Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/03/2015.

Coppi y Bartali: Clasificaciones completas del primer sector de la primera etapa


Coppi y Bartali: Clasificaciones completas del primer sector de la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras el primer sector de la primera etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2015, una etapa en línea de 95 kilómetros con salida y llegada en la localidad de Gatteo, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Manuel Belletti (Southeast).

Belletti se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la prueba italiana.


Clasificaciones

Clasificación del primer sector de la etapa:

1. Manuel Belletti (ITA/Yellow Fluo) - 2:20:13
2. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) - m.t.
3. Patrick Clausen (DEN/Trefor-Blue Water) - m.t.
4. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) - m.t.
5. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
6. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
7. Francesco Gavazzi (ITA/Yellow Fluo) - m.t.
8. Davide Vigano (ITA/Idea) - m.t.
9. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
10. Simone Ponzi (ITA/Yellow Fluo) - m.t.
11. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
12. Andrea Pasqualon (ITA/Roth-Skoda) - m.t.
13. Davide Ballerini (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
14. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
15. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
16. Luca Pacioli (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
17. Valerio Agnoli (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
18. Nicola Gaffurini (ITA/MG.Kvis Vega) - m.t.
19. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
20. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
21. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) - m.t.
22. Gianni Moscon (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
23. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
24. Cristian Talero (COL/Movistar Continental) - m.t.
25. Roman Kustadinchev (RUS/Rusvelo) - m.t.
26. Bruno Maltar (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
27. Matteo Spreafico (ITA/Idea) - m.t.
28. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
29. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
30. Søren Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) - m.t.
31. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
32. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
33. Samuel Spokes (AUS/Drapac) - m.t.
34. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
35. Simone Petilli (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
36. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
37. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
38. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) - m.t.
39. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
40. José Hernández (COL/GM Cycling) - m.t.
41. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
42. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) - m.t.
43. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
44. Philip Deignan (IRL/Sky Team) - m.t.
45. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) - m.t.
46. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
47. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
48. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
49. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) - m.t.
50. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
51. Valerio Conti (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
52. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) - m.t.
53. Francesco Reda (ITA/Idea) - m.t.
54. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
55. Antonio Santoro (ITA/MG.Kvis Vega) - m.t.
56. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
57. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
58. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) - m.t.
59. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
60. Michele Gazzarra (ITA/MG.Kvis Vega) - m.t.
61. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
62. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
63. Lachlan Norris (AUS/Drapac) - m.t.
64. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
65. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
66. Stefano Nardelli (ITA/Unieuro Wilier) - m.t.
67. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) - m.t.
68. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
69. Ian Boswell (USA/Sky Team) - m.t.
70. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
71. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) - m.t.
72. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
73. Giulio Ciccone (ITA/Sel. de Italia) - m.t.
74. Enea Cambianica (SUI/Meridiana Kamen) - m.t.
75. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) - m.t.
76. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
77. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
78. Dylan Girdlestone (RSA/Drapac) - m.t.
79. Michael Olsson (SWE/Trefor-Blue Water) - m.t.
80. Omar Alberto Mendoza (COL/Movistar Continental) - m.t.
81. Adriano Brogi (ITA/Area Zero) - m.t.
82. Timothy Roe (AUS/Drapac) - m.t.
83. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
84. Marco Tizza (ITA/Idea) - m.t.
85. Giorgio Bocchiola (ITA/Area Zero) - m.t.
86. Temesgen Teklehaymanot (ERI/Roth-Skoda) - m.t.
87. Jonathan Monsalve (VEN/Yellow Fluo) - m.t.
88. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) - m.t.
89. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) - m.t.
90. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
91. Primoz Roglic (SLO/Adria Mobil) - m.t.
92. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
93. Óscar Soliz (BOL/Movistar Continental) - m.t.
94. Andrea Fedi (ITA/Yellow Fluo) - m.t.
95. Diego Ochoa (COL/Movistar Continental) - m.t.
96. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
97. Freddy Montaña (COL/Movistar Continental) - m.t.
98. Wilson Fernando Cepeda (COL/Movistar Continental) - m.t.
99. Giorgio Cecchinel (ITA/Yellow Fluo) a 0:14
100. Juan David Vargas (COL/Movistar Continental) a 0:30
101. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) - m.t.
102. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) - m.t.
103. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 2:41
104. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 2:41
105. Filip Cengic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:41
106. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 2:41
107. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:41
108. Roman Furst (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:41
109. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
110. Moreno Giampaolo (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:22
111. Giacomo Tomio (ITA/Roth-Skoda) a 4:22
112. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 4:22
113. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:22
114. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon) a 4:22
115. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:22
116. Silvan Dietrich (SUI/Roth-Skoda) a 4:22
117. Peter Koning (NED/Drapac) a 4:22
118. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 4:22
119. Filippo Fortin (ITA/GM Cycling) a 4:42
120. Matteo Rotondi (ITA/GM Cycling) a 4:42
121. Liam Bertazzo (ITA/Yellow Fluo) a 4:42
122. Carlos Galviz (VEN/Androni Giocattoli) a 4:44
123. Marco D´Urbano (ITA/GM Cycling) a 4:44
124. Christian Delle Stelle (ITA/CCC Sprandi) a 4:44
125. Lorenzo Rota (ITA/Unieuro Wilier) a 4:44
126. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 4:44
127. Nicolas Pierola (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:44
128. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 4:44
129. Simone Campagnaro (ITA/Meridiana Kamen) a 4:44
130. Klemen Stimulak (SLO/Adria Mobil) a 4:44
131. Josip Rumac (CRO/Adria Mobil) a 4:44
132. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 4:44
133. Alexander Komin (RUS/Rusvelo) a 4:44
134. Marko Kump (SLO/Adria Mobil) a 4:44
135. Sebastian Lander (DEN/Trefor-Blue Water) a 4:44
136. Alessio Bottura (ITA/Roth-Skoda) a 4:44
137. Thomas Capocchi (ITA/Area Zero) a 4:44
138. Jan Kraus (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:44
139. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:44
140. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 4:44
141. Daniel Foder (DEN/Trefor-Blue Water) a 4:44
142. Marvin Angarita (COL/Movistar Continental) a 4:44
143. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 4:44
144. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 4:44
145. Andrea Cacciotti (ITA/GM Cycling) a 4:44
146. Luca Capelli (ITA/Idea) a 4:44
147. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 4:44
148. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:44
149. Yukinori Hishinuma (JPN/Amore & Vita) a 4:44
150. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 4:44
151. Gian Marco Di Francesco (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:44
152. Raffaele Radice (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:44
153. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 4:44
154. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:44
155. Vojtech Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:44
156. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:44
157. Riccardo Donato (ITA/Sel. de Italia) a 4:44
158. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 8:07
159. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 8:07
160. Rino Gasparrini (ITA/Unieuro Wilier) a 8:07
161. Antonio Di Sante (ITA/GM Cycling) a 8:07
162. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 8:07
163. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor-Blue Water) a 8:07
164. Sebastian Stamegna (ITA/GM Cycling) a 8:07
165. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 8:07
166. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 8:07
167. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 8:07
168. Davide Martinelli (ITA/Sel. de Italia) a 8:07
169. Seid Lizde (ITA/Sel. de Italia) a 8:07
170. Rino Zampilli (ITA/Amore & Vita) a 8:07
171. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 8:07
172. Daniele Cavasin (ITA/GM Cycling) a 8:07
173. David Per (SLO/Adria Mobil) a 8:07
174. Endi Širol (CRO/Meridiana Kamen) a 10:04
175. Matteo Malucelli (ITA/Idea) a 10:04
176. Rostyslav Zhukovskyi (UKR/Amore & Vita) a 10:04
177. Logan Loader (USA/Amore & Vita) a 10:04
178. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 10:04
179. Luca Muffolini (ITA/MG.Kvis Vega) a 10:04
180. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 10:04
181. Emiliano Faieta (ITA/MG.Kvis Vega) a 10:04
182. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 10:04
183. Samuele Conti (ITA/Yellow Fluo) a 10:04
184. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:04
185. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 10:04
186. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 10:04
187. Fabio Chinello (ITA/Unieuro Wilier) a 10:04
188. Damiano Maurizio (ITA/Idea) a 10:04
189. Alex Rasmussen (DEN/Trefor-Blue Water) a 10:04
190. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 10:04
191. Nicola Poletti (ITA/Area Zero) a 10:04
192. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 10:04
193. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 10:04
194. Martin Kohler (SUI/Drapac) a 10:04
195. Denis Rugovac (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:04
196. Michal Kohout (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:04
197. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 10:04
198. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 10:04


Clasificación general:
1. Manuel Belletti (ITA/Yellow Fluo) - 2:20:07
2. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) a 0:02
3. Patrick Clausen (DEN/Trefor-Blue Water) a 0:04
4. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 0:06
5. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 0:06
6. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 0:06
7. Francesco Gavazzi (ITA/Yellow Fluo) a 0:06
8. Davide Vigano (ITA/Idea) a 0:06
9. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
10. Simone Ponzi (ITA/Yellow Fluo) a 0:06
11. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
12. Andrea Pasqualon (ITA/Roth-Skoda) a 0:06
13. Davide Ballerini (ITA/Unieuro Wilier) a 0:06
14. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:06
15. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
16. Luca Pacioli (ITA/Sel. de Italia) a 0:06
17. Valerio Agnoli (ITA/Sel. de Italia) a 0:06
18. Nicola Gaffurini (ITA/MG.Kvis Vega) a 0:06
19. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:06
20. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 0:06
21. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) a 0:06
22. Gianni Moscon (ITA/Sel. de Italia) a 0:06
23. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 0:06
24. Cristian Talero (COL/Movistar Continental) a 0:06
25. Roman Kustadinchev (RUS/Rusvelo) a 0:06
26. Bruno Maltar (CRO/Meridiana Kamen) a 0:06
27. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 0:06
28. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:06
29. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
30. Søren Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 0:06
31. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:06
32. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 0:06
33. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 0:06
34. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 0:06
35. Simone Petilli (ITA/Unieuro Wilier) a 0:06
36. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:06
37. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:06
38. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 0:06
39. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:06
40. José Hernández (COL/GM Cycling) a 0:06
41. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
42. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 0:06
43. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
44. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 0:06
45. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:06
46. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 0:06
47. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:06
48. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 0:06
49. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 0:06
50. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
51. Valerio Conti (ITA/Sel. de Italia) a 0:06
52. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 0:06
53. Francesco Reda (ITA/Idea) a 0:06
54. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:06
55. Antonio Santoro (ITA/MG.Kvis Vega) a 0:06
56. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:06
57. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 0:06
58. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 0:06
59. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 0:06
60. Michele Gazzarra (ITA/MG.Kvis Vega) a 0:06
61. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:06
62. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 0:06
63. Lachlan Norris (AUS/Drapac) a 0:06
64. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 0:06
65. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 0:06
66. Stefano Nardelli (ITA/Unieuro Wilier) a 0:06
67. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 0:06
68. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
69. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 0:06
70. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 0:06
71. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) a 0:06
72. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
73. Giulio Ciccone (ITA/Sel. de Italia) a 0:06
74. Enea Cambianica (SUI/Meridiana Kamen) a 0:06
75. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 0:06
76. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:06
77. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:06
78. Dylan Girdlestone (RSA/Drapac) a 0:06
79. Michael Olsson (SWE/Trefor-Blue Water) a 0:06
80. Omar Alberto Mendoza (COL/Movistar Continental) a 0:06
81. Adriano Brogi (ITA/Area Zero) a 0:06
82. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 0:06
83. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:06
84. Marco Tizza (ITA/Idea) a 0:06
85. Giorgio Bocchiola (ITA/Area Zero) a 0:06
86. Temesgen Teklehaymanot (ERI/Roth-Skoda) a 0:06
87. Jonathan Monsalve (VEN/Yellow Fluo) a 0:06
88. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 0:06
89. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) a 0:06
90. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:06
91. Primoz Roglic (SLO/Adria Mobil) a 0:06
92. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:06
93. Óscar Soliz (BOL/Movistar Continental) a 0:06
94. Andrea Fedi (ITA/Yellow Fluo) a 0:06
95. Diego Ochoa (COL/Movistar Continental) a 0:06
96. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:06
97. Freddy Montaña (COL/Movistar Continental) a 0:06
98. Wilson Fernando Cepeda (COL/Movistar Continental) a 0:06
99. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 0:06
100. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 0:06
101. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:06
102. Giorgio Cecchinel (ITA/Yellow Fluo) a 0:20
103. Juan David Vargas (COL/Movistar Continental) a 0:36
104. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 2:47
105. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 2:47
106. Filip Cengic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:47
107. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 2:47
108. Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) a 2:47
109. Roman Furst (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:47
110. Moreno Giampaolo (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:28
111. Giacomo Tomio (ITA/Roth-Skoda) a 4:28
112. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 4:28
113. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:28
114. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon) a 4:28
115. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:28
116. Silvan Dietrich (SUI/Roth-Skoda) a 4:28
117. Peter Koning (NED/Drapac) a 4:28
118. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 4:28
119. Filippo Fortin (ITA/GM Cycling) a 4:48
120. Matteo Rotondi (ITA/GM Cycling) a 4:48
121. Liam Bertazzo (ITA/Yellow Fluo) a 4:48
122. Carlos Galviz (VEN/Androni Giocattoli) a 4:50
123. Marco D´Urbano (ITA/GM Cycling) a 4:50
124. Christian Delle Stelle (ITA/CCC Sprandi) a 4:50
125. Lorenzo Rota (ITA/Unieuro Wilier) a 4:50
126. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 4:50
127. Nicolas Pierola (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:50
128. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 4:50
129. Simone Campagnaro (ITA/Meridiana Kamen) a 4:50
130. Klemen Stimulak (SLO/Adria Mobil) a 4:50
131. Josip Rumac (CRO/Adria Mobil) a 4:50
132. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 4:50
133. Alexander Komin (RUS/Rusvelo) a 4:50
134. Marko Kump (SLO/Adria Mobil) a 4:50
135. Sebastian Lander (DEN/Trefor-Blue Water) a 4:50
136. Alessio Bottura (ITA/Roth-Skoda) a 4:50
137. Thomas Capocchi (ITA/Area Zero) a 4:50
138. Jan Kraus (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:50
139. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:50
140. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 4:50
141. Daniel Foder (DEN/Trefor-Blue Water) a 4:50
142. Marvin Angarita (COL/Movistar Continental) a 4:50
143. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 4:50
144. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 4:50
145. Andrea Cacciotti (ITA/GM Cycling) a 4:50
146. Luca Capelli (ITA/Idea) a 4:50
147. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 4:50
148. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:50
149. Yukinori Hishinuma (JPN/Amore & Vita) a 4:50
150. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 4:50
151. Gian Marco Di Francesco (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:50
152. Raffaele Radice (ITA/MG.Kvis Vega) a 4:50
153. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 4:50
154. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:50
155. Vojtech Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 4:50
156. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:50
157. Riccardo Donato (ITA/Sel. de Italia) a 4:50
158. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 8:13
159. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 8:13
160. Rino Gasparrini (ITA/Unieuro Wilier) a 8:13
161. Antonio Di Sante (ITA/GM Cycling) a 8:13
162. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 8:13
163. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor-Blue Water) a 8:13
164. Sebastian Stamegna (ITA/GM Cycling) a 8:13
165. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 8:13
166. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 8:13
167. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 8:13
168. Davide Martinelli (ITA/Sel. de Italia) a 8:13
169. Seid Lizde (ITA/Sel. de Italia) a 8:13
170. Rino Zampilli (ITA/Amore & Vita) a 8:13
171. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 8:13
172. Daniele Cavasin (ITA/GM Cycling) a 8:13
173. David Per (SLO/Adria Mobil) a 8:13
174. Endi Širol (CRO/Meridiana Kamen) a 10:10
175. Matteo Malucelli (ITA/Idea) a 10:10
176. Rostyslav Zhukovskyi (UKR/Amore & Vita) a 10:10
177. Logan Loader (USA/Amore & Vita) a 10:10
178. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 10:10
179. Luca Muffolini (ITA/MG.Kvis Vega) a 10:10
180. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 10:10
181. Emiliano Faieta (ITA/MG.Kvis Vega) a 10:10
182. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 10:10
183. Samuele Conti (ITA/Yellow Fluo) a 10:10
184. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:10
185. Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) a 10:10
186. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 10:10
187. Fabio Chinello (ITA/Unieuro Wilier) a 10:10
188. Damiano Maurizio (ITA/Idea) a 10:10
189. Alex Rasmussen (DEN/Trefor-Blue Water) a 10:10
190. Iltjan Nika (ALB/Area Zero) a 10:10
191. Nicola Poletti (ITA/Area Zero) a 10:10
192. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 10:10
193. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 10:10
194. Martin Kohler (SUI/Drapac) a 10:10
195. Denis Rugovac (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:10
196. Michal Kohout (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:10
197. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 10:10
198. Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) a 10:10

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo