Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 06/02/2015.

Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Estrella de Bessèges: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la ronda francesa Estrella de Bessèges (2.1 UCI Europe Tour), una jornada de 152 kilómetros disputada con salida y llegada en la ciudad de Bessèges, donde terminó imponiéndose el ciclista francés Bryan Coquard (Europcar).

El belga Edward Theuns (Topsport Vlaanderen), tercero en la etapa, se ha enfundado el maillot de líder de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - 3:48:06
2. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
3. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
4. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) - m.t.
5. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
6. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) - m.t.
7. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
8. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) - m.t.
9. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) - m.t.
10. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) - m.t.
11. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
12. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
13. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
14. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
15. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
16. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
17. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
18. André Looij (NED/Roompot) - m.t.
19. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
20. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
21. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
22. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) - m.t.
23. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
24. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) - m.t.
26. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
27. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
28. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
29. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
30. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
31. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
32. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
33. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) - m.t.
34. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
35. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
36. Brian van Goethem (NED/Roompot) - m.t.
37. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
38. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
40. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
41. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - m.t.
42. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
43. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
44. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
45. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
46. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) - m.t.
47. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
48. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
49. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) - m.t.
50. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) - m.t.
51. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) - m.t.
52. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) - m.t.
53. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
54. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
55. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) - m.t.
56. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) - m.t.
57. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
58. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
59. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
60. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
61. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
62. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
63. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
64. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
65. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
66. Wesley Kreder (NED/Roompot) - m.t.
67. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
68. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
69. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
70. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) - m.t.
71. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
72. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
73. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) - m.t.
74. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
75. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) - m.t.
76. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
77. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) - m.t.
78. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
79. Michel Kreder (NED/Roompot) - m.t.
80. Jerome Cousin (FRA/Europcar) - m.t.
81. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - m.t.
82. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) - m.t.
83. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) - m.t.
84. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
85. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) - m.t.
86. Julien Guay (FRA/Auber 93) - m.t.
87. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) - m.t.
88. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
89. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
90. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) - m.t.
91. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
92. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
93. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
94. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
95. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
96. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) - m.t.
97. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
98. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) - m.t.
99. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
100. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
101. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
102. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
103. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
104. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 0:33
105. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 0:33
106. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 0:33
107. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 0:33
108. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 0:33
109. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:33
110. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) a 0:33
111. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:33
112. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 0:33
113. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 0:33
114. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 0:33
115. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 0:33
116. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:33
117. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:33
118. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 0:33
119. Steven Tronet (FRA/Auber 93) a 0:33
120. Alo Jakin (EST/Auber 93) a 0:33
121. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 0:33
122. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 0:33
123. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:33
124. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) a 0:33
125. Maxime Renault (FRA/Auber 93) a 0:33
126. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 0:33
127. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:33
128. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:38
129. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:13
130. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:13
131. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:15
132. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 1:15
133. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 1:15
134. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 1:15
135. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 2:07
136. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 2:32
137. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 2:51
138. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:00
139. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 5:01
140. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) a 5:01
141. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) a 13:44
142. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) a 17:24
143. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 18:26
144. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) a 18:26
145. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 18:26
146. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 18:26
147. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 18:26
148. Ivar Slik (NED/Roompot) a 18:26
149. César Bihel (FRA/Auber 93) a 18:26
150. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:00

Retirado: Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) -
Retirado: Yannick Eckmann (USA/Roth-Skoda) -
Retirado: Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) -
Retirado: Lukas Jaun (SUI/Roth-Skoda) -
Retirado: Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) -
Retirado: Eoin McCarthy (IRL/An Post-Chain Reaction) -
Retirado: Bryan Alaphilippe (FRA/Armée de Terre) -
Retirado: Julien Gonnet (FRA/Armée de Terre) -
Retirado: David Cherbonnet (FRA/Armée de Terre) -

No salió: CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) -


Clasificación general:
1. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - 11:41:24
2. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 0:03
3. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 0:09
4. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:11
5. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:13
6. Julien Duval (FRA/Armée de Terre) a 0:13
7. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 0:13
8. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 0:13
9. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:13
10. Brian van Goethem (NED/Roompot) a 0:13
11. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:13
12. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:13
13. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:17
14. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:20
15. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:23
16. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:24
17. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:24
18. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:26
19. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:26
20. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 0:30
21. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:30
22. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
23. Kenneth Van Bilsen (BEL/Cofidis) a 0:30
24. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:30
25. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:30
26. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
27. Benoît Sinner (FRA/Armée de Terre) a 0:30
28. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:30
29. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:30
30. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:30
31. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:30
32. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:30
33. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:30
34. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:30
35. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:30
36. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:30
37. Dylan Groenewegen (NED/Roompot) a 0:30
38. Benjamin Giraud (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:30
39. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:30
40. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:30
41. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 0:30
42. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:30
43. MIGUEL ÁNGEL BENITO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:30
44. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:30
45. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 0:30
46. Michael Van Staeyen (BEL/Cofidis) a 0:30
47. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 0:46
48. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:03
49. Julien Loubet (FRA/Marseille 13 KTM) a 1:03
50. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:03
51. Alo Jakin (EST/Auber 93) a 1:03
52. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:14
53. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:15
54. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:17
55. André Looij (NED/Roompot) a 2:17
56. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:17
57. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:17
58. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:17
59. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:17
60. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 2:17
61. Alistair Slater (GBR/An Post-Chain Reaction) a 2:17
62. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) a 2:17
63. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 2:17
64. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:17
65. Justin Jules (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 2:17
66. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:17
67. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:17
68. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:17
69. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:17
70. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:17
71. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:17
72. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 2:17
73. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:17
74. Grégory Habeaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:17
75. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:17
76. Yoann Barbas (FRA/Armée de Terre) a 2:17
77. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 2:17
78. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:17
79. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:17
80. Xandro Meurisse (BEL/An Post-Chain Reaction) a 2:17
81. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:17
82. Thomas Damuseau (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:17
83. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:17
84. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 2:17
85. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 2:17
86. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
87. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 2:50
88. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:55
89. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 6:54
90. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 6:55
91. Flavien Dassonville (FRA/Auber 93) a 8:10
92. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 8:11
93. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:11
94. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:11
95. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:11
96. Johnny Hoogerland (NED/Roompot) a 8:11
97. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 8:11
98. Kevin Ista (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:11
99. Anthony Maldonado (FRA/Auber 93) a 8:11
100. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 8:11
101. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:11
102. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 8:19
103. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 8:44
104. Jorge Camilo Castiblanco (COL/Colombia Team) a 8:44
105. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 8:44
106. Thomas Vaubourzeix (FRA/Veranclassic-Ekoi) a 8:44
107. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 8:44
108. Steven Tronet (FRA/Auber 93) a 8:44
109. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 8:44
110. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 8:44
111. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 8:44
112. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 9:24
113. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 9:26
114. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 9:26
115. Julien Antomarchi (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 9:26
116. Alexander Maes (BEL/An Post-Chain Reaction) a 13:12
117. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 14:28
118. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:28
119. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 14:28
120. Paulius Siskevicius (LTU/An Post-Chain Reaction) a 14:28
121. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 14:28
122. Julien Guay (FRA/Auber 93) a 14:28
123. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:28
124. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:28
125. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 14:28
126. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:28
127. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:28
128. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 14:46
129. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 15:01
130. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 15:01
131. Yann Guyot (FRA/Armée de Terre) a 15:01
132. Maxime Renault (FRA/Auber 93) a 15:01
133. Théo Vimpere (FRA/Auber 93) a 15:01
134. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 15:01
135. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 17:00
136. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 17:19
137. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 17:32
138. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 18:22
139. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 19:29
140. Ivar Slik (NED/Roompot) a 20:43
141. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 22:57
142. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 24:32
143. Conor Dunne (IRL/An Post-Chain Reaction) a 25:35
144. Francesco Van Coppernolle (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 26:37
145. César Bihel (FRA/Auber 93) a 26:37
146. Edwig Cammaerts (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 26:37
147. Dylan Page (SUI/Roth-Skoda) a 26:37
148. Alexis Bodiot (FRA/Armée de Terre) a 28:12
149. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 32:54
150. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Ekoi) a 32:54

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo