Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/04/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Vuelta a Turquía 2015 (Presidential Tour of Turkey), una jornada de 144,8 kilómetros disputada hoy con salida y meta en la ciudad de Alanya, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Mark Cavendish (Etixx-Quick Step).

Cavendish se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda turca.

Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - 3:17:58
2. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
3. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) - m.t.
6. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
7. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
8. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
9. Brenton Jones (AUS/Drapac) - m.t.
10. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
11. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
12. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
13. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
14. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
15. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
16. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
17. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
18. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
19. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
20. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
21. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
22. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) - m.t.
23. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
24. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
25. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
27. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
28. MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (COL/Astana) - m.t.
29. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
30. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
31. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
32. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
33. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
34. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
35. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) - m.t.
36. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
37. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
38. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
40. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
41. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
42. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
43. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
44. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
45. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
46. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
47. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
48. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
49. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
50. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
51. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
52. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
53. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
55. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
56. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
57. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
58. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
59. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
60. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
61. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) - m.t.
62. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
63. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) - m.t.
64. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
65. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) - m.t.
66. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
67. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
68. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) - m.t.
69. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
70. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
71. Timothy Roe (AUS/Drapac) - m.t.
72. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
73. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
74. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) - m.t.
75. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
76. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) - m.t.
77. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
78. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
79. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
80. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) - m.t.
81. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
82. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
83. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
84. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
85. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - m.t.
86. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
87. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) - m.t.
88. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) - m.t.
89. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
90. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
91. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
92. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
93. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
94. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
95. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
96. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
97. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) - m.t.
98. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
99. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
100. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
101. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
102. Samuel Spokes (AUS/Drapac) - m.t.
103. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
104. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) - m.t.
105. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) - m.t.
106. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
107. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
108. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
109. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
110. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
111. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
112. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
113. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) - m.t.
114. Samuele Conti (ITA/Southeast) - m.t.
115. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
116. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
117. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
118. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
119. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
120. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
121. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
122. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
123. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
124. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
125. MUHAMMET ATALAY (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
126. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) - m.t.
127. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
128. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) - m.t.
129. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
130. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
131. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
132. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
133. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) - m.t.
134. Adam Phelan (AUS/Drapac) - m.t.
135. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
136. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
137. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
138. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) - m.t.
139. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
140. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
141. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) - m.t.
142. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
143. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) - m.t.
144. Peter Koning (NED/Drapac) - m.t.
145. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
146. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) - m.t.
147. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
148. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
149. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
150. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
151. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
152. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
153. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
154. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:29
155. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
156. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:32
157. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:32
158. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:44
159. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:12
160. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 2:03
161. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 2:03
162. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:09
163. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:38
164. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:11
165. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 4:07


Clasificación general:
1. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - 3:17:58
2. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
3. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) - m.t.
6. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
7. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
8. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
9. Brenton Jones (AUS/Drapac) - m.t.
10. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
11. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
12. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
13. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
14. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
15. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
16. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
17. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
18. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
19. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
20. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
21. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
22. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) - m.t.
23. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
24. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
25. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
27. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
28. MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO (COL/Astana) - m.t.
29. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
30. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
31. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
32. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
33. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
34. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
35. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) - m.t.
36. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
37. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
38. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
40. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
41. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
42. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
43. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
44. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
45. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
46. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
47. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
48. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
49. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
50. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
51. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
52. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
53. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
55. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
56. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
57. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
58. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
59. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
60. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
61. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) - m.t.
62. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
63. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) - m.t.
64. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
65. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) - m.t.
66. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
67. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
68. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) - m.t.
69. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
70. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
71. Timothy Roe (AUS/Drapac) - m.t.
72. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
73. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
74. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) - m.t.
75. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
76. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) - m.t.
77. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
78. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
79. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
80. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) - m.t.
81. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
82. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
83. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
84. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
85. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - m.t.
86. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
87. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) - m.t.
88. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) - m.t.
89. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
90. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
91. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
92. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
93. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
94. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
95. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
96. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
97. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) - m.t.
98. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
99. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
100. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
101. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
102. Samuel Spokes (AUS/Drapac) - m.t.
103. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
104. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) - m.t.
105. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) - m.t.
106. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
107. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
108. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
109. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
110. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
111. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
112. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
113. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) - m.t.
114. Samuele Conti (ITA/Southeast) - m.t.
115. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
116. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
117. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
118. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
119. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
120. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
121. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
122. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
123. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
124. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
125. MUHAMMET ATALAY (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
126. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) - m.t.
127. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
128. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) - m.t.
129. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
130. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
131. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
132. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
133. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) - m.t.
134. Adam Phelan (AUS/Drapac) - m.t.
135. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
136. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
137. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
138. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) - m.t.
139. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
140. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
141. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) - m.t.
142. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
143. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) - m.t.
144. Peter Koning (NED/Drapac) - m.t.
145. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
146. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) - m.t.
147. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
148. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
149. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
150. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
151. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
152. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
153. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
154. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:29
155. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
156. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:32
157. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:32
158. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:44
159. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:12
160. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 2:03
161. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 2:03
162. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:09
163. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:38
164. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:11
165. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 4:07

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo