Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 01/04/2015.

Tres Días de La Panne: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tres Días de La Panne: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de los Tres Días de la Panne 2015, una jornada de 217,2 kilómetros disputada entre las localidades belgas de Zottegem y Koksijde, donde volvió a imponerse el ciclista noruego Alexander Kristoff (Katusha).

Kristoff se mantuvo además al frente de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 5:33:32
2. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - m.t.
3. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) - m.t.
4. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
5. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
6. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
7. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
8. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
9. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
10. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
11. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
12. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
13. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
14. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
15. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) - m.t.
16. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
17. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) - m.t.
18. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
19. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
20. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) - m.t.
21. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) - m.t.
22. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
23. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
24. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) - m.t.
26. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) - m.t.
27. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
28. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
29. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
30. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
31. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
32. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
33. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
34. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) - m.t.
35. Tony Hurel (FRA/Europcar) - m.t.
36. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
37. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
38. Yohann Gène (FRA/Europcar) - m.t.
39. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
40. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) - m.t.
41. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
42. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
43. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
44. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
45. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) - m.t.
46. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) - m.t.
47. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) - m.t.
48. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) - m.t.
49. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
50. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
51. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
52. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
53. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
54. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
55. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
56. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) - m.t.
57. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) - m.t.
58. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
59. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
60. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
61. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
62. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
63. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
64. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
65. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
66. Mauro Finetto (ITA/Southeast) - m.t.
67. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) - m.t.
68. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) - m.t.
69. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
70. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
71. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
72. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
73. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
74. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
75. Rick Zabel (GER/BMC Racing) - m.t.
76. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
77. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) - m.t.
78. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) - m.t.
79. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) - m.t.
80. Marco Haller (AUT/Katusha) - m.t.
81. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
82. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
83. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
84. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
85. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:14
86. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:15
87. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
88. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 0:22
89. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 0:22
90. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 0:24
91. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:24
92. Lars Boom (NED/Astana) a 0:26
93. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) a 0:26
94. Matthew Brammeier (IRL/MTN-Qhubeka) a 0:26
95. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:26
96. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:26
97. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) a 0:26
98. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 0:26
99. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:30
100. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:30
101. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 0:30
102. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 0:30
103. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 0:30
104. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:36
105. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:43
106. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 0:50
107. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 1:10
108. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 1:10
109. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 1:18
110. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 1:18
111. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 1:43
112. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:43
113. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:00
114. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 5:09
115. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 7:24
116. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 12:09
117. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 13:35
118. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) a 17:57
119. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 17:57
120. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 17:57
121. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 17:57
122. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 17:57
123. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 17:57
124. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 17:57
125. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:57
126. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 17:57
127. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:57
128. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 17:57
129. Russell Downing (GBR/Cult Energy) a 17:57
130. Fabrice Mels (BEL/3M Team) a 17:57
131. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 17:57
132. Jaap de Man (NED/3M Team) a 17:57
133. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 17:57
134. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 17:57
135. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 17:57
136. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 17:57
137. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 17:57
138. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 17:57
139. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 17:57
140. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:57
141. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 17:57
142. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:57
143. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:57
144. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 17:57
145. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 17:57
146. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 17:57
147. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 17:57
148. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 17:57
149. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 17:57
150. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 17:57
151. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 17:57
152. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 17:57
153. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 17:57
154. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 17:57
155. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 17:57
156. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 17:57
157. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 17:57
158. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 17:57
159. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 17:57
160. Danny Pate (USA/Sky Team) a 17:57
161. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:57
162. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 17:57
163. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:57
164. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 17:57
165. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:57
166. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 17:57
167. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 17:57
168. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 17:57

Retirado: Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) -
Retirado: Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) -
Retirado: Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) -
Retirado: Rudiger Selig (GER/Katusha) -
Retirado: Gatis Smukulis (LAT/Katusha) -
Retirado: Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Karel Hník (CZE/Cult Energy) -
Retirado: Scott Thwaites (GBR/Bora-Argon 18) -
Retirado: Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) -
No salió: Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) -


Clasificación general:
1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 9:32:43
2. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:16
3. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:17
4. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
5. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:26
6. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 0:48
7. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:50
8. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:52
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:54
10. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 0:54
11. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:54
12. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:54
13. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 0:54
14. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:54
15. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:54
16. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:54
17. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:54
18. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:54
19. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 0:54
20. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:54
21. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:54
22. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:54
23. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:54
24. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:54
25. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:54
26. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:54
27. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 0:54
28. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:54
29. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:54
30. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 0:54
31. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:54
32. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:54
33. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 0:54
34. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:54
35. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:54
36. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:54
37. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:54
38. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:54
39. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:54
40. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:54
41. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:54
42. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:54
43. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:13
44. Lars Boom (NED/Astana) a 1:20
45. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:30
46. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:21
47. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 3:21
48. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 3:47
49. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:49
50. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 3:51
51. Mauro Finetto (ITA/Southeast) a 3:51
52. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 4:12
53. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 5:32
54. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) a 5:35
55. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 5:36
56. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 5:36
57. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 5:36
58. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 5:36
59. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 5:36
60. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 5:36
61. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 5:36
62. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 5:36
63. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 5:36
64. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:36
65. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:36
66. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 5:36
67. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 5:36
68. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 5:36
69. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:36
70. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:36
71. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 5:50
72. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 5:58
73. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 5:58
74. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 6:00
75. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 6:02
76. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 6:02
77. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 6:06
78. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 6:06
79. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 6:46
80. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 7:19
81. Matthew Brammeier (IRL/MTN-Qhubeka) a 7:25
82. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:27
83. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:27
84. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 9:29
85. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 9:30
86. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) a 9:30
87. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 9:30
88. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 9:30
89. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:30
90. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 9:30
91. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:30
92. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 9:30
93. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 9:30
94. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 9:51
95. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 9:56
96. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 10:00
97. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 10:20
98. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:00
99. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 14:38
100. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 16:08
101. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 16:38
102. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 17:16
103. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 18:12
104. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 18:34
105. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) a 18:38
106. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) a 18:38
107. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 18:51
108. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 18:55
109. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 19:30
110. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 21:39
111. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 23:05
112. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) a 23:33
113. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 23:33
114. Russell Downing (GBR/Cult Energy) a 23:33
115. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 23:33
116. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 23:33
117. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 23:33
118. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 23:33
119. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 23:33
120. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 23:33
121. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) a 24:35
122. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:35
123. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 24:35
124. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 24:35
125. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 25:52
126. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 26:18
127. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 27:25
128. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 27:27
129. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 27:27
130. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 27:27
131. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 27:27
132. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 27:27
133. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 27:27
134. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 27:27
135. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 27:27
136. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 27:27
137. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 27:27
138. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 27:27
139. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 29:35
140. Jaap de Man (NED/3M Team) a 34:05
141. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 34:05
142. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 36:09
143. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 36:09
144. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 36:09
145. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 36:09
146. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 36:09
147. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 36:09
148. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 36:09
149. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 42:32
150. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 42:32
151. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 42:32
152. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 42:32
153. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 42:32
154. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 42:32
155. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 42:32
156. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 42:32
157. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 42:32
158. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 42:32
159. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 42:32
160. Fabrice Mels (BEL/3M Team) a 42:32
161. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 42:32
162. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 42:32
163. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 42:32
164. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 42:32
165. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 42:32
166. Danny Pate (USA/Sky Team) a 42:32
167. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 42:32
168. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 43:03

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo