Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 09/04/2015.

Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la disputa de la cuarta etapa de la Vuelta al País Vasco 2015, una jornada de 162,2 kilómetros disputada entre la localidad de Zumárraga y el alto del Santuario de Nuestra Señora de Arrate, en Eibar, donde terminó imponiéndose el ciclista catalán Joaquim `Purito´ Rodríguez (Katusha).

El colombiano Sergio Luis Henao (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda vasca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - 4:05:10
2. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
3. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
4. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
5. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
6. Michele Scarponi (ITA/Astana) - m.t.
7. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - m.t.
9. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
10. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
11. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - m.t.
12. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
13. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:23
14. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:23
15. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:23
16. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:23
17. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:47
18. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:47
19. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:47
20. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:47
21. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:08
22. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) a 1:22
23. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 1:22
24. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:56
25. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 1:56
26. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 2:27
27. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 2:27
28. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:34
29. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 3:42
30. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 3:42
31. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 3:42
32. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 3:42
33. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 3:42
34. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:42
35. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 4:19
36. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 4:58
37. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 6:17
38. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 6:19
39. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 6:28
40. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 6:54
41. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 7:29
42. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 7:53
43. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 7:53
44. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 7:53
45. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:53
46. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 7:53
47. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 7:53
48. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 7:53
49. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 7:53
50. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 7:53
51. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 7:53
52. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 7:53
53. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 7:53
54. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 9:03
55. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 9:14
56. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 9:14
57. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 9:14
58. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 9:14
59. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:55
60. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 10:55
61. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 10:55
62. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 10:55
63. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 11:14
64. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 12:19
65. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 12:22
66. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 12:22
67. Janier Alexis Acevedo (COL/Cannondale-Garmin) a 12:22
68. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 15:31
69. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:34
70. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) a 18:34
71. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:15
72. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:15
73. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:15
74. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 19:15
75. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 19:15
76. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 19:15
77. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 19:15
78. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 19:15
79. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 19:15
80. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:52
81. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 20:52
82. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:52
83. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 20:52
84. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 20:52
85. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 20:52
86. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 20:52
87. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 20:52
88. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 21:46
89. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 21:46
90. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:46
91. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) a 21:46
92. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:46
93. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 21:46
94. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 21:46
95. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 21:46
96. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 21:46
97. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 21:46
98. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 21:46
99. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 21:46
100. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 21:46
101. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 21:46
102. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 21:46
103. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 21:46
104. Caleb Fairly (USA/Giant-Alpecin) a 21:46
105. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 21:46
106. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 21:46
107. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 21:46
108. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 21:46
109. Nick van der Lijke (NED/Lotto NL-Jumbo) a 21:46
110. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 21:46
111. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 21:46
112. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 21:46
113. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 21:46
114. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 21:46
115. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 21:46
116. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 21:46
117. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 21:46
118. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 21:46
119. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 21:46
120. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) a 21:46
121. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 21:46
122. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 21:46
123. Rein Taaramae (EST/Astana) a 21:46
124. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 21:46
125. Danny Pate (USA/Sky Team) a 21:46
126. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 21:46
127. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 21:46

Retirado: Cheng Ji (CHN/Giant-Alpecin) -
Retirado: Fredrik Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) -
Retirado: Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) -
Retirado: Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) -
Retirado: Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) -
Retirado: David Tanner (AUS/IAM Cycling) -
Retirado: ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) -
Retirado: Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) -
No salió: Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) -
No salió: Thierry Hupond (FRA/Giant-Alpecin) -
No salió: Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) -


Clasificación general:
1. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - 17:13:51
2. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - m.t.
3. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
4. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:07
5. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) a 0:10
6. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) a 0:10
7. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:10
8. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
9. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:10
10. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:10
11. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:18
12. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:26
13. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:30
14. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:30
15. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:30
16. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:57
17. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:18
18. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:19
19. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:21
20. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 1:45
21. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 2:06
22. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 2:24
23. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 3:07
24. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 3:19
25. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 3:32
26. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 4:00
27. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 4:22
28. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 4:23
29. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 5:08
30. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 6:02
31. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) a 7:05
32. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 7:46
33. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 8:09
34. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 8:22
35. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) a 8:33
36. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 8:53
37. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 9:11
38. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 9:25
39. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:27
40. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 10:29
41. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 11:53
42. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 12:30
43. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 12:33
44. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 12:33
45. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 13:31
46. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 13:48
47. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 15:02
48. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 16:08
49. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 16:18
50. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 17:03
51. Janier Alexis Acevedo (COL/Cannondale-Garmin) a 17:07
52. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 17:38
53. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 18:41
54. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 18:44
55. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 20:54
56. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 21:01
57. Rein Taaramae (EST/Astana) a 21:56
58. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 22:22
59. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 23:02
60. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 24:03
61. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 25:30
62. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 26:22
63. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 26:26
64. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 26:54
65. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 27:07
66. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 27:08
67. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 29:00
68. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 29:15
69. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 29:23
70. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 29:35
71. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 29:48
72. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 29:54
73. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 31:14
74. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 31:45
75. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 32:12
76. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 32:35
77. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 32:38
78. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 32:49
79. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) a 33:03
80. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 33:06
81. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 33:19
82. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 33:42
83. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 33:44
84. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 34:23
85. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 34:28
86. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) a 35:00
87. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 35:03
88. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 35:22
89. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 36:15
90. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 36:15
91. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 36:15
92. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 38:19
93. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 38:57
94. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 39:17
95. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 39:56
96. Nathan Brown (USA/Cannondale-Garmin) a 40:32
97. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 40:39
98. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 40:50
99. Nick van der Lijke (NED/Lotto NL-Jumbo) a 41:48
100. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 41:50
101. Anthony Turgis (FRA/Cofidis) a 43:00
102. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 43:11
103. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 43:11
104. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 43:13
105. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 43:22
106. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) a 43:33
107. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 43:57
108. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 44:12
109. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 44:12
110. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 44:22
111. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 44:45
112. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 44:57
113. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 45:09
114. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 45:59
115. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 46:28
116. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 46:39
117. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 47:26
118. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 48:13
119. Timo Roosen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 48:17
120. Kevin De Weert (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 48:38
121. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 50:37
122. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 50:57
123. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 50:57
124. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 51:15
125. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 51:23
126. Caleb Fairly (USA/Giant-Alpecin) a 55:40
127. Danny Pate (USA/Sky Team) a 59:34


Clasificación general por puntos:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) - 51 puntos
2. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - 50
3. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 45
4. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - 34
5. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - 32
6. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha) - 29
7. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) - 28
8. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - 25
9. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 24
10. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) - 21


Clasificación general de la montaña:
1. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 47
2. Lieuwe Westra (NED/Astana) - 35
3. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) - 26
4. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 25
5. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 23
6. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - 22
7. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - 17
8. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) - 15
9. Hugh Carthy (GBR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15
10. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 13


Clasificación general de los sprints:
1. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 10
2. Lieuwe Westra (NED/Astana) - 9
3. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) - 9
4. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) - 8
5. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) - 7
6. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 5
7. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - 3
8. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - 3
9. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - 3
10. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) - 2


Clasificación general de los jóvenes:
1. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 17:14:01
2. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 3:09
3. Petr Vakoc (CZE/Etixx-Quick Step) a 4:12
4. Davide Formolo (ITA/Cannondale-Garmin) a 4:13
5. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 9:01
6. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 13:21
7. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 32:56
8. Louis Vervaeke (BEL/Lotto-Soudal) a 33:32
9. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 34:13
10. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 36:05


Clasificación general por equipos:
1. Katusha (RUS) - 51:41:53
2. BMC Racing (USA) a 1:25
3. MOVISTAR (ESP) a 2:57
4. Astana (KAZ) a 5:52
5. Sky Team (GBR) a 10:13
6. AG2R-La Mondiale (FRA) a 10:41
7. Etixx-Quick Step (BEL) a 13:05
8. Orica GreenEDGE (AUS) a 15:49
9. Trek Factory Racing (USA) a 17:23
10. Cannondale-Garmin (USA) a 18:58
11. Tinkoff-Saxo (RUS) a 20:29
12. Lampre-Merida (ITA) a 20:35
13. Lotto-Soudal (BEL) a 23:17
14. Cofidis (FRA) a 27:21
15. FDJ.fr (FRA) a 1:04:18
16. CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 1:21:27
17. Giant-Alpecin (GER) a 1:24:24
18. IAM Cycling (SUI) a 1:41:12
19. Lotto NL-Jumbo (NED) a 1:47:43

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo