Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 04/02/2015.

Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Estrella de Bessèges 2015 (2.1 UCI Europe Tour), una jornada de 154 kilómetros disputada entre las localidades francesas de Bellegarde y Beaucaire, donde terminó imponiéndose el ciclista belga Kris Boeckmans (Lotto-Soudal).

Boeckmans se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - 3:25:37
2. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
3. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
4. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
5. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) - m.t.
6. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) - m.t.
7. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
8. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
9. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) - m.t.
10. Brian van Goethem (NED/Roompot) - m.t.
11. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
12. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
13. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) - m.t.
14. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 0:17
15. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:17
16. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) a 0:17
17. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
18. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:17
19. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
20. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
21. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:17
22. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:17
23. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:17
24. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:17
25. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) a 0:17
26. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
27. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:17
28. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:17
29. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:17
30. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:17
31. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
32. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:17
33. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:17
34. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:17
35. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:17
36. Alexander Bain (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:17
37. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:17
38. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:17
39. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:17
40. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:17
41. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:17
42. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
43. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:17
44. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
45. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:17
46. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:17
47. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
48. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:17
49. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:17
50. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:17
51. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 0:17
52. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
53. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:17
54. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:04
55. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:04
56. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) a 2:04
57. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:04
58. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 2:04
59. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:04
60. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:04
61. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:04
62. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:04
63. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 2:04
64. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
65. André Looij (NED/Roompot) a 2:04
66. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:04
67. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) a 2:04
68. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
69. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
70. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 2:04
71. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:04
72. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 2:04
73. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:04
74. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 2:04
75. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:04
76. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:04
77. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:04
78. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 2:04
79. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 2:04
80. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:04
81. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:04
82. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:04
83. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 2:04
84. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 2:04
85. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:04
86. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:04
87. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:04
88. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:04
89. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:04
90. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:04
91. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 2:04
92. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 2:04
93. Ivar Slik (NED/Roompot) a 2:04
94. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:04
95. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:04
96. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 7:58
97. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 7:58
98. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 7:58
99. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 7:58
100. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) a 7:58
101. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 7:58
102. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) a 7:58
103. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:58
104. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) a 7:58
105. César Bihel (FRA/Auber 93) a 7:58
106. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) a 7:58
107. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 7:58
108. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 7:58
109. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:58
110. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 7:58
111. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 7:58
112. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:58
113. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:58
114. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 7:58
115. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 7:58
116. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) a 7:58
117. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 7:58
118. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:58
119. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:58
120. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:58
121. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) a 7:58
122. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 7:58
123. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) a 7:58
124. Steven Tronet (FRA/Auber 93) a 7:58
125. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 7:58
126. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 7:58
127. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 8:06
128. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 14:15
129. Eoin McCarthy (IRL/An Post-Chain Reaction) a 14:15
130. Maxime Renault (FRA/Auber 93) a 14:15
131. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) a 14:15
132. Lukas Jaun (SUI/Roth-Skoda) a 14:15
133. Bryan Alaphilippe (FRA/Armée de Terre) a 14:15
134. Michael Bresciani (ITA/Roth-Skoda) a 14:15
135. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 14:15
136. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:15
137. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:15
138. Jens Vandenbogaerde (BEL/An Post-Chain Reaction) a 14:15
139. Yannick Eckmann (USA/Roth-Skoda) a 14:15
140. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 14:15
141. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:15
142. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 14:15
143. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 14:15
144. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:15
145. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:15
146. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 14:15
147. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:15
148. Julien Guay (FRA/Auber 93) a 14:15
149. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 14:15
150. David Cherbonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:15
151. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 14:15
152. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 14:15
153. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 14:15
154. Julien Gonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:15
155. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 14:15
156. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) a 14:15
157. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 14:15
158. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 14:15
159. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 14:15
160. Robin Stenuit (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:15
161. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) a 14:15
162. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:15
163. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:15
164. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 14:15
165. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:15
166. Alo Jakin (EST/Auber 93) a 0:17
Retirado: Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) -
Retirado: Colin Stüssi (SUI/Roth-Skoda) -


Clasificación general:
1. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - 3:25:27
2. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
3. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 0:06
4. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:10
5. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 0:10
6. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:10
7. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:10
8. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
9. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:10
10. Brian van Goethem (NED/Roompot) a 0:10
11. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
12. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
13. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:10
14. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:24
15. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:25
16. Alexander Bain (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:26
17. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 0:27
18. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:27
19. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) a 0:27
20. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
21. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:27
22. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
23. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
24. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:27
25. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
26. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:27
27. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:27
28. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) a 0:27
29. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
30. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
31. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
32. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
33. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
34. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:27
35. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
36. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
37. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
38. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:27
39. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:27
40. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
41. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:27
42. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
43. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
44. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:27
45. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
46. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:27
47. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:27
48. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
49. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:27
50. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
51. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 0:27
52. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
53. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:27
54. Alo Jakin (EST/Auber 93) a 0:27
55. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
56. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
57. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) a 2:14
58. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:14
59. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 2:14
60. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:14
61. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
62. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:14
63. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
64. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 2:14
65. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
66. André Looij (NED/Roompot) a 2:14
67. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
68. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) a 2:14
69. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
70. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
71. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 2:14
72. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:14
73. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 2:14
74. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:14
75. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 2:14
76. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:14
77. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:14
78. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
79. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 2:14
80. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 2:14
81. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
82. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:14
83. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:14
84. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 2:14
85. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 2:14
86. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
87. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:14
88. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:14
89. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:14
90. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:14
91. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
92. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 2:14
93. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 2:14
94. Ivar Slik (NED/Roompot) a 2:14
95. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:14
96. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:14
97. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 8:08
98. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 8:08
99. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
100. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 8:08
101. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) a 8:08
102. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 8:08
103. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) a 8:08
104. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
105. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) a 8:08
106. César Bihel (FRA/Auber 93) a 8:08
107. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) a 8:08
108. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 8:08
109. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
110. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
111. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 8:08
112. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
113. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
114. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
115. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
116. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 8:08
117. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) a 8:08
118. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 8:08
119. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:08
120. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
121. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
122. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) a 8:08
123. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 8:08
124. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) a 8:08
125. Steven Tronet (FRA/Auber 93) a 8:08
126. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 8:08
127. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 8:08
128. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 8:16
129. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 14:25
130. Eoin McCarthy (IRL/An Post-Chain Reaction) a 14:25
131. Maxime Renault (FRA/Auber 93) a 14:25
132. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) a 14:25
133. Lukas Jaun (SUI/Roth-Skoda) a 14:25
134. Bryan Alaphilippe (FRA/Armée de Terre) a 14:25
135. Michael Bresciani (ITA/Roth-Skoda) a 14:25
136. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 14:25
137. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
138. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
139. Jens Vandenbogaerde (BEL/An Post-Chain Reaction) a 14:25
140. Yannick Eckmann (USA/Roth-Skoda) a 14:25
141. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 14:25
142. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:25
143. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 14:25
144. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 14:25
145. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
146. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
147. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 14:25
148. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
149. Julien Guay (FRA/Auber 93) a 14:25
150. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 14:25
151. David Cherbonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:25
152. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 14:25
153. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 14:25
154. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 14:25
155. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 14:25
156. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) a 14:25
157. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 14:25
158. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 14:25
159. Robin Stenuit (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
160. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) a 14:25
161. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:25
162. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
163. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 14:25
164. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:25
165. Julien Gonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:45
166. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 14:45

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo