Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/04/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la disputa de la segunda etapa de la Vuelta a Turquía 2015, una jornada de 182,3 kilómetros disputada entre las localidades de Alanya y Antalya, donde volvió a imponerse el ciclista británico Mark Cavendish (Etixx-Quick Step).

Cavendish se mantuvo además al frente de la clasificación general individual de la ronda turca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - 4:21:32
2. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
3. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) - m.t.
5. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
6. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
7. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
8. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
9. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
10. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
11. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
12. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
13. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
14. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
15. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
16. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
17. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
18. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Brenton Jones (AUS/Drapac) - m.t.
20. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
21. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
22. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
23. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
24. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
26. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
27. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
28. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) - m.t.
29. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) - m.t.
30. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
31. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
32. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
33. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
34. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
35. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
36. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
37. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
38. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
39. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
40. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
41. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
42. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
43. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
44. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
45. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
46. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
47. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
48. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
49. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
50. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
51. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
52. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
53. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
55. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
56. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
57. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
58. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
59. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) - m.t.
60. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
61. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) - m.t.
62. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
63. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
64. Miguel Ángel López (COL/Astana) - m.t.
65. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) - m.t.
66. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
67. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
68. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
69. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
70. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
71. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
72. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) - m.t.
73. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
74. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
75. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) - m.t.
76. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
77. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
78. LLUÍS MAS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
79. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) - m.t.
80. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - m.t.
81. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
82. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
83. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
84. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
85. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
86. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
87. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
88. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
89. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
90. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
91. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
92. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
93. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
94. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
95. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
96. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) - m.t.
97. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
98. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
99. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
100. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
101. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
102. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
103. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
104. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
105. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
106. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) - m.t.
107. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
108. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) - m.t.
109. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
110. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
111. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
112. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
113. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
114. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
115. Timothy Roe (AUS/Drapac) - m.t.
116. Samuel Spokes (AUS/Drapac) - m.t.
117. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) - m.t.
118. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
119. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
120. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
121. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) - m.t.
122. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
123. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) - m.t.
124. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) - m.t.
125. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) - m.t.
126. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
127. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
128. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
129. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
130. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
131. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
132. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
133. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) - m.t.
134. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
135. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
136. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
137. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
138. Samuele Conti (ITA/Southeast) - m.t.
139. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
140. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) - m.t.
141. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
142. Adam Phelan (AUS/Drapac) - m.t.
143. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
144. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
145. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) - m.t.
146. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
147. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) - m.t.
148. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
149. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
150. Peter Koning (NED/Drapac) a 0:21
151. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:25
152. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:28
153. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 0:36
154. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:42
155. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:48
156. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 1:11
157. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:27
158. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
159. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 1:29
160. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:59
161. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 1:59
162. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:01
163. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:05
164. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:57
165. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 3:47


Clasificación general:
1. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - 7:39:30
2. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
3. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
5. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
6. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
7. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) - m.t.
8. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
9. Brenton Jones (AUS/Drapac) - m.t.
10. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
11. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
12. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
13. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
14. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) - m.t.
15. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) - m.t.
16. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
17. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
18. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
20. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
21. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
22. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
23. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
24. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) - m.t.
26. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
27. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) - m.t.
28. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) - m.t.
29. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
30. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
31. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
32. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
33. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
34. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
35. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
36. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
37. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
38. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
39. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
40. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
41. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
42. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
43. Miguel Ángel López (COL/Astana) - m.t.
44. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
45. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) - m.t.
46. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
47. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
48. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
49. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
50. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
51. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
52. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) - m.t.
53. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
54. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
55. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) - m.t.
56. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
57. LLUÍS MAS (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
58. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) - m.t.
59. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
60. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
61. Rafael Andriato (BRA/Southeast) - m.t.
62. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
63. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) - m.t.
64. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
65. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
66. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
67. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
68. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
69. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
70. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
71. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
72. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
73. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
74. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
75. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
76. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) - m.t.
77. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
78. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - m.t.
79. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
80. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
81. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
82. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) - m.t.
83. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
84. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
85. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
86. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
87. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) - m.t.
88. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
89. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
90. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
91. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) - m.t.
92. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
93. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
94. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
95. Timothy Roe (AUS/Drapac) - m.t.
96. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) - m.t.
97. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
98. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
99. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
100. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) - m.t.
101. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) - m.t.
102. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
103. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) - m.t.
104. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
105. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
106. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
107. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
108. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) - m.t.
109. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
110. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
111. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) - m.t.
112. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
113. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
114. Samuel Spokes (AUS/Drapac) - m.t.
115. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
116. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) - m.t.
117. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
118. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
119. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
120. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
121. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
122. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
123. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
124. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
125. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) - m.t.
126. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
127. Samuele Conti (ITA/Southeast) - m.t.
128. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) - m.t.
129. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
130. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
131. Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) - m.t.
132. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
133. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
134. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) - m.t.
135. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
136. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
137. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
138. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) - m.t.
139. Adam Phelan (AUS/Drapac) - m.t.
140. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
141. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
142. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) - m.t.
143. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) - m.t.
144. Peter Koning (NED/Drapac) a 0:21
145. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:29
146. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:32
147. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:32
148. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:48
149. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:54
150. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 1:11
151. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
152. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 1:29
153. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:54
154. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 1:59
155. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:59
156. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:05
157. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:09
158. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:38
159. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 2:39
160. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:45
161. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:57
162. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 3:30
163. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:39
164. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 3:47
165. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 4:07

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo