Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 07/04/2015.

Listado oficial de corredores preinscritos en la Klasika Primavera de Amorebieta


Listado oficial de corredores preinscritos en la Klasika Primavera de Amorebieta

Éste es el listado oficial de equipos, corredores y dorsales preinscritos en la 61ª edición de la Klasika Primavera de Amorebieta, prueba de categoría 1.1 perteneciente al calendario UCI Europe Tour que se disputará en la localidad vizcaína el domingo 12 de abril de 2015.

Entre los últimos vencedores de la prueba vasca se encuentran los españoles Peio Bilbao (2014), Samuel Sánchez (2010), Alejandro Valverde (2003, 2004 y 2009), Joaquim Rodríguez (2007), Carlos Sastre (2006) y David Etxebarria (2005), el portugués Rui Costa (2013), los italianos Giovanni Visconti (2012) y Damiano Cunego (2008) y el francés Jonathan Hivert (2011).


Caja Rural-Seguros RGA
1. Bilbao, Pello
2. Txurruka, Amets
3. Fraile, Omar
4. Barbero, Carlos
5. Benito, Miguel Angel
6. Molina, Antonio
7. Prades, Eduard
8. Arroyo, David

Movistar
11. Anacona, Winner
12. Antón, Igor
13. Castroviejo, Jonathan
14. Fernández, Rubén
15. Intxausti, Beñat
16. Moreno, Javier
17. Soler, Marc
18. Valverde, Alejandro

Murias-Taldea
21. Bagues, Aritz
22. Bravo, Garikoitz
23. Bizkarra, Mikel
24. Estévez, Imanol
25. García, Egoitz
26. Insausti, Jon Ander
27. Intziarte, Unai
28. Txoperena, Beñat

Burgos-BH
31. Belda, David
32. Martín, Víctor
33. Del Pino, JesÚs
34. Hernández, Dario
35. Salas, Ibai
36. Torres, Pablo
37. Merino, Igor
38. Riutort, Juan Carlos

W52-Quinta da Lixa
41. Veloso, Gustavo César
42. Fernandez, Delio
43. Caldeira, Samuel
44. Oliveira, Helder
45. Fernandes, Luis
46. Carvalho, Antonio
47. Silva, Joaquim
48. Vinhas, Rui

Radio Popular-Boavista
51. Silva, Daniel
52. Magalhães, Samuel
53. Ferreira, Ricardo
54. Gallego, Alberto
55. Fonte, César
56. Sousa, Célio
57. Santos, Virgilio
58. Matos, Nuno

Lokosphinx
61. Shalunov, Evgeny
62. Vdovin, Alexander
63. Vdovin, Sergey
64. Sveshnikov, Kirill
65. Rybalkin, Aleksey
66. Neustroev, Vasily
67. Shilov, Sergey
68. Sokolov, Dmitry

Efapel
71. Marque, Alejandro
72. De La Fuente, David
73. Rubio, Diego
74. Goncalves, Domingos
75. Cardoso, Filipe
76. Ferreira, Hélder
77. Silva, Rafael
78. Fernández, Óscar

Inteja-MMR
81. Milán, Diego
82. Cruz, Adellyn
83. Sobrino, Joaquín
84. Guzmán, William
85. Menendez, Rubén
86. Cueto, Juan José
87. Nuño, Israel
88. Sarmiento, Johnatan F.

Louletano-Ray Just Energy
91. García De Mateos, Vicente
92. García, Marcos
93. De Segovia, José Antonio
94. Pinto, Sandro
95. Benta, Joao
96. Valinho, Vitor
97. Jorge, Iúri
98. Sabido, Hugo

Skydive Dubai
101. Mancebo, Francisco
102. Pinto, Edgar
103. Chtioui, Rafai
104. Hasnaoui, Maher
105. Haddi, Soufiane
106. Jelloul, Adil
107. Palini, Andrea
108. Al Murawwi, Mohamed

Keith Mobel-Partizan
111. Oyarzun, Carlos
112. Plaza, Esteban
113. Roldan, José Luis
114. Lorente, Carlos
115. Valero, Javies
116. Martínez, Juan Jesús
117. Ramírez, Juan Carlos
118. Mata, Juan Jesús

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo