Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 31/03/2015.

Tres Días de La Panne: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tres Días de La Panne: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de Los Tres Días de la Panne 2015, una jornada de 201,6 kilómetros disputada entre las localidades de De Panne y Zottegem, donde terminó imponiéndose el ciclista noruego Alexander Kristoff (Katusha).

Kristoff se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 3:59:31
2. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
3. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
4. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
5. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) - m.t.
6. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:06
7. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:32
8. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:34
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:34
10. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 0:34
11. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:34
12. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 0:34
13. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 0:34
14. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:34
15. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 0:34
16. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:34
17. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:34
18. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:34
19. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:34
20. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 0:34
21. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:34
22. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:34
23. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:34
24. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 0:34
25. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:34
26. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:34
27. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:34
28. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:34
29. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:34
30. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 0:34
31. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:34
32. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:34
33. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:34
34. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:34
35. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:34
36. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:34
37. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:34
38. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:34
39. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:34
40. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:34
41. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:34
42. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:34
43. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:34
44. Lars Boom (NED/Astana) a 0:34
45. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:34
46. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:34
47. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:34
48. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:01
49. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 3:01
50. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:29
51. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 3:29
52. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 3:31
53. Mauro Finetto (ITA/Southeast) a 3:31
54. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 3:37
55. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) a 5:16
56. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 5:16
57. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 5:16
58. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 5:16
59. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 5:16
60. Russell Downing (GBR/Cult Energy) a 5:16
61. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 5:16
62. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:16
63. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 5:16
64. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:16
65. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 5:16
66. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 5:16
67. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 5:16
68. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:16
69. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 5:16
70. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 5:16
71. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) a 5:16
72. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:16
73. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:16
74. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 5:16
75. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 5:16
76. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 5:16
77. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:16
78. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:16
79. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 5:16
80. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:16
81. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 5:16
82. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 5:16
83. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 5:16
84. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 5:16
85. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 5:16
86. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 5:16
87. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 5:16
88. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 5:16
89. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 5:16
90. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 5:16
91. Scott Thwaites (GBR/Bora-Argon 18) a 5:16
92. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 5:16
93. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 5:16
94. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 5:16
95. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 5:16
96. Matthew Brammeier (IRL/MTN-Qhubeka) a 6:39
97. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 9:10
98. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 9:10
99. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 9:10
100. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:10
101. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:10
102. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 9:10
103. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:10
104. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) a 9:10
105. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:10
106. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 9:10
107. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:10
108. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 9:10
109. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 9:10
110. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 9:10
111. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 9:10
112. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 9:10
113. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:10
114. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 9:10
115. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 9:10
116. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 9:10
117. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:10
118. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 9:10
119. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 9:10
120. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 9:10
121. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:10
122. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 9:10
123. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 9:10
124. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:10
125. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:10
126. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 9:10
127. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 9:10
128. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 9:10
129. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 15:26
130. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 15:31
131. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 15:48
132. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 15:48
133. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 15:48
134. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 15:48
135. Jaap de Man (NED/3M Team) a 15:48
136. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) a 17:52
137. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 17:52
138. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 17:52
139. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 17:52
140. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) a 17:52
141. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:52
142. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:52
143. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 17:52
144. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 17:52
145. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 17:52
146. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 17:52
147. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 17:52
148. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:52
149. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 17:52
150. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) a 24:15
151. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 24:15
152. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 24:15
153. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:15
154. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 24:15
155. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 24:15
156. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:15
157. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:15
158. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 24:15
159. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 24:15
160. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 24:15
161. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 24:15
162. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 24:15
163. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 24:15
164. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:15
165. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 24:15
166. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 24:15
167. Karel Hník (CZE/Cult Energy) a 24:15
168. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 24:15
169. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:15
170. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 24:15
171. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 24:15
172. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 24:15
173. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 24:15
174. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 24:15
175. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 24:15
176. Danny Pate (USA/Sky Team) a 24:15
177. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 24:15
178. Fabrice Mels (BEL/3M Team) a 24:15
179. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 24:46

Retirado: Gert Steegmans (BEL/Trek Factory Racing) -
Retirado: John Gadret (FRA/MOVISTAR) -
Retirado: JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) -
Retirado: Fabio Taborre (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -
Retirado: Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) -
Retirado: Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) -
Retirado: Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) -
Retirado: Christophe Sleurs (BEL/3M Team) -
No salió: Sam Bennett (IRL/Bora-Argon 18) -


Clasificación general:
1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 3:59:21
2. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:02
3. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:06
4. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:07
5. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
6. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:16
7. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:42
8. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:44
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
10. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 0:44
11. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:44
12. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 0:44
13. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 0:44
14. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:44
15. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 0:44
16. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:44
17. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:44
18. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:44
19. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:44
20. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 0:44
21. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:44
22. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
23. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:44
24. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 0:44
25. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:44
26. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:44
27. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:44
28. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:44
29. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:44
30. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 0:44
31. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:44
32. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:44
33. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:44
34. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:44
35. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:44
36. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:44
37. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:44
38. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:44
39. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:44
40. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:44
41. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:44
42. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:44
43. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:44
44. Lars Boom (NED/Astana) a 0:44
45. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:44
46. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
47. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
48. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:11
49. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 3:11
50. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:39
51. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 3:39
52. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 3:41
53. Mauro Finetto (ITA/Southeast) a 3:41
54. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 3:47
55. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 5:24
56. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) a 5:25
57. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) a 5:26
58. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 5:26
59. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 5:26
60. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 5:26
61. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 5:26
62. Russell Downing (GBR/Cult Energy) a 5:26
63. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 5:26
64. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:26
65. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 5:26
66. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:26
67. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 5:26
68. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 5:26
69. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 5:26
70. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:26
71. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 5:26
72. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 5:26
73. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:26
74. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:26
75. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 5:26
76. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 5:26
77. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:26
78. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:26
79. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 5:26
80. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:26
81. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 5:26
82. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 5:26
83. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 5:26
84. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 5:26
85. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 5:26
86. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 5:26
87. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 5:26
88. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 5:26
89. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 5:26
90. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 5:26
91. Scott Thwaites (GBR/Bora-Argon 18) a 5:26
92. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 5:26
93. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 5:26
94. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 5:26
95. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 5:26
96. Matthew Brammeier (IRL/MTN-Qhubeka) a 6:49
97. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:17
98. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:17
99. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 9:18
100. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 9:19
101. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 9:19
102. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 9:20
103. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 9:20
104. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 9:20
105. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:20
106. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 9:20
107. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:20
108. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) a 9:20
109. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:20
110. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 9:20
111. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 9:20
112. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 9:20
113. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 9:20
114. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 9:20
115. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 9:20
116. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:20
117. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 9:20
118. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 9:20
119. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:20
120. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 9:20
121. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 9:20
122. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 9:20
123. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:20
124. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 9:20
125. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:20
126. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:20
127. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 9:20
128. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 9:20
129. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 15:41
130. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 15:46
131. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 15:58
132. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 15:58
133. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 15:58
134. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 15:58
135. Jaap de Man (NED/3M Team) a 15:58
136. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) a 18:02
137. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 18:02
138. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 18:02
139. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 18:02
140. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) a 18:02
141. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 18:02
142. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 18:02
143. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 18:02
144. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 18:02
145. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 18:02
146. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 18:02
147. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 18:02
148. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 18:02
149. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 18:02
150. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) a 24:25
151. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 24:25
152. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 24:25
153. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:25
154. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 24:25
155. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 24:25
156. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:25
157. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:25
158. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 24:25
159. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 24:25
160. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 24:25
161. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 24:25
162. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 24:25
163. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 24:25
164. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:25
165. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 24:25
166. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 24:25
167. Karel Hník (CZE/Cult Energy) a 24:25
168. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 24:25
169. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:25
170. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 24:25
171. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 24:25
172. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 24:25
173. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 24:25
174. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 24:25
175. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 24:25
176. Danny Pate (USA/Sky Team) a 24:25
177. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 24:25
178. Fabrice Mels (BEL/3M Team) a 24:25
179. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 24:56

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo