Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 17/03/2015.

Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la séptima y última etapa


Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la séptima y última etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la séptima y última etapa de la Tirreno - Adriático 2015, una contrarreloj individual de 10,05 kilómetros disputada en la localidad italiana de San Benedetto del Tronto, a las orillas del mar Adriático, donde marcó el mejor tiempo el ciclista suizo Fabian Cancellara (Trek Factory Racing).

El colombiano Nairo Quintana (Movistar) se adjudicó la victoria en la clasificación general final de la ronda italiana. Completaron el pódium el holandés Bauke Mollema (Trek Factory Racing) y el también colombiano Rigoberto Urán (Etixx-Quick Step).


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) - 11:23
2. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:04
3. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:09
4. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:12
5. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:16
6. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:16
7. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 0:17
8. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 0:23
9. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:25
10. Edvald Boasson Hagen (NOR/MTN-Qhubeka) a 0:26
11. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:27
12. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 0:27
13. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:30
14. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:30
15. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:31
16. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:31
17. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:32
18. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:32
19. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:33
20. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:33
21. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 0:34
22. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) a 0:34
23. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:36
24. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:37
25. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 0:38
26. Rigoberto Urán (COL/Etixx-Quick Step) a 0:38
27. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:40
28. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 0:40
29. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:40
30. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:42
31. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 0:42
32. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:43
33. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:43
34. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:45
35. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:45
36. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:48
37. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 0:48
38. Rick Flens (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:48
39. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:48
40. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:49
41. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:49
42. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 0:49
43. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 0:50
44. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:50
45. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:51
46. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:51
47. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:51
48. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:51
49. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:52
50. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:52
51. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:53
52. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:53
53. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:54
54. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:54
55. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:55
56. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:55
57. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 0:56
58. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:56
59. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:57
60. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:57
61. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:58
62. Ivan Basso (ITA/Tinkoff-Saxo) a 1:00
63. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 1:00
64. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 1:00
65. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:00
66. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 1:01
67. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:02
68. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 1:02
69. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 1:02
70. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:03
71. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 1:04
72. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 1:04
73. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 1:07
74. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:07
75. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:08
76. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 1:08
77. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 1:08
78. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:09
79. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:12
80. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 1:12
81. Tom Veelers (NED/Giant-Alpecin) a 1:12
82. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:14
83. Gerald Ciolek (GER/MTN-Qhubeka) a 1:14
84. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:15
85. Thierry Hupond (FRA/Giant-Alpecin) a 1:15
86. Matthew Harley Goss (AUS/MTN-Qhubeka) a 1:16
87. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:17
88. Davide Villella (ITA/Cannondale-Garmin) a 1:17
89. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 1:18
90. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 1:19
91. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 1:19
92. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 1:20
93. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 1:21
94. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 1:22
95. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:23
96. Cristiano Salerno (ITA/Bora-Argon 18) a 1:24
97. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 1:24
98. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:24
99. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:25
100. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:26
101. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 1:27
102. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:27
103. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 1:27
104. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:27
105. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 1:27
106. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 1:28
107. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 1:28
108. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 1:31
109. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 1:31
110. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 1:32
111. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 1:33
112. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:33
113. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:34
113. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 1:34
115. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 1:35
116. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 1:36
117. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 1:36
118. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:37
119. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 1:38
120. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:40
121. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 1:41
122. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:43
123. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 1:45
124. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 1:46
125. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:47
126. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 1:53
127. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 1:53
128. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 1:55
129. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 1:58
130. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:58
131. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 2:02
132. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 2:05
133. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 2:13
134. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 2:14
135. Tyler Farrar (USA/MTN-Qhubeka) a 2:15
136. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:19
137. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:21
138. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 2:59

No salió: Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) -
No salió: Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) -


Clasificación general:
1. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 25:11:16
2. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) a 0:18
3. Rigoberto Urán (COL/Etixx-Quick Step) a 0:31
4. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:35
5. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:39
6. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 0:40
7. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 0:56
8. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:59
9. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:09
10. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 1:11
11. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 1:16
12. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:23
13. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:24
14. Damiano Caruso (ITA/BMC Racing) a 1:26
15. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 1:29
16. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 2:00
17. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 2:02
18. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 2:24
19. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:24
20. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 3:02
21. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 3:11
22. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 3:16
23. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 3:47
24. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 4:03
25. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 4:34
26. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 4:37
27. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 6:39
28. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 7:42
29. Leopold König (CZE/Sky Team) a 8:49
30. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:52
31. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 10:27
32. Edvald Boasson Hagen (NOR/MTN-Qhubeka) a 10:35
33. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 10:40
34. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:52
35. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 10:55
36. Cristiano Salerno (ITA/Bora-Argon 18) a 12:41
37. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 13:37
38. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 14:21
39. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 15:26
40. Ivan Basso (ITA/Tinkoff-Saxo) a 18:13
41. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:36
42. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 19:50
43. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 19:50
44. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 20:22
45. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 20:43
46. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 21:19
47. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 21:50
48. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 22:02
49. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 22:43
50. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 22:45
51. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 23:01
52. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 23:22
53. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 23:32
54. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 23:33
55. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 24:18
56. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 25:00
57. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 25:48
58. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 25:49
59. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 26:01
60. Alessandro De Marchi (ITA/BMC Racing) a 26:40
61. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 26:55
62. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 27:25
63. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 27:51
64. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 28:05
65. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 28:20
66. Gerald Ciolek (GER/MTN-Qhubeka) a 29:31
67. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 29:40
68. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 29:46
69. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 30:14
70. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 30:17
71. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 30:20
72. Patrick Konrad (AUT/Bora-Argon 18) a 31:23
73. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 31:39
74. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 32:26
75. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 32:59
76. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 33:05
77. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 33:22
78. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 33:24
79. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 33:33
80. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 33:58
81. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 34:20
82. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 34:25
83. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 34:35
84. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 35:03
85. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 35:16
86. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 35:44
87. Davide Villella (ITA/Cannondale-Garmin) a 35:59
88. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 36:38
89. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 37:13
90. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 37:59
91. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 39:35
92. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 40:26
93. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 40:57
94. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 41:25
95. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 41:34
96. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 41:37
97. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff-Saxo) a 42:09
98. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 42:22
99. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 43:17
100. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 43:23
101. Rick Flens (NED/Lotto NL-Jumbo) a 43:31
102. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 43:32
103. Matthew Harley Goss (AUS/MTN-Qhubeka) a 44:18
104. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 44:19
105. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 44:22
106. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 44:29
107. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 44:57
108. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 45:15
109. Salvatore Puccio (ITA/Sky Team) a 45:35
110. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 46:54
111. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 47:14
112. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 47:26
113. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 47:28
114. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 48:22
115. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 49:00
116. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 49:19
117. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 49:29
118. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 50:03
119. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 50:36
120. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 51:29
121. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) a 54:07
122. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 54:52
123. Zakkari Dempster (AUS/Bora-Argon 18) a 55:05
124. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 55:39
125. Tyler Farrar (USA/MTN-Qhubeka) a 56:04
126. Thierry Hupond (FRA/Giant-Alpecin) a 56:19
127. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 56:23
128. Bert De Backer (BEL/Giant-Alpecin) a 56:42
129. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 56:43
130. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 57:06
131. Tom Veelers (NED/Giant-Alpecin) a 57:56
132. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 58:25
133. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:01:13
134. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 1:01:49
135. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:02:17
136. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:13:21
137. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:18:30
138. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:19:15


Clasificación general por puntos:
1. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) - 32 puntos
2. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - 20
3. Rigoberto Urán (COL/Etixx-Quick Step) - 19
4. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) - 18
5. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - 16
6. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 15
7. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 14
8. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - 12
9. Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) - 11
10. Michele Scarponi (ITA/Astana) - 10


Clasificación general de la montaña:
1. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - 21 puntos
2. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - 18
3. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 15
4. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) - 15
5. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - 13
6. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) - 10
7. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) - 10
8. Michele Scarponi (ITA/Astana) - 9
9. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - 7
10. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 5


Clasificación general de los jóvenes:
1. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 24:58:58
2. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:57
3. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:04
4. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 6:41
5. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 15:12
6. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:23
7. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 20:41
8. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 22:49
9. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 25:44
10. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 28:09


Clasificación general por equipos:
1. Katusha (RUS) - 75:02:02
2. Sky Team (GBR) a 0:37
3. MOVISTAR (ESP) a 0:43
4. Tinkoff-Saxo (RUS) a 6:11
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 6:41
6. MTN-Qhubeka (RSA) a 10:26
7. Astana (KAZ) a 13:49
8. Lotto-Soudal (BEL) a 17:29
9. BMC Racing (USA) a 17:40
10. Lampre-Merida (ITA) a 19:57
11. Etixx-Quick Step (BEL) a 20:01
12. FDJ (FRA) a 20:11
13. Bora-Argon 18 (GER) a 27:26
14. Orica GreenEDGE (AUS) a 28:54
15. Cannondale-Garmin (USA) a 29:02
16. Colombia (COL) a 33:22
17. Europcar (FRA) a 35:08
18. Trek Factory Racing USA a 37:58
19. Lotto NL-Jumbo (NED) a 1:18:24
20. Giant-Alpecin GER a 1:32:27
21. Bardiani CSF (ITA) a 1:47:41
- IAM Cycling (SUI) -

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo