Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 11/03/2015.

París-Niza: Clasificaciones completas tras la tercera etapa de la París-Niza


París-Niza: Clasificaciones completas tras la tercera etapa de la París-Niza

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la París - Niza 2015, una jornada de 179 kilómetros disputada entre las localidades de Saint-Amand-Montrond y Saint-Pourçain-sur-Sioule, donde terminó imponiéndose el ciclista australiano Michael Matthews (Orica-GreenEDGE).

Matthews se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 4:32:12
2. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
3. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
4. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
6. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
7. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
8. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - m.t.
9. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
10. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
11. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
12. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
13. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
14. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
15. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
16. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
17. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) - m.t.
18. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
19. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - m.t.
20. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
21. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
22. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) - m.t.
23. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
24. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
25. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) - m.t.
27. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
28. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
29. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) - m.t.
30. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
31. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
32. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) - m.t.
33. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
34. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
35. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
36. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
37. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) - m.t.
38. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
39. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
40. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
41. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
42. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) - m.t.
43. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
44. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) - m.t.
45. Rein Taaramae (EST/Astana) - m.t.
46. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) - m.t.
47. Fabio Aru (ITA/Astana) - m.t.
48. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
49. Michael Schär (SUI/BMC Racing) - m.t.
50. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
51. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
52. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
53. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
54. Johan Van Summeren (BEL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
55. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
56. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
57. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - m.t.
58. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
59. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
60. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - m.t.
61. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
62. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
63. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
64. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) - m.t.
65. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) - m.t.
66. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
67. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
68. Richie Porte (AUS/Sky Team) - m.t.
69. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) - m.t.
70. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) - m.t.
71. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
72. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
73. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
74. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
75. Michael Valgren Andersen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
76. Tiago Machado (POR/Katusha) - m.t.
77. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
78. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
79. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
80. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
81. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
82. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) - m.t.
83. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) - m.t.
84. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
85. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
86. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
87. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
88. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
89. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) - m.t.
90. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
91. Angélo Tulik (FRA/Europcar) - m.t.
92. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
93. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) - m.t.
94. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
95. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) - m.t.
96. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
97. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) - m.t.
98. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
99. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
100. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
101. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
102. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
103. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
104. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - m.t.
105. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) - m.t.
106. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - m.t.
107. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
108. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
109. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
110. Dominique Rollin (CAN/Cofidis) - m.t.
111. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 0:20
112. Lars Boom (NED/Astana) a 0:21
113. Gert Steegmans (BEL/Trek Factory Racing) a 0:21
114. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:21
115. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 0:25
116. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:26
117. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 0:26
118. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 0:28
119. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:28
120. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:28
121. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:30
122. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 0:34
123. Borut Bozic (SLO/Astana) a 0:37
124. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:37
125. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 0:39
126. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 0:39
127. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:39
128. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:42
129. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 0:42
130. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 0:42
131. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 0:42
132. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 0:45
133. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:45
134. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 0:45
135. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 0:48
136. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:48
137. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:48
138. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:48
139. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 0:52
140. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:52
141. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Garmin) a 0:54
142. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 0:57
143. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 0:58
144. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:58
145. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 0:58
146. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 1:03
147. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 1:03
148. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:08
149. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 1:43
150. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 3:10
151. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 3:15
152. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 4:03
153. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 4:03
154. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 5:18
155. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 5:46
156. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 9:30
157. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 9:30

Retirado: Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) -


Clasificación general:
1. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 14:25:27
2. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:01
3. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 0:01
4. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:03
5. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 0:08
6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:11
7. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:11
8. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 0:14
9. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:14
10. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:14
11. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:15
12. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:15
13. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 0:16
14. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:17
15. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) a 0:17
16. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
17. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:19
18. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 0:19
19. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:19
20. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) a 0:19
21. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:21
22. Tiago Machado (POR/Katusha) a 0:21
23. Rein Taaramae (EST/Astana) a 0:21
24. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:22
25. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 0:22
26. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:22
27. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:22
28. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:22
29. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 0:23
30. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:23
31. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:23
32. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 0:24
33. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:25
34. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:25
35. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
36. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:26
37. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 0:26
38. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:27
39. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:27
40. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:29
41. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:29
42. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 0:29
43. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:29
44. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:29
45. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:30
46. Laurent Pichon (FRA/FDJ.fr) a 0:30
47. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:30
48. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 0:30
49. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:30
50. Michael Valgren Andersen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:30
51. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 0:30
52. Pierrick Fédrigo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:31
53. Lars Boom (NED/Astana) a 0:32
54. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:32
55. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:32
56. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:32
57. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:32
58. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:32
59. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:33
60. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:34
61. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:34
62. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:34
63. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:35
64. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:35
65. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 0:35
66. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:36
67. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:36
68. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:36
69. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:37
70. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:37
71. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:37
72. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 0:38
73. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:38
74. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:38
75. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:38
76. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:39
77. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:39
78. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:41
79. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:41
80. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:41
81. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:41
82. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:42
83. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:42
84. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 0:44
85. Dominique Rollin (CAN/Cofidis) a 0:44
86. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 0:46
87. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:46
88. Johan Van Summeren (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:47
89. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:47
90. VICENTE REYNES (ESP/IAM Cycling) a 0:47
91. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:48
92. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:48
93. Gert Steegmans (BEL/Trek Factory Racing) a 0:48
94. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 0:49
95. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:50
96. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 0:50
97. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 0:51
98. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:56
99. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:56
100. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 0:56
101. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:56
102. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 1:00
103. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
104. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:01
105. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 1:01
106. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:04
107. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:07
108. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:07
109. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 1:09
110. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Garmin) a 1:11
111. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Alpecin) a 1:14
112. Borut Bozic (SLO/Astana) a 1:16
113. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:16
114. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:21
115. Edward King (USA/Cannondale-Garmin) a 1:23
116. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:29
117. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:30
118. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 1:31
119. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 1:33
120. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 1:35
121. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 1:36
122. Angélo Tulik (FRA/Europcar) a 1:40
123. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 1:41
124. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 1:43
125. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:43
126. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 1:46
127. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:52
128. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 1:52
129. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 1:53
130. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 1:54
131. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 1:56
132. Christian Knees (GER/Sky Team) a 2:03
133. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 2:03
134. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 2:03
135. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 2:05
136. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 2:14
137. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 2:21
138. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:23
139. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 2:44
140. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:48
141. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 2:56
142. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 2:58
143. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 2:58
144. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 3:06
145. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 3:33
146. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:36
147. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 4:20
148. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 4:28
149. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 4:39
150. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 5:00
151. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 5:34
152. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 6:05
153. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 6:32
154. Jonas Ahlstrand (SWE/Cofidis) a 6:43
155. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 7:34
156. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 10:03
157. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:15

Foto: Orica-GreenEdge

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo