Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 05/02/2015.

Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Estrella de Bessèges 2015 (2.1 UCI Europe Tour), una jornada de 155 kilómetros disputada entre las localidades francesas de Nimes y Les Fumades, donde terminó imponiéndose el ciclista belga Roy Jans (Wanty-Groupe Gobert).

El belga Kris Boeckmans (Lotto-Soudal) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - 4:27:54
2. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
3. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
4. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
5. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
6. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
7. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
8. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
9. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
10. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) - m.t.
11. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) - m.t.
12. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
13. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
14. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
15. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
16. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
17. Michel Kreder (NED/Roompot) - m.t.
18. Wesley Kreder (NED/Roompot) - m.t.
19. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
20. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
21. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
22. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
23. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
24. André Looij (NED/Roompot) - m.t.
25. César Bihel (FRA/Auber 93) - m.t.
26. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
27. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
28. Bryan Alaphilippe (FRA/Armée de Terre) - m.t.
29. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
30. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
31. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
32. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) - m.t.
33. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
34. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
35. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) - m.t.
36. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
37. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
38. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) - m.t.
39. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
40. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) - m.t.
41. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) - m.t.
42. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - m.t.
43. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
44. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) - m.t.
45. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
46. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
47. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) - m.t.
48. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
49. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
50. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) - m.t.
51. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) - m.t.
52. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
53. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
54. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
55. Eoin McCarthy (IRL/An Post-Chain Reaction) - m.t.
56. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
57. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) - m.t.
58. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) - m.t.
59. Ivar Slik (NED/Roompot) - m.t.
60. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
61. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
62. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) - m.t.
63. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) - m.t.
64. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
65. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
66. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
67. Julien Guay (FRA/Auber 93) - m.t.
68. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) - m.t.
69. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
70. Maxime Renault (FRA/Auber 93) - m.t.
71. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
72. Jerome Cousin (FRA/Europcar) - m.t.
73. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
74. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
75. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
76. Steven Tronet (FRA/Auber 93) - m.t.
77. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
78. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
79. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) - m.t.
80. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
81. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
82. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
83. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
84. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
85. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) - m.t.
86. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
87. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
88. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) - m.t.
89. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
90. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) - m.t.
91. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
92. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
93. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
94. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
95. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) - m.t.
96. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) - m.t.
97. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) - m.t.
98. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
99. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) - m.t.
100. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
101. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
102. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
103. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
104. Rudy Molard (FRA/Cofidis) - m.t.
105. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
106. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - m.t.
107. Alo Jakin (EST/Auber 93) - m.t.
108. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
109. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
110. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 2:31
111. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
112. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
113. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
114. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
115. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
116. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
117. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
118. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
119. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) - m.t.
120. Julien Gonnet (FRA/Armée de Terre) - m.t.
121. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) - m.t.
122. David Cherbonnet (FRA/Armée de Terre) - m.t.
123. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 3:25
124. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 3:25
125. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:00
126. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:00
127. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:00
128. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:00
129. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:00
130. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:00
131. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:00
132. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:00
133. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:00
134. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:54
135. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:00
136. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:00
137. Lukas Jaun (SUI/Roth-Skoda) a 0:00
138. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:00
139. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 0:00
140. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:00
141. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:00
142. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:00
143. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 0:00
144. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:00
145. Brian van Goethem (NED/Roompot) a 0:00
146. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) a 0:00
147. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 0:00
148. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
149. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
150. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
151. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
152. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) a 0:00
153. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:00
154. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 0:00
155. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) -a 0:00
156. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:00
157. Yannick Eckmann (USA/Roth-Skoda) a 7:16
158. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 7:56
159. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 7:56
160. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 7:57
161. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:00

Retirado: Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) -
Retirado: Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) -
Retirado: Robin Stenuit (BEL/Veranclassic-Ekoi) -
No salió: Michael Bresciani (ITA/Roth-Skoda) -
No salió: Jens Vandenbogaerde (BEL/An Post-Chain Reaction) -


Clasificación general:
1. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - 7:53:21
2. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
3. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 0:06
4. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:10
5. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
6. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 0:10
7. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
8. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:10
9. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:10
10. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:10
11. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
12. Brian van Goethem (NED/Roompot) a 0:10
13. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:10
14. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:17
15. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:20
16. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:23
17. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:24
18. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:24
19. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:27
20. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 0:27
21. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
22. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
23. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:27
24. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
25. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
26. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) a 0:27
27. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
28. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:27
29. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
30. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
31. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:27
32. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
33. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:27
34. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:27
35. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:27
36. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:27
37. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
38. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
39. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:27
40. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:27
41. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
42. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:27
43. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:27
44. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:27
45. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
46. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
47. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:27
48. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:27
49. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) a 0:27
50. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:27
51. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 0:27
52. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
53. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:27
54. Alo Jakin (EST/Auber 93) a 0:27
55. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:12
56. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 2:14
57. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
58. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
59. André Looij (NED/Roompot) a 2:14
60. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
61. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) a 2:14
62. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
63. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
64. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:14
65. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:14
66. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:14
67. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:14
68. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 35 a 2:14
69. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
70. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:14
71. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
72. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 2:14
73. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:14
74. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 2:14
75. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
76. Ivar Slik (NED/Roompot) a 2:14
77. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:14
78. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:14
79. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:14
80. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:14
81. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 2:14
82. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 2:14
83. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:14
84. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
85. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 2:14
86. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:14
87. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:14
88. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:14
89. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:14
90. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) a 2:14
91. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 2:14
92. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:14
93. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 2:14
94. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 5:36
95. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 5:39
96. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
97. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 8:08
98. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 8:08
99. César Bihel (FRA/Auber 93) a 8:08
100. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
101. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) a 8:08
102. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
103. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 8:08
104. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
105. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) a 8:08
106. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) a 8:08
107. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
108. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) a 8:08
109. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 8:08
110. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 8:08
111. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 8:08
112. Steven Tronet (FRA/Auber 93) a 8:08
113. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) a 8:08
114. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 8:08
115. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
116. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 8:08
117. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 8:08
118. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
119. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 8:08
120. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 8:08
121. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:08
122. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:08
123. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) a 8:08
124. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:08
125. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) a 8:08
126. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 8:16
127. Bryan Alaphilippe (FRA/Armée de Terre) a 14:25
128. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 14:25
129. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 14:25
130. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
131. Eoin McCarthy (IRL/An Post-Chain Reaction) a 14:25
132. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) a 14:25
133. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 14:25
134. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:25
135. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
136. Maxime Renault (FRA/Auber 93) a 14:25
137. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) a 14:25
138. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 14:25
139. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 14:25
140. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) a 14:25
141. Julien Guay (FRA/Auber 93) a 14:25
142. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 14:25
143. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 14:25
144. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 14:25
145. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 14:25
146. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
147. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
148. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:25
149. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 14:25
150. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 14:25
151. Lukas Jaun (SUI/Roth-Skoda) a 14:25
152. David Cherbonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:25
153. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:25
154. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 14:45
155. Julien Gonnet (FRA/Armée de Terre) a 14:45
156. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 16:56
157. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 18:19
158. Yannick Eckmann (USA/Roth-Skoda) a 21:41
159. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 22:21
160. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 22:21
161. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 22:22

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo