Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/02/2015.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta al Algarve 2015, una jornada de 197 kilómetros disputada entre las localidades lusas de Lagoa y Monchique, donde terminó imponiéndose el británico Geraint Thomas (Sky).

Thomas se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda portuguesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 4:59:13
2. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:19
3. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:23
4. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:23
5. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:23
6. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:23
7. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:23
8. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:23
9. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:23
10. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:23
11. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:23
12. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:23
13. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:23
14. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 0:23
15. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:23
16. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:23
17. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 0:23
18. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:23
19. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:31
20. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 1:09
21. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:09
22. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:09
23. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 1:09
24. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:09
25. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 1:09
26. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 1:09
27. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 1:09
28. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 1:09
29. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 1:22
30. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 1:22
31. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 1:22
32. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 1:22
33. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:26
34. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:32
35. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:43
36. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:43
37. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:43
38. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 1:43
39. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:43
40. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:43
41. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 1:43
42. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 2:04
43. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 2:04
44. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 2:04
45. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 2:04
46. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:04
47. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:04
48. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:04
49. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 2:04
50. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 2:04
51. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
52. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 2:04
53. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 2:04
54. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 2:04
55. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 2:04
56. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:04
57. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 2:04
58. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
59. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:04
60. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 2:04
61. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 2:04
62. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:04
63. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:04
64. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 2:04
65. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 2:04
66. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 3:06
67. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:17
68. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 3:17
69. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:17
70. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 3:17
71. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 3:40
72. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 3:40
73. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 3:40
74. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 3:43
75. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 3:43
76. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 3:43
77. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel) a 4:17
78. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:27
79. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:27
80. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 5:08
81. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 5:08
82. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:08
83. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 5:08
84. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 6:31
85. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 6:31
86. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 6:31
87. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:28
88. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 8:28
89. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:28
90. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:28
91. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 8:28
92. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 8:28
93. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:28
94. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 8:28
95. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 8:28
96. Federico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:28
97. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 9:12
98. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 9:12
99. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 10:35
100. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 10:35
101. Rafael Silva (POR/Efapel) a 10:35
102. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 10:35
103. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 10:35
104. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 10:35
105. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 10:35
106. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 10:35
107. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:35
108. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 10:35
109. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:35
110. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 10:35
111. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 10:35
112. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:35
113. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 10:35
114. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 13:17
115. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 13:52
116. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 13:52
117. João Rodrigues (POR/Tavira) a 13:52
118. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 13:52
119. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 13:52
120. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 13:52
121. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 13:52
122. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 13:52
123. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 13:52
124. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 13:52
125. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 13:52
126. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 13:52
127. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 13:52
128. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 13:52
129. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:52
130. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
131. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 13:52
132. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
133. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 13:52
134. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 13:52
135. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 13:52
136. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
137. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 13:52
138. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 13:52
139. Berden de Vries (NED/Roompot) a 13:52
140. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 13:52
141. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 13:52
142. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 13:52
143. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:52
144. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 13:52
145. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 13:52
146. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 13:52
147. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 13:52
148. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 13:52
149. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 13:52
150. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 13:52
151. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 13:52
152. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 13:52
153. MARIO GONZÁLEZ (ESP/ActiveJet) a 13:52
154. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 13:52
155. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) a 13:52
156. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 13:52
157. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 13:52
158. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 13:52
159. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:16
160. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:16
161. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 19:16
162. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 19:16
163. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 19:16
164. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 19:16
165. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 19:16
166. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 19:16
167. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 19:16
168. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 19:16
169. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 19:16
170. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:16
171. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 19:16
172. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 21:50
173. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 21:50

Retirado: Joao Matias (POR/W52-Quinta da Lixa) -


Clasificación general:
1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 9:12:56
2. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:30
3. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:33
4. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:33
5. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:33
6. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:33
7. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 0:33
8. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:33
9. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:33
10. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:33
11. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:33
12. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:33
13. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:33
14. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:36
15. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:40
16. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 0:40
17. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 0:40
18. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:48
19. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 1:13
20. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 1:19
21. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 1:19
22. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:19
23. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:19
24. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 1:26
25. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 1:26
26. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:26
27. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 1:32
28. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:36
29. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 1:38
30. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 1:39
31. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 1:39
32. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 1:39
33. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 1:40
34. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:42
35. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:53
36. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:53
37. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 1:53
38. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 1:53
39. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:53
40. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:00
41. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 2:00
42. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 2:10
43. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 2:14
44. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:14
45. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 2:14
46. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:14
47. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 2:14
48. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 2:14
49. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 2:14
50. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 2:14
51. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:14
52. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 2:14
53. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:14
54. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 2:21
55. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:21
56. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 2:21
57. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 2:21
58. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 2:21
59. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:21
60. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 2:21
61. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:21
62. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:21
63. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 2:21
64. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 2:53
65. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 3:23
66. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:27
67. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 3:27
68. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:34
69. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 3:34
70. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 3:50
71. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 3:53
72. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 3:57
73. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 4:00
74. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 4:00
75. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel) a 4:34
76. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:37
77. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:37
78. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 4:57
79. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 5:18
80. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 5:18
81. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 5:18
82. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:57
83. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 5:59
84. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 6:48
85. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 6:48
86. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 7:20
87. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 8:28
88. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 8:33
89. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 8:38
90. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 8:45
91. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:45
92. Federico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:45
93. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 8:45
94. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:57
95. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 9:17
96. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 9:29
97. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 9:29
98. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 9:45
99. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 10:44
100. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 10:45
101. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 10:45
102. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 10:52
103. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 10:52
104. Rafael Silva (POR/Efapel) a 10:52
105. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 10:52
106. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 10:52
107. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 10:52
108. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:04
109. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 11:04
110. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 11:23
111. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:24
112. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:47
113. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 12:36
114. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 13:46
115. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 13:59
116. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 14:01
117. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 14:02
118. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 14:02
119. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:02
120. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 14:02
121. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 14:02
122. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 14:02
123. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 14:02
124. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 14:02
125. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 14:02
126. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 14:02
127. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 14:02
128. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 14:09
129. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 14:09
130. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 14:09
131. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 14:09
132. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 14:09
133. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 14:09
134. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 14:09
135. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 14:21
136. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 14:21
137. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 14:21
138. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 14:21
139. Berden de Vries (NED/Roompot) a 14:21
140. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 14:41
141. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 14:41
142. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 14:41
143. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 14:41
144. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 14:41
145. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 14:41
146. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 14:41
147. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 14:41
148. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) a 14:41
149. João Rodrigues (POR/Tavira) a 14:59
150. MARIO GONZÁLEZ (ESP/ActiveJet) a 15:00
151. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 15:05
152. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 15:05
153. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 15:15
154. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 15:53
155. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 15:56
156. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 16:17
157. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 16:32
158. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 19:26
159. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:33
160. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:33
161. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 19:33
162. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 19:45
163. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 19:45
164. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:59
165. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 20:05
166. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 20:05
167. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 21:14
168. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 21:15
169. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 21:17
170. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 21:17
171. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 21:20
172. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 22:39
173. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 23:41

Foto: Vuelta ao Algarve

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo