Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/02/2015.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Vuelta al Algarve 2015, una contrarreloj individual de 19 kilómetros disputada hoy con salida en Vila do Bispo y meta en Sagres, donde marcó el mejor tiempo el ciclista alemán Tony Martin (Etixx-Quick Step).

El británico Geraint Thomas (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda portuguesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 21:51
2. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
3. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:03
4. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:09
5. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 0:19
6. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:26
7. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:26
8. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:32
9. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:34
10. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:37
11. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:40
12. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:49
13. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 0:50
14. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 0:51
15. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 1:00
16. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:01
17. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 1:02
18. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 1:02
19. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 1:03
20. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:05
21. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:08
22. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 1:08
23. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:13
24. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 1:14
25. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:17
26. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 1:17
27. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:18
28. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 1:19
29. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:21
30. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 1:21
31. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:22
32. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 1:23
33. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 1:24
34. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 1:24
35. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 1:25
36. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 1:26
37. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 1:26
38. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:27
39. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 1:28
40. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 1:30
41. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 1:30
42. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 1:34
43. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:34
44. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:35
45. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:37
46. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:38
47. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 1:39
48. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 1:39
49. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 1:39
50. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:40
51. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 1:40
52. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 1:43
53. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:44
54. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:44
55. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 1:44
56. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 1:46
57. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 1:46
58. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
59. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 1:48
60. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 1:49
61. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 1:49
62. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 1:49
63. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:50
64. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:52
65. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 1:52
66. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 1:53
67. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:54
68. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 1:54
69. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:55
70. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:58
71. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 1:58
72. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 1:58
73. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:02
74. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 2:03
75. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 2:03
76. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 2:04
77. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 2:05
78. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:07
79. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 2:09
80. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 2:10
81. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 2:11
82. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:11
83. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:11
84. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 2:12
85. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 2:12
86. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 2:13
87. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:13
88. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 2:14
89. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 2:14
90. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 2:15
91. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 2:16
92. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 2:18
93. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:19
94. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 2:20
95. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 2:20
96. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 2:22
97. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 2:22
98. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:22
99. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 2:26
100. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:27
101. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel) a 2:28
102. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 2:32
103. Berden de Vries (NED/Roompot) a 2:32
104. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:33
105. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 2:33
106. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 2:34
107. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 2:35
108. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:35
109. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 2:35
110. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 2:36
111. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 2:37
112. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 2:37
113. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 2:39
114. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 2:39
115. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:40
116. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:41
117. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 2:42
118. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 2:44
119. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:44
120. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 2:44
121. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:47
122. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 2:47
123. Michel Kreder (NED/Roompot) a 2:50
124. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 2:51
125. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:52
126. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:53
127. Federico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 2:53
128. João Rodrigues (POR/Tavira) a 2:54
129. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:59
130. MARIO GONZÁLEZ (ESP/ActiveJet) a 3:00
131. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 3:01
132. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 3:01
133. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 3:02
134. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 3:02
135. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 3:05
136. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 3:05
137. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 3:08
138. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 3:08
139. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 3:11
140. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 3:11
141. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 3:13
142. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 3:14
143. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 3:14
144. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:17
145. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 3:17
146. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 3:19
147. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:21
148. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 3:21
149. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 3:21
150. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 3:29
151. Rafael Silva (POR/Efapel) a 3:33
152. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) a 3:38
153. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 3:38
154. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 3:40
155. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:41
156. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 3:44
157. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:48
158. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 3:50
159. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:59
160. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 4:01
161. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 4:04
162. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 4:07
163. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 4:10
164. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 4:12
165. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 4:15
166. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 4:18
167. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 4:40
168. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 4:43
169. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 4:45
170. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 5:13
171. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 5:26

No salió: Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) -
No salió: Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) -


Clasificación de la etapa:
1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 9:34:50
2. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:30
3. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:39
4. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:53
5. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:02
6. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:04
7. Tiago Machado (POR/Katusha) a 1:07
8. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:31
9. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 1:33
10. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 1:38
11. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 1:39
12. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:43
13. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 1:54
14. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 2:10
15. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 2:11
16. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:11
17. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 2:16
18. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 2:23
19. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 2:28
20. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 2:51
21. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:55
22. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 2:59
23. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 3:07
24. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 3:07
25. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:10
26. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 3:12
27. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 3:13
28. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 3:17
29. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 3:19
30. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:21
31. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 3:21
32. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:27
33. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 3:30
34. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:34
35. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:35
36. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 3:36
37. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 3:37
38. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 3:44
39. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:49
40. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 3:52
41. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 3:53
42. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 3:56
43. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 4:02
44. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 4:04
45. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 4:09
46. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 4:12
47. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 4:25
48. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 4:27
49. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 4:28
50. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 4:30
51. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 4:34
52. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 4:48
53. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 4:50
54. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:52
55. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 4:58
56. Michel Kreder (NED/Roompot) a 5:01
57. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 5:11
58. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 5:11
59. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:11
60. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 5:25
61. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 5:29
62. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 5:32
63. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 5:35
64. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 5:46
65. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 5:55
66. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:56
67. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 5:58
68. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 6:15
69. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 6:22
70. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 6:34
71. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 6:40
72. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 6:45
73. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 6:49
74. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel) a 6:59
75. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 7:21
76. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 7:30
77. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 7:38
78. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:38
79. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 7:48
80. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 8:02
81. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 8:04
82. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 8:42
83. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 9:08
84. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 9:11
85. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 10:06
86. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:20
87. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 10:31
88. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 10:50
89. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 11:17
90. Federico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) a 11:35
91. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:38
92. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 11:39
93. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 11:43
94. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 11:48
95. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 12:00
96. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 12:09
97. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 12:31
98. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 12:34
99. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 12:55
100. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 13:03
101. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:08
102. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 13:09
103. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 13:09
104. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:34
105. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 13:42
106. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 13:47
107. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:06
108. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 14:10
109. Rafael Silva (POR/Efapel) a 14:22
110. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 14:25
111. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 15:01
112. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 15:02
113. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 15:13
114. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 15:23
115. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 15:37
116. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 15:52
117. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 15:52
118. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:01
119. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 16:03
120. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 16:08
121. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:10
122. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 16:17
123. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 16:18
124. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 16:28
125. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 16:32
126. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 16:37
127. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 16:38
128. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:45
129. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:46
130. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 16:49
131. Berden de Vries (NED/Roompot) a 16:50
132. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 16:52
133. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 17:00
134. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 17:01
135. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 17:07
136. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 17:07
137. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 17:15
138. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 17:20
139. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 17:27
140. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 17:35
141. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 17:39
142. João Rodrigues (POR/Tavira) a 17:50
143. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 17:56
144. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 17:56
145. MARIO GONZÁLEZ (ESP/ActiveJet) a 17:57
146. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 17:59
147. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 18:07
148. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) a 18:16
149. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 18:17
150. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 18:21
151. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 18:22
152. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 18:28
153. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 18:39
154. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 18:58
155. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:51
156. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 20:36
157. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 21:21
158. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 21:43
159. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 22:19
160. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 22:34
161. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 22:46
162. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 23:18
163. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 23:39
164. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 23:42
165. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 23:49
166. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 24:15
167. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 24:16
168. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 24:20
169. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 24:28
170. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 24:46
171. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 29:04

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo