Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/02/2015.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Vuelta al Algarve 2015, una jornada de 218 kilómetros disputada entre la localidad portuguesa de Tavira y el Alto do Malhão donde terminó imponiéndose el ciclista australiano Richie Porte (Sky).

El británico Geraint Thomas (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Richie Porte (AUS/Sky Team) - 5:55:34
2. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:03
3. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:06
4. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:09
5. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 0:13
6. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:13
7. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:16
8. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:21
9. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:25
10. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 0:31
11. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:35
12. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:35
13. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:37
14. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:38
15. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 0:42
16. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:52
17. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:54
18. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 1:00
19. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 1:06
20. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 1:21
21. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 1:21
22. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 1:21
23. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:36
24. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:56
25. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 1:56
26. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:56
27. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 2:48
28. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 3:38
29. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 3:38
30. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 3:50
31. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:50
32. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 3:50
33. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:52
34. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:54
35. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 3:56
36. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 4:03
37. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 4:18
38. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:21
39. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 4:21
40. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 4:21
41. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 4:21
42. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 4:21
43. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 4:21
44. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 4:27
45. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 4:35
46. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:37
47. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 4:37
48. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 4:43
49. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:43
50. Michel Kreder (NED/Roompot) a 4:58
51. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 4:58
52. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 4:58
53. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 5:04
54. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 5:13
55. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 5:21
56. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 5:21
57. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 5:31
58. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 6:04
59. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 6:04
60. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 6:04
61. Sep Vanmaecke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 6:04
62. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 6:04
63. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 6:12
64. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 6:12
65. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 6:49
66. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:59
67. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 8:06
68. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:06
69. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 8:08
70. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 8:47
71. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 9:18
72. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:11
73. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 11:19
74. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:50
75. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 12:03
76. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 13:53
77. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 16:07
78. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 16:07
79. Rafael Silva (POR/Efapel) a 16:07
80. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 16:07
81. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 16:07
82. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 16:07
83. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 16:07
84. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 16:07
85. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 16:07
86. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 16:07
87. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 16:07
88. João Rodrigues (POR/Tavira) a 16:07
89. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 16:07
90. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 16:07
91. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:07
92. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 16:07
93. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 16:07
94. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 16:07
95. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 16:07
96. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 16:07
97. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 16:07
98. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 16:07
99. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 16:07
100. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 16:07
101. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 16:07
102. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 16:07
103. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 16:07
104. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 16:07
105. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 16:07
106. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:07
107. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 16:07
108. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 16:07
109. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:07
110. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:07
111. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:07
112. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:07
113. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 16:07
114. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 16:07
115. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 16:07
116. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 16:07
117. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 16:07
118. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 16:07
119. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 16:07
120. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:07
121. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 16:07
122. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 16:07
123. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 16:07
124. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 16:07
125. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 16:07
126. Berden de Vries (NED/Roompot) a 16:07
127. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 16:07
128. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 16:07
129. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 16:07
130. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 16:07
131. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 16:07
132. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 16:07
133. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 16:07
134. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:07
135. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 16:07
136. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 16:07
137. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 16:07
138. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 16:21
139. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 16:21
140. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 16:21
141. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 16:21
142. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 16:23
143. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 16:23
144. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 16:27
145. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:27
146. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 16:27
147. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 16:29
148. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:29
149. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 16:29
150. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 16:29
151. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 16:29
152. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 16:29
153. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 16:29
154. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 16:29
155. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 16:33
156. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 16:36
157. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 16:36
158. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 16:39
159. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 16:40
160. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 16:43
161. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 16:48
162. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 16:48
163. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 16:50
164. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 16:55
165. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 18:11
166. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 18:12
167. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 24:38

Retirado: MARIO GONZÁLEZ (ESP/ActiveJet) -
Retirado: Federico Figueiredo (POR/Radio Popular-Boavista) -


Clasificación general:
1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 15:30:33
2. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:27
3. Tiago Machado (POR/Katusha) a 1:11
4. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 1:14
5. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:18
6. Rein Taaramae (EST/Astana) a 1:19
7. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:32
8. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:55
9. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 2:04
10. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 2:21
11. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 2:43
12. Michael Woods (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 3:03
13. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 3:06
14. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 3:37
15. Sergio Ferreira Sousa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:50
16. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 3:58
17. Ricardo Mestre (POR/Tavira) a 4:03
18. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 4:22
19. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 4:30
20. Phil Gaimon (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 4:35
21. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 4:36
22. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 4:38
23. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 5:04
24. ALBERTO GALLEGO RUIZ (ESP/Radio Popular-Boavista) a 5:27
25. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 5:39
26. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 5:45
27. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 6:12
28. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:51
29. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 7:00
30. Boris Dron (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 7:18
31. ALEJANDRO MARQUE (ESP/Efapel) a 7:25
32. BEÑAT TXOPERENA (ESP/MURIAS TALDEA) a 7:46
33. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 7:49
34. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 7:51
35. Maurits Lammertink (NED/Roompot) a 7:51
36. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 7:56
37. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:01
38. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 8:05
39. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 8:06
40. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 8:10
41. GARIKOITZ BRAVO (ESP/MURIAS TALDEA) a 8:40
42. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 9:12
43. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 9:20
44. Joaquim Silva (POR/W52-Quinta da Lixa) a 9:23
45. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:39
46. Michel Kreder (NED/Roompot) a 9:50
47. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 9:53
48. César Fonte (POR/Radio Popular-Boavista) a 9:53
49. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 10:10
50. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 10:10
51. Ryan Anderson (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 10:12
52. João Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 10:26
53. MARCOS GARCÍA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 10:27
54. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 11:18
55. Mike Terpstra (NED/Roompot) a 11:29
56. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:31
57. MIKEL BIZKARRA (ESP/MURIAS TALDEA) a 11:33
58. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 11:45
59. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 12:05
60. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 12:40
61. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:29
62. David Da Silva Livramento (POR/Tavira) a 13:41
63. Kamil Gradek (POL/ActiveJet) a 14:17
64. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:28
65. Henrique Casimiro (POR/Tavira) a 16:52
66. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 17:37
67. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 17:49
68. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 18:07
69. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:36
70. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 19:40
71. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 20:07
72. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 20:32
73. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 20:33
74. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 20:48
75. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 20:50
76. Rui Vinhas (POR/W52-Quinta da Lixa) a 21:30
77. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA Aluminios-Antarte) a 21:47
78. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 21:54
79. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 21:58
80. DAVID DE LA FUENTE (ESP/Efapel) a 22:30
81. André Domingos Maciel (POR/Efapel) a 22:32
82. VICENTE GARCÍA DE MATEOS (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 22:36
83. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 22:40
84. Petr Ignatenko (RUS/Rusvelo) a 23:08
85. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 23:09
86. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 23:28
87. Jesper Asselman (NED/Roompot) a 23:47
88. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 24:08
89. Raymond Kreder (NED/Roompot) a 24:14
90. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 24:16
91. Michal Podlaski (POL/ActiveJet) a 24:40
92. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 25:41
93. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 26:38
94. Guillaume Boivin (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 26:48
95. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 26:49
96. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Radio Popular-Boavista) a 27:15
97. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 27:36
98. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel) a 27:41
99. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 27:46
100. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 27:58
101. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 27:59
102. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 28:07
103. ARITZ BAGÜES (ESP/MURIAS TALDEA) a 28:51
104. JESÚS EZQUERRA (ESP/ActiveJet) a 29:01
105. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:06
106. Rafael Reis Ferreira (POR/Tavira) a 29:07
107. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 29:07
108. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel) a 29:07
109. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 29:27
110. Hernani Broco (POR/LA Aluminios-Antarte) a 29:32
111. Wesley Kreder (NED/Roompot) a 29:40
112. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel) a 29:43
113. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 30:04
114. Rafael Silva (POR/Efapel) a 30:20
115. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 30:23
116. David Miguel Costa Rodrigues (POR/Radio Popular-Boavista) a 30:24
117. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 31:11
118. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 31:35
119. Joao Benta (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 31:50
120. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 31:59
121. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 32:06
122. JON ANDER INSAUSTI (ESP/MURIAS TALDEA) a 32:08
123. Pawel Bernas (POL/ActiveJet) a 32:19
124. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 32:29
125. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 32:30
126. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 32:40
127. IMANOL ESTEVEZ (ESP/MURIAS TALDEA) a 32:44
128. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 32:47
129. Berden de Vries (NED/Roompot) a 32:48
130. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 32:50
131. Phil Bauhaus (GER/Bora-Argon 18) a 32:58
132. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 32:59
133. EGOITZ GARCÍA (ESP/MURIAS TALDEA) a 33:03
134. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 33:03
135. Pawel Franczak (POL/ActiveJet) a 33:05
136. Lukasz Bodnar (POL/ActiveJet) a 33:05
137. JOSE ANTONIO DE SEGOVIA BOTELLA (ESP/Louletano-Ray Just Energy) a 33:13
138. Hugo Sabido (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 33:18
139. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Argon 18) a 33:20
140. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 33:25
141. Daniel Mestre (POR/Tavira) a 33:33
142. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 33:37
143. João Rodrigues (POR/Tavira) a 33:48
144. Jesse Anthony (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 33:54
145. Tim Kerkhof (NED/Roompot) a 34:05
146. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 34:20
147. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 34:21
148. Micael Isidoro (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 34:26
149. Manuel Cardoso (POR/Tavira) a 34:37
150. Will Routley (CAN/Optum PB Kelly Benefit) a 34:45
151. Nuno Meireles (POR/LA Aluminios-Antarte) a 35:49
152. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 36:34
153. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 37:41
154. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 38:14
155. Pawel Brylowski (POL/ActiveJet) a 38:17
156. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/W52-Quinta da Lixa) a 38:44
157. Tom Zirbel (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 39:08
158. Leonel Sousa Coutinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 39:16
159. Luís Fernandes (POR/W52-Quinta da Lixa) a 39:40
160. UNAI INTZIARTE (ESP/MURIAS TALDEA) a 40:09
161. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/W52-Quinta da Lixa) a 40:13
162. Diogo Nunes (POR/Tavira) a 40:14
163. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Radio Popular-Boavista) a 40:18
164. Samuel Magalhães (POR/Radio Popular-Boavista) a 40:18
165. Iúri Jorge (POR/Louletano-Ray Just Energy) a 40:52
166. Eric Young (USA/Optum PB Kelly Benefit) a 41:25
167. Carlos Ribeiro (POR/W52-Quinta da Lixa) a 53:33

Foto: Volta ao Algarve

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo