel. de Italia) a 32:06
127. Darío Raúl Díaz (ARG/S.E.P. San Juan) a 32:24
128. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 33:12
129. Guido Emanuel Palma (ARG/Buenos Aires Provincia) a 33:19
130. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 33:48
131. William Guzmán (DOM/Inteja-MMR) a 33:54
132. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 34:07
133. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 34:18
134. José de León (PAN/Sel. Panamá) a 35:10
135. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 35:25
136. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 35:37
137. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 36:09
138. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 36:12
139. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 39:01
140. Ismael Laguna (ARG/Sel. de Argentina) a 39:09
141. JOAQUÍN SOBRINO (ESP/Inteja-MMR) a 39:36
142. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 39:45
143. Francisco Chamorro (ARG/Funvic-São José dos Campos) a 40:04
144. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 40:10
145. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 40:14
146. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 40:50
147. David Williams (USA/Jamis-Hagens Berman) a 43:18
148. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 43:25
149. Liam Bertazzo (ITA/Sel. de Italia) a 44:40
150. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 52:54

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo