Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/03/2015.

Volta a Catalunya: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Volta a Catalunya: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de la Volta a Catalunya 2015, una jornada de 182,5 kilómetros disputada con salida y meta en la ciudad de Calella, donde terminó imponiéndose el ciclista polaco Maciej Paterski (CCC Sprandi Polkowice).

Paterski se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda catalana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - 4:33:41
2. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
3. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:02
4. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 2:40
5. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 2:40
6. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:40
7. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:40
8. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 2:40
9. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
10. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 2:40
11. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 2:40
12. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 2:40
13. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 2:40
14. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 2:40
15. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 2:40
16. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:40
17. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 2:40
18. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:40
19. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 2:40
20. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 2:40
21. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:40
22. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:40
23. Rigoberto Urán (COL/Etixx-Quick Step) a 2:40
24. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 2:40
25. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 2:40
26. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 2:40
27. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 2:40
28. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:40
29. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:40
30. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:40
31. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 2:40
32. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
33. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 2:40
34. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:40
35. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 2:40
36. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 2:40
37. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 2:40
38. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 2:40
39. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 2:40
40. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 2:40
41. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:40
42. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:40
43. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:40
44. Diego Rosa (ITA/Astana) a 2:40
45. Daan Olivier (NED/Giant-Alpecin) a 2:40
46. Janier Alexis Acevedo (COL/Cannondale-Garmin) a 2:40
47. Yannick Eijssen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:40
48. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 2:40
49. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 2:40
50. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 2:40
51. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 2:40
52. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:40
53. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 2:40
54. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:40
55. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 2:40
56. Fabio Aru (ITA/Astana) a 2:40
57. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 2:40
58. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 2:40
59. Steve Chainel (FRA/Cofidis) a 2:40
60. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 2:40
61. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 2:40
62. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:40
63. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 2:40
64. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
65. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 2:40
66. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:40
67. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:40
68. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 2:40
69. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 2:40
70. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 2:40
71. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 2:40
72. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 2:40
73. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 2:40
74. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 2:40
75. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 2:40
76. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
77. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 2:40
78. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 2:40
79. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 2:40
80. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 2:40
81. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:40
82. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 2:40
83. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 2:40
84. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 2:40
85. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 2:40
86. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:40
87. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 2:40
88. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
89. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 2:40
90. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 2:40
91. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:40
92. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 2:40
93. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:40
94. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 2:40
95. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 2:40
96. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 2:40
97. Tanel Kangert (EST/Astana) a 2:40
98. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 2:40
99. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 2:40
100. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:40
101. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 2:40
102. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 2:40
103. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 2:40
104. Egor Silin (RUS/Katusha) a 2:40
105. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 2:40
106. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:40
107. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:40
108. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 2:40
109. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) a 2:40
110. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 2:40
111. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 2:40
112. Ivan Basso (ITA/Tinkoff-Saxo) a 2:40
113. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 2:40
114. Michael Rogers (AUS/Tinkoff-Saxo) a 2:40
115. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 2:40
116. Leopold König (CZE/Sky Team) a 2:40
117. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:40
118. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:40
119. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 2:40
120. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 2:40
121. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 2:40
122. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 2:40
123. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 4:42
124. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 9:20
125. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 9:20
126. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 9:20
127. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:20
128. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 9:20
129. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:20
130. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 9:20
131. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 12:28
132. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 13:40
133. MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (COL/Astana) a 13:40
134. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 18:13
135. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 18:13
136. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 18:13
137. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 18:13
138. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:13
139. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 18:13
140. Calvin Watson (AUS/Trek Factory Racing) a 18:13
141. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 18:13
142. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 18:13
143. Nick van der Lijke (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:13
144. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:13
145. Cayetano José Sarmiento (COL/Colombia Team) a 18:13
146. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 18:13
147. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 18:13
148. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 18:13
149. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:13
150. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ.fr) a 18:13
151. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 18:13
152. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 18:13
153. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 18:13
154. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 18:13
155. Luka Mezgec (SLO/Giant-Alpecin) a 18:13
156. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 18:13
157. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:13
158. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:13
159. Josef Cerny (CZE/CCC Sprandi) a 18:13
160. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:13
161. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 18:13
162. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 18:13
163. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 18:13
164. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:13
165. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 18:13
166. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 18:13
167. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 18:13
168. Julien Morice (FRA/Europcar) a 18:13
169. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 18:13
170. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:13
171. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:13
172. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 18:13
173. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 18:13
174. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:13
175. Olivier Le Gac (FRA/FDJ.fr) a 18:13
176. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:13
177. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 18:13
178. Ryder Hesjedal (CAN/Cannondale-Garmin) a 18:13
179. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 18:13
180. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 18:13
181. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 18:13
182. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 18:13
183. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:13
184. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:13
185. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:13
186. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 18:13
187. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 18:13

Retirado: Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) -
Retirado: Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) -
Retirado: Jonathan Paredes (COL/Colombia Team) 26.


Clasificación general:
1. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - 4:33:31
2. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 0:04
3. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 0:08
4. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 2:47
5. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 2:48
6. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 2:49
7. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
8. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 2:50
9. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:50
10. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
11. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 2:50
12. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
13. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 2:50
14. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 2:50
15. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 2:50
16. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 2:50
17. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 2:50
18. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 2:50
19. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:50
20. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 2:50
21. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:50
22. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 2:50
23. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 2:50
24. Jonathan Hivert (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:50
25. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:50
26. Rigoberto Urán (COL/Etixx-Quick Step) a 2:50
27. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 2:50
28. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 2:50
29. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 2:50
30. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 2:50
31. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
32. Steven Kruijswijk (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
33. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:50
34. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 2:50
35. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
36. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 2:50
37. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:50
38. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 2:50
39. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 2:50
40. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 2:50
41. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 2:50
42. Maxime Bouet (FRA/Etixx-Quick Step) a 2:50
43. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 2:50
44. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:50
45. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:50
46. Walter Fernando Pedraza (COL/Colombia Team) a 2:50
47. Diego Rosa (ITA/Astana) a 2:50
48. Daan Olivier (NED/Giant-Alpecin) a 2:50
49. Janier Alexis Acevedo (COL/Cannondale-Garmin) a 2:50
50. Yannick Eijssen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
51. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 2:50
52. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 2:50
53. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 2:50
54. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 2:50
55. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 2:50
56. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 2:50
57. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 2:50
58. Fabio Aru (ITA/Astana) a 2:50
59. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 2:50
60. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 2:50
61. Steve Chainel (FRA/Cofidis) a 2:50
62. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 2:50
63. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
64. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:50
65. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 2:50
66. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
67. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 2:50
68. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
69. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
70. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
71. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 2:50
72. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 2:50
73. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 2:50
74. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 2:50
75. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 2:50
76. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 2:50
77. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
78. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 2:50
79. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 2:50
80. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 2:50
81. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 2:50
82. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:50
83. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 2:50
84. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 2:50
85. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
86. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 2:50
87. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
88. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 2:50
89. SERGIO PARDILLA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
90. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 2:50
91. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 2:50
92. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:50
93. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 2:50
94. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:50
95. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 2:50
96. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 2:50
97. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 2:50
98. Tanel Kangert (EST/Astana) a 2:50
99. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 2:50
100. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 2:50
101. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
102. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 2:50
103. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 2:50
104. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 2:50
105. Egor Silin (RUS/Katusha) a 2:50
106. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 2:50
107. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:50
108. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:50
109. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) a 2:50
110. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 2:50
111. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 2:50
112. Ivan Basso (ITA/Tinkoff-Saxo) a 2:50
113. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 2:50
114. Michael Rogers (AUS/Tinkoff-Saxo) a 2:50
115. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 2:50
116. Leopold König (CZE/Sky Team) a 2:50
117. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:50
118. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:50
119. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 2:50
120. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 2:50
121. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 2:50
122. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 2:50
123. Fabrice Jeandesboz (FRA/Europcar) a 4:52
124. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 9:30
125. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 9:30
126. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 9:30
127. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:30
128. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 9:30
129. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:30
130. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 9:30
131. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 12:38
132. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 13:50
133. MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (COL/Astana) a 13:50
134. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:20
135. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 18:21
136. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 18:22
137. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 18:23
138. Simon Pellaud (SUI/IAM Cycling) a 18:23
139. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 18:23
140. Calvin Watson (AUS/Trek Factory Racing) a 18:23
141. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 18:23
142. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 18:23
143. Nick van der Lijke (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:23
144. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 18:23
145. Cayetano José Sarmiento (COL/Colombia Team) a 18:23
146. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 18:23
147. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 18:23
148. Loïc Chetout (FRA/Cofidis) a 18:23
149. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:23
150. Lorenzo Manzin (FRA/FDJ.fr) a 18:23
151. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 18:23
152. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 18:23
153. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 18:23
154. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 18:23
155. Luka Mezgec (SLO/Giant-Alpecin) a 18:23
156. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 18:23
157. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:23
158. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:23
159. Josef Cerny (CZE/CCC Sprandi) a 18:23
160. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:23
161. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (Lampre-Merida) a 18:23
162. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 18:23
163. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Alpecin) a 18:23
164. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:23
165. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 18:23
166. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 18:23
167. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 18:23
168. Julien Morice (FRA/Europcar) a 18:23
169. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 18:23
170. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:23
171. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 18:23
172. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 18:23
173. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 18:23
174. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:23
175. Olivier Le Gac (FRA/FDJ.fr) a 18:23
176. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:23
177. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 18:23
178. Ryder Hesjedal (CAN/Cannondale-Garmin) a 18:23
179. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 18:23
180. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 18:23
181. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 18:23
182. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 18:23
183. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 18:23
184. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:23
185. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:23
186. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 18:23
187. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 18:23

Foto: Luis Barbosa

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo