Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






19 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 02/04/2015.

Tres Días de La Panne: Clasificaciones tras el primer sector de la tercera etapa


Tres Días de La Panne: Clasificaciones tras el primer sector de la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras el primer sector de la tercera etapa de los Tres Días de La Panne 2015, una jornada en línea de 111,4 kilómetros disputada con salida y meta en la ciudad de De Panne, donde volvió a imponerse el ciclista noruego Alexander Kristoff (Katusha).

Alexander Kristoff se mantuvo además al frente de la clasificación general individual de la ronda belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 2:28:26
2. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
3. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
4. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
5. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
6. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
7. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) - m.t.
8. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
9. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
10. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
11. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - m.t.
12. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
13. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
14. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) - m.t.
15. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
16. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
17. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
18. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) - m.t.
19. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
20. Fabrice Mels (BEL/3M Team) - m.t.
21. Jaap de Man (NED/3M Team) - m.t.
22. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
23. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
24. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
26. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
27. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
28. Russell Downing (GBR/Cult Energy) - m.t.
29. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
30. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
31. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
32. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
33. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
34. David Boucher (FRA/FDJ.fr) - m.t.
35. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) - m.t.
36. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) - m.t.
37. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) - m.t.
38. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
39. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
40. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
41. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
42. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
43. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
44. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
45. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
46. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
47. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) - m.t.
48. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
49. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
50. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) - m.t.
51. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
52. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
53. Christian Knees (GER/Sky Team) - m.t.
54. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) - m.t.
55. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - m.t.
56. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
57. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) - m.t.
58. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) - m.t.
59. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
60. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
61. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
62. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
63. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
64. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
65. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) - m.t.
66. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
67. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
68. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
69. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
70. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
71. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
72. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
73. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) - m.t.
74. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
75. Rick Zabel (GER/BMC Racing) - m.t.
76. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) - m.t.
77. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) - m.t.
78. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) - m.t.
79. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) - m.t.
80. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
81. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
82. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
83. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
84. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
85. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
86. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
87. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
88. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) - m.t.
89. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
90. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
91. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
92. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) - m.t.
93. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) - m.t.
94. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) - m.t.
95. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
96. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
97. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
98. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) - m.t.
99. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) - m.t.
100. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
101. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) - m.t.
102. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) - m.t.
103. Michael Vingerling (NED/3M Team) - m.t.
104. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
105. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 0:22
106. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:22
107. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:24
108. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:24
109. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:24
110. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 0:24
111. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:29
112. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 0:29
113. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:31
114. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:39
115. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:42
116. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:58
117. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 1:00
118. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:31
119. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 1:31
120. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 1:44
121. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 1:54
122. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:54
123. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 1:54
124. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 1:54
125. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:54
126. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:54
127. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:54
128. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 1:54
129. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 2:15
130. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:15
131. Marco Haller (AUT/Katusha) a 2:18
132. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:20
133. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 2:20
134. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 2:23
135. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:23
136. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:49
137. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 2:49
138. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:58
139. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 2:58
140. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 3:39
141. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 3:39
142. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 3:43
143. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 3:43
144. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 3:43
145. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:53
146. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 3:53
147. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:53
148. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 4:17
149. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 8:42
150. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 15:07

Retirado: Danny Pate (USA/Sky Team) -
Retirado: Lars Boom (NED/Astana) -
Retirado: Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) -
Retirado: Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) -
Retirado: Yohann Gène (FRA/Europcar) -
Retirado: Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) -
Retirado: Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) -
Retirado: Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) -
Retirado: Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) -
Retirado: Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) -
Retirado: Mauro Finetto (ITA/Southeast) -
No salió: Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) -
No salió: Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) -
No salió: Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) -
No salió: Luca Paolini (ITA/Katusha) -
No salió: Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) -
No salió: Matthew Brammeier (IRL/MTN-Qhubeka) -
No salió: Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) -


Clasificación general:
1. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - 12:01:03
2. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:22
3. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Soudal) a 0:23
4. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 0:26
5. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:32
6. Elia Viviani (ITA/Sky Team) a 0:54
7. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:56
8. Gerry Druyts (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:56
9. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:58
10. Stefan Kueng (SUI/BMC Racing) a 0:58
11. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 1:00
12. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:00
13. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 1:00
14. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 1:00
15. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:00
16. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 1:00
17. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:00
18. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:00
19. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 1:00
20. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:00
21. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:00
22. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 1:00
23. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 1:00
24. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:00
25. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:00
26. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 1:00
27. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:00
28. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:00
29. Dennis Coenen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:00
30. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 1:00
31. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 1:00
32. Christian Knees (GER/Sky Team) a 1:00
33. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 1:00
34. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 1:00
35. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 1:00
36. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 1:00
37. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:00
38. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 1:39
39. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:18
40. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 2:54
41. Marco Haller (AUT/Katusha) a 3:18
42. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:27
43. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Argon 18) a 3:53
44. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:55
45. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 3:57
46. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 5:21
47. Shane Archbold (NZL/Bora-Argon 18) a 5:38
48. Michael Reihs (DEN/Cult Energy) a 5:41
49. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 5:42
50. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 5:42
51. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 5:42
52. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 5:42
53. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:42
54. Ralf Matzka (GER/Bora-Argon 18) a 5:42
55. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:42
56. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:42
57. Brian van Goethem (NED/Roompot Oranje) a 5:42
58. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:42
59. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 5:56
60. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 6:04
61. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 6:04
62. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 6:04
63. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 6:06
64. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 6:08
65. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 6:08
66. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 6:12
67. Andreas Schillinger (GER/Bora-Argon 18) a 6:12
68. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 6:42
69. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 7:26
70. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 7:36
71. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:36
72. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 7:54
73. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:33
74. Jonas Rickaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 9:33
75. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 9:36
76. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 9:36
77. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Argon 18) a 9:36
78. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:36
79. Mads Pedersen (DEN/Cult Energy) a 9:36
80. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 9:36
81. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 9:36
82. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:36
83. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 9:41
84. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 9:57
85. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 9:59
86. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 10:26
87. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 13:14
88. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 15:26
89. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 16:14
90. Marc Sarreau (FRA/FDJ.fr) a 16:44
91. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 18:40
92. Andreas Stauff (GER/MTN-Qhubeka) a 18:44
93. Martin Mortensen (DEN/Cult Energy) a 18:44
94. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 19:16
95. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 20:07
96. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 21:16
97. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 21:45
98. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 22:35
99. Dimitri Peyskens (BEL/3M Team) a 23:39
100. Russell Downing (GBR/Cult Energy) a 23:39
101. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 23:39
102. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 23:39
103. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 23:39
104. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 23:39
105. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 23:39
106. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 23:39
107. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 24:03
108. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) a 24:41
109. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:41
110. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 24:41
111. Nick Dougall (RSA/MTN-Qhubeka) a 24:42
112. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 27:01
113. Timothy Stevens (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 27:30
114. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 27:31
115. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 27:33
116. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 27:33
117. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 27:33
118. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 27:55
119. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 28:02
120. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 28:21
121. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 29:27
122. Amaury Capiot (BEL/Topsport Vlaanderen) a 30:17
123. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 30:22
124. Loïc Pestiaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 30:31
125. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 31:26
126. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 32:04
127. Jaap de Man (NED/3M Team) a 34:11
128. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 36:15
129. Ivar Slik (NED/Roompot Oranje) a 36:15
130. Antoine Warnier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 36:39
131. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 38:09
132. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 38:09
133. Campbell Flakemore (AUS/BMC Racing) a 40:08
134. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 42:38
135. Fabrice Mels (BEL/3M Team) a 42:38
136. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 42:38
137. Gaëtan Pons (BEL/Wallonie Bruxelles) a 42:38
138. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) a 42:38
139. Ludwig De Winter (BEL/Wallonie Bruxelles) a 43:02
140. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 43:09
141. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 43:34
142. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 44:09
143. Melvin van Zijl (NED/3M Team) a 44:53
144. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 44:57
145. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 45:36
146. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 46:17
147. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 46:21
148. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 46:21
149. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 46:21
150. Geert van der Weijst (NED/3M Team) a 57:45

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo