Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/03/2015.

Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Coppi y Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Semana Internacional Coppi y Bartali 2015, una jornada de 156,2 kilómetros disputada entre Sant´Angelo di Gatteo y Sogliano al Rubicone, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Ben Swift (Sky).

Swift se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda italiana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 4:28:10
2. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) a 0:16. 11
3. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:21. 6
4. Valerio Agnoli (ITA/Sel. de Italia) a 0:57
5. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 57. 4
6. Francesco Gavazzi (ITA/Yellow Fluo) a 1:01. 2
7. Søren Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 1:05
8. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 1:07
9. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:07
10. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:10
11. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 1:25
12. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 1:28
13. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 2:12
14. Antonio Santoro (ITA/MG.Kvis Vega) a 2:12
15. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 2:14
16. Jonathan Monsalve (VEN/Yellow Fluo) a 2:14
17. Simone Petilli (ITA/Unieuro Wilier) a 2:14
18. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 2:14
19. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 2:18
20. Francesco Reda (ITA/Idea) a 2:21
21. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:24
22. Simone Ponzi (ITA/Yellow Fluo) a 3:03
23. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:23
24. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 3:27
25. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 4:25
26. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:41
27. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 5:22
28. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 5:39
29. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 5:43
30. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:45
31. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 6:26
32. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) a 6:31
33. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 7:41
34. Gianni Moscon (ITA/Sel. de Italia) a 7:42
35. Davide Martinelli (ITA/Sel. de Italia) a 7:42
36. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) a 7:42
37. Primoz Roglic (SLO/Adria Mobil) a 7:42
38. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) a 7:42
39. Giorgio Cecchinel (ITA/Yellow Fluo) a 7:57
40. Manuel Belletti (ITA/Yellow Fluo) a 7:58
41. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 9:38
42. Riccardo Donato (ITA/Sel. de Italia) a 10:03
43. Davide Vigano (ITA/Idea) a 10:06
44. Andrea Pasqualon (ITA/Roth-Skoda) a 10:12
45. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) a 11:19
46. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 11:19
47. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 11:19
48. Freddy Montaña (COL/Movistar Continental) a 11:59
49. Giulio Ciccone (ITA/Sel. de Italia) a 12:11
50. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 13:09
51. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 13:09
52. Sebastian Lander (DEN/Trefor-Blue Water) a 13:13
53. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) a 13:13
54. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 14:37
55. Davide Ballerini (ITA/Unieuro Wilier) a 14:49
56. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 14:58
57. Klemen Stimulak (SLO/Adria Mobil) a 14:58
58. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 15:07
59. Adriano Brogi (ITA/Area Zero) a 15:21
60. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 16:05
61. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) a 16:09
62. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 16:22
63. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 16:22
64. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 16:49
65. Michele Gazzarra (ITA/MG.Kvis Vega) a 17:11
66. Filippo Fortin (ITA/GM Cycling) a 17:14
67. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 17:28
68. Marco Tizza (ITA/Idea) a 17:39
69. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 17:39
70. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 17:45
71. Lorenzo Rota (ITA/Unieuro Wilier) a 17:45
72. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 17:51
73. Lachlan Norris (AUS/Drapac) a 17:51
74. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 19:19
75. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 19:22
76. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 19:22
77. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 19:24
78. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) a 20:18
79. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 20:19
80. Nicola Gaffurini (ITA/MG.Kvis Vega) a 20:22
81. Vojtech Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 22:44
82. Fabio Chinello (ITA/Unieuro Wilier) a 22:45
83. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 22:45
84. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 22:45
85. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 22:45
86. Michael Olsson (SWE/Trefor-Blue Water) a 22:48
87. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 23:41
88. Dylan Girdlestone (RSA/Drapac) a 23:41
89. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 23:41
90. Rino Gasparrini (ITA/Unieuro Wilier) a 23:41
91. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 23:43
92. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 23:45
93. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 23:45
94. Josip Rumac (CRO/Adria Mobil) a 23:45
95. Bruno Maltar (CRO/Meridiana Kamen) a 23:45
96. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) a 23:45
97. Cristian Talero (COL/Movistar Continental) a 23:49
98. Patrick Clausen (DEN/Trefor-Blue Water) a 23:50
99. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon) a 23:50
100. Giacomo Tomio (ITA/Roth-Skoda) a 23:50
101. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 23:50
102. Marco D´Urbano (ITA/GM Cycling) a 23:50
103. Wilson Fernando Cepeda (COL/Movistar Continental) a 23:50
104. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 23:50
105. Roman Kustadinchev (RUS/Rusvelo) a 23:58
106. Silvan Dietrich (SUI/Roth-Skoda) a 23:58
107. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 24:44
108. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 24:44
109. Diego Ochoa (COL/Movistar Continental) a 25:23
110. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 28:04
111. Matteo Malucelli (ITA/Idea) a 29:31
112. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:50
113. Luca Muffolini (ITA/MG.Kvis Vega) a 30:20
114. Omar Alberto Mendoza (COL/Movistar Continental) a 30:26
115. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 32:13
116. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 32:47
117. Antonio Di Sante (ITA/GM Cycling) a 32:50
118. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor-Blue Water) a 32:51
119. Peter Koning (NED/Drapac) a 32:51
120. Raffaele Radice (ITA/MG.Kvis Vega) a 32:51
121. Daniel Foder (DEN/Trefor-Blue Water) a 32:51
122. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 32:55
123. Alex Rasmussen (DEN/Trefor-Blue Water) a 32:56
124. Alexander Komin (RUS/Rusvelo) a 32:56
125. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 32:58
126. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 33:01
127. Daniele Cavasin (ITA/GM Cycling) a 33:02
128. Andrea Fedi (ITA/Yellow Fluo) a 33:10
129. Gian Marco Di Francesco (ITA/MG.Kvis Vega) a 33:10
130. Enea Cambianica (SUI/Meridiana Kamen) a 34:50
131. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 36:21
132. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 36:22
133. Alessio Bottura (ITA/Roth-Skoda) a 36:22
134. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 36:24
135. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 36:24
136. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 36:24
137. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 36:24
138. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 36:24
139. Carlos Galviz (VEN/Androni Giocattoli) a 36:24
140. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 36:33
141. Valerio Conti (ITA/Sel. de Italia) a 36:33
142. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 36:39
143. Damiano Maurizio (ITA/Idea) a 36:39
144. Rostyslav Zhukovskyi (UKR/Amore & Vita) a 36:39
145. Giorgio Bocchiola (ITA/Area Zero) a 36:42
146. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 36:45
147. Liam Bertazzo (ITA/Yellow Fluo) a 36:45
148. Christian Delle Stelle (ITA/CCC Sprandi) a 36:49
149. Seid Lizde (ITA/Sel. de Italia) a 36:50
150. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 36:59
151. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 37:02
152. Luca Capelli (ITA/Idea) a 37:06
153. José Hernández (COL/GM Cycling) a 37:11

Retirado: Chris Sutton (AUS/Sky Team) -
Retirado: Ian Boswell (USA/Sky Team) -
Retirado: Luca Pacioli (ITA/Sel. de Italia) -
Retirado: Martin Kohler (SUI/Drapac) -
Retirado: Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) -
Retirado: Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) -
Retirado: Samuele Conti (ITA/Yellow Fluo) -
Retirado: Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) -
Retirado: Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) 29
Retirado: Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) -
Retirado: Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) -
Retirado: Temesgen Teklehaymanot (ERI/Roth-Skoda) -
Retirado: Marko Kump (SLO/Adria Mobil) -
Retirado: David Per (SLO/Adria Mobil) -
Retirado: Moreno Giampaolo (ITA/MG.Kvis Vega) -
Retirado: Emiliano Faieta (ITA/MG.Kvis Vega) -
Retirado: Rino Zampilli (ITA/Amore & Vita) -
Retirado: Paolo Lunardon (ITA/Amore & Vita) -
Retirado: Mattia Gavazzi (ITA/Amore & Vita) -
Retirado: Logan Loader (USA/Amore & Vita) -
Retirado: Yukinori Hishinuma (JPN/Amore & Vita) -
Retirado: Stefano Nardelli (ITA/Unieuro Wilier) -
Retirado: Sebastian Stamegna (ITA/GM Cycling) -
Retirado: Matteo Rotondi (ITA/GM Cycling) -
Retirado: Andrea Cacciotti (ITA/GM Cycling) -
Retirado: Endi Širol (CRO/Meridiana Kamen) -
Retirado: Filip Cengic (CRO/Meridiana Kamen) -
Retirado: Mateo Frankovic (CRO/Meridiana Kamen) -
Retirado: Simone Campagnaro (ITA/Meridiana Kamen) -
Retirado: Marvin Angarita (COL/Movistar Continental) -
Retirado: Juan David Vargas (COL/Movistar Continental) -
Retirado: Óscar Soliz (BOL/Movistar Continental) -
Retirado: Denis Rugovac (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Roman Furst (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Michal Kohout (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Nicolas Pierola (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Jan Kraus (CZE/ASC Dukla Praha) -
Retirado: Silvio Giorni (ITA/Area Zero) -
Retirado: Thomas Capocchi (ITA/Area Zero) -
Retirado: Iltjan Nika (ALB/Area Zero) -
Retirado: Nicola Poletti (ITA/Area Zero) -
No salió: Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) -


Clasificación general:
1. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 7:03:03
2. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) a 0:41
3. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:54
4. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 1:15
5. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 1:17
6. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:20
7. Valerio Agnoli (ITA/Sel. de Italia) a 1:23
8. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:27
9. Søren Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 1:30
10. Francesco Gavazzi (ITA/Yellow Fluo) a 1:35
11. Simone Stortoni (ITA/Androni Giocattoli) a 1:45
12. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 2:02
13. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 2:27
14. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 2:33
15. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 2:36
16. Asbjørn Kragh Andersen (DEN/Trefor-Blue Water) a 2:37
17. Jonathan Monsalve (VEN/Yellow Fluo) a 2:48
18. Francesco Reda (ITA/Idea) a 2:49
19. Antonio Santoro (ITA/MG.Kvis Vega) a 3:03
20. Simone Petilli (ITA/Unieuro Wilier) a 3:13
21. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 3:46
22. Simone Ponzi (ITA/Yellow Fluo) a 4:12
23. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:14
24. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 4:32
25. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 4:35
26. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:18
27. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 6:14
28. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 6:16
29. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:56
30. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) a 7:02
31. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 7:16
32. Luca Chirico (ITA/Bardiani CSF) a 7:22
33. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) a 8:07
34. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) a 8:13
35. Primoz Roglic (SLO/Adria Mobil) a 8:31
36. Gianni Moscon (ITA/Sel. de Italia) a 8:41
37. Giorgio Cecchinel (ITA/Yellow Fluo) a 8:45
38. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 8:59
39. Manuel Belletti (ITA/Yellow Fluo) a 9:01
40. Davide Vigano (ITA/Idea) a 10:58
41. Andrea Pasqualon (ITA/Roth-Skoda) a 11:05
42. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) a 11:50
43. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 12:28
44. Giulio Ciccone (ITA/Sel. de Italia) a 13:10
45. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 13:26
46. Freddy Montaña (COL/Movistar Continental) a 13:34
47. Giovanni Carboni (ITA/Unieuro Wilier) a 14:08
48. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) a 14:13
49. Ildar Arslanov (RUS/Rusvelo) a 14:57
50. Roland Thalmann (SUI/Roth-Skoda) a 15:22
51. Riccardo Donato (ITA/Sel. de Italia) a 15:46
52. Davide Ballerini (ITA/Unieuro Wilier) a 15:48
53. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 15:54
54. Antonio Parrinello (ITA/Area Zero) a 16:03
55. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 16:51
56. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) a 17:09
57. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 17:13
58. Davide Martinelli (ITA/Sel. de Italia) a 17:16
59. Alessandro Bisolti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 17:25
60. Michele Gazzarra (ITA/MG.Kvis Vega) a 18:02
61. Brayan Stiven Ramirez (COL/Colombia Team) a 18:03
62. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 18:16
63. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 18:20
64. Lachlan Norris (AUS/Drapac) a 18:22
65. Adriano Brogi (ITA/Area Zero) a 18:27
66. Marco Zamparella (ITA/Amore & Vita) a 18:55
67. Marco Tizza (ITA/Idea) a 19:06
68. Sebastian Lander (DEN/Trefor-Blue Water) a 19:38
69. Nico Brüngger (SUI/Roth-Skoda) a 20:12
70. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:25
71. Klemen Stimulak (SLO/Adria Mobil) a 20:31
72. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 20:32
73. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:42
74. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) a 20:58
75. Nicola Gaffurini (ITA/MG.Kvis Vega) a 21:13
76. Andrea Vaccher (ITA/Roth-Skoda) a 21:57
77. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 22:13
78. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 23:02
79. Michael Olsson (SWE/Trefor-Blue Water) a 23:13
80. Filippo Fortin (ITA/GM Cycling) a 23:16
81. Lorenzo Rota (ITA/Unieuro Wilier) a 23:27
82. Marco Tecchio (ITA/Unieuro Wilier) a 23:43
83. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 23:54
84. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Sprandi) a 23:54
85. Adrian Kurek (POL/CCC Sprandi) a 23:54
86. Dylan Girdlestone (RSA/Drapac) a 24:12
87. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:27
88. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 24:51
89. Roman Kustadinchev (RUS/Rusvelo) a 25:02
90. Bruno Maltar (CRO/Meridiana Kamen) a 25:03
91. Cristian Talero (COL/Movistar Continental) a 25:24
92. Wilson Fernando Cepeda (COL/Movistar Continental) a 25:25
93. Patrick Clausen (DEN/Trefor-Blue Water) a 25:29
94. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 26:11
95. Diego Ochoa (COL/Movistar Continental) a 26:47
96. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 27:30
97. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 27:47
98. Vojtech Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 28:33
99. Daniel Biedermann (AUT/Felbermayr-Simplon) a 29:12
100. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 29:23
101. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 29:30
102. Giacomo Tomio (ITA/Roth-Skoda) a 29:37
103. Silvan Dietrich (SUI/Roth-Skoda) a 29:40
104. Marco D´Urbano (ITA/GM Cycling) a 29:54
105. Josip Rumac (CRO/Adria Mobil) a 30:01
106. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 30:41
107. Otto Vergaerde (BEL/Topsport Vlaanderen) a 31:19
108. Omar Alberto Mendoza (COL/Movistar Continental) a 31:50
109. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 32:33
110. Rino Gasparrini (ITA/Unieuro Wilier) a 32:46
111. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 32:52
112. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 33:55
113. Andrea Fedi (ITA/Yellow Fluo) a 34:19
114. Fabio Chinello (ITA/Unieuro Wilier) a 34:56
115. Enea Cambianica (SUI/Meridiana Kamen) a 36:08
116. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 36:39
117. Valerio Conti (ITA/Sel. de Italia) a 36:59
118. Peter Koning (NED/Drapac) a 37:44
119. Giorgio Bocchiola (ITA/Area Zero) a 37:47
120. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 37:56
121. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 38:27
122. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 38:41
123. Manabu Ishibashi (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 38:42
124. Alexander Komin (RUS/Rusvelo) a 38:44
125. Gian Marco Di Francesco (ITA/MG.Kvis Vega) a 38:45
126. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 38:53
127. José Hernández (COL/GM Cycling) a 39:03
128. Daniel Foder (DEN/Trefor-Blue Water) a 39:16
129. Raffaele Radice (ITA/MG.Kvis Vega) a 39:27
130. Mamyr Stash (RUS/Rusvelo) a 40:09
131. Matteo Malucelli (ITA/Idea) a 41:31
132. Liam Bertazzo (ITA/Yellow Fluo) a 42:01
133. Christian Delle Stelle (ITA/CCC Sprandi) a 42:02
134. Luca Muffolini (ITA/MG.Kvis Vega) a 42:11
135. Carlos Galviz (VEN/Androni Giocattoli) a 42:17
136. Alessio Bottura (ITA/Roth-Skoda) a 42:26
137. Daniele Cavasin (ITA/GM Cycling) a 42:29
138. Thomas Nybo Riis (DEN/Trefor-Blue Water) a 42:39
139. Antonio Di Sante (ITA/GM Cycling) a 42:49
140. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 43:04
141. Luca Capelli (ITA/Idea) a 43:17
142. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 45:05
143. Alex Rasmussen (DEN/Trefor-Blue Water) a 45:30
144. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 45:38
145. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 45:38
146. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 45:39
147. Seid Lizde (ITA/Sel. de Italia) a 45:40
148. Damiano Maurizio (ITA/Idea) a 47:11
149. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 47:34
150. Uros Repse (SLO/Meridiana Kamen) a 47:51
151. John Bozic (SLO/Adria Mobil) a 48:09
152. Eugenio Bani (ITA/Amore & Vita) a 48:10
153. Rostyslav Zhukovskyi (UKR/Amore & Vita) a 48:50

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo