Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 28/04/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la disputa de la tercera etapa de la Vuelta a Turquía 2015, una jornada de 165,3 kilómetros disputada entre la localidad de Kemer y el alto de Göğübeli, en Elmali, donde terminó imponiéndose el ciclista polaco Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice).

Rebellin se enfundó además el maillot azul de líder de la clasificación general individual de la ronda turca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - 4:34:11. 20
2. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:07
3. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:50. 8
4. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:20
5. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:23. 6
6. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:29. 5
7. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:32. 4
8. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) a 1:42. 2
9. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:46
10. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 1:57
11. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
12. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:04
13. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 2:11
14. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:42
15. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:49
16. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 2:49
17. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:01
18. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
19. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 3:17
20. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 3:20
21. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 3:25
22. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:32
23. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:47
24. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 4:28
25. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 4:37
26. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 5:02
27. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 5:11
28. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:32
29. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 5:38
30. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 5:57
31. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:36
32. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 7:10
33. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:13
34. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 7:13
35. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 7:13
36. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:13
37. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 7:13
38. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 7:52
39. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 7:59
40. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 8:39
41. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 8:39
42. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 8:46
43. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 9:09
44. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 9:26
45. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 9:31
46. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 9:31
47. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 9:34
48. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 9:34
49. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 10:22
50. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:03
51. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 11:31
52. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 11:31
53. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 12:17
54. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 12:17
55. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 12:17
56. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 12:19
57. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 12:20
58. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 12:58
59. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 13:07
60. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 13:10
61. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 13:57
62. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:36
63. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 15:24
64. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 15:24
65. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 15:31
66. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 18:55
67. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 19:06
68. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 19:33
69. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 19:34
70. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:20
71. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 20:20
72. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 20:20
73. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 20:24
74. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 20:24
75. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 20:29
76. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 20:29
77. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:30
78. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 20:32
79. Peter Koning (NED/Drapac) a 20:34
80. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
81. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 20:34
82. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
83. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
84. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
85. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
86. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 20:34
87. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:34
88. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 20:34
89. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 20:34
90. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
91. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 21:04
92. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 21:25
93. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 22:04
94. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 22:06
95. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 22:10
96. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 22:10
97. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 22:19
98. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 22:19
99. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 22:29
100. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:35
101. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 22:55
102. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 22:55
103. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 22:57
104. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 24:22
105. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:47
106. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 24:56
107. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 25:01
108. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:09
109. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:09
110. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 25:09
111. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 25:11
112. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 25:11
113. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 25:16
114. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 25:16
115. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 25:44
116. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 25:48
117. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 27:13
118. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 27:13
119. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 27:14
120. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 27:16
121. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 27:25
122. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 27:26
123. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 27:42
124. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:11
125. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:11
126. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 29:11
127. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 29:11
128. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 29:11
129. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 29:11
130. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 29:11
131. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 29:11
132. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 29:11
133. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 29:11
134. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 29:11
135. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 29:11
136. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:11
137. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:11
138. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 29:11
139. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 29:11
140. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 29:11
141. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 29:11
142. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 29:11
143. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 29:11
144. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 29:43
145. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 29:51
146. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 29:52
147. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 30:11
148. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 30:17
149. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 30:17
150. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 30:19
151. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 30:21
152. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 30:21
153. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 30:55
154. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 32:17
155. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 32:19
156. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 32:19
157. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 33:49
158. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 34:05
159. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 34:18
160. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 34:34
161. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 34:41
162. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 37:25

Fuera de control: Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 41:13
Retirado: Maxat Ayazbayev (KAZ/Astana) -
Retirado: Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) -


Clasificación general:
1. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - 12:13:41
2. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:07
3. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:50
4. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:20
5. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:23
6. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:29
7. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:32
8. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) a 1:42
9. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:46
10. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 1:57
11. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
12. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:04
13. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 2:11
14. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:42
15. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 2:49
16. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:49
17. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:01
18. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 3:17
19. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
20. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 3:20
21. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 3:25
22. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:32
23. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:47
24. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 4:28
25. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 4:37
26. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 5:02
27. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 5:11
28. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:32
29. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 5:38
30. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 5:57
31. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:36
32. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 7:10
33. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 7:13
34. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 7:13
35. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:13
36. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:13
37. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 7:13
38. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 7:52
39. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 7:59
40. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 8:39
41. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 8:39
42. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 8:46
43. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 9:09
44. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 9:26
45. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 9:31
46. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 9:31
47. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 9:34
48. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 9:34
49. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 10:22
50. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:03
51. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 11:31
52. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 11:31
53. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 12:17
54. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 12:17
55. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 12:19
56. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 12:20
57. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 12:58
58. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 13:07
59. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 13:10
60. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 13:46
61. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 13:57
62. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:36
63. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 15:24
64. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 15:24
65. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 15:31
66. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 18:55
67. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 19:06
68. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 19:33
69. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 19:34
70. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:20
71. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 20:20
72. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 20:20
73. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 20:24
74. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 20:24
75. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 20:29
76. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 20:29
77. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:30
78. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 20:32
79. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
80. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
81. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 20:34
82. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:34
83. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
84. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
85. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
86. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 20:34
87. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 20:34
88. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 20:34
89. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
90. Peter Koning (NED/Drapac) a 20:55
91. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 21:04
92. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 21:25
93. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 22:04
94. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 22:06
95. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 22:10
96. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 22:10
97. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 22:19
98. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 22:19
99. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 22:29
100. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 22:55
101. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 22:55
102. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 22:57
103. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 23:29
104. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 24:22
105. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 24:47
106. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 25:01
107. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:09
108. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:09
109. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 25:09
110. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 25:11
111. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 25:16
112. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 25:44
113. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 25:48
114. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 25:48
115. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 26:23
116. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 27:13
117. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 27:14
118. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 27:16
119. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 27:16
120. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 27:26
121. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 27:45
122. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 28:53
123. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 29:11
124. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 29:11
125. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 29:11
126. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:11
127. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:11
128. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 29:11
129. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 29:11
130. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 29:11
131. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 29:11
132. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 29:11
133. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 29:11
134. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:11
135. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 29:11
136. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 29:11
137. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 29:34
138. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 29:43
139. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 29:51
140. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 29:52
141. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 30:11
142. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 30:17
143. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 30:19
144. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 30:21
145. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 30:55
146. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 31:05
147. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 31:10
148. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 31:56
149. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 32:08
150. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 32:19
151. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 32:19
152. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 32:46
153. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 32:50
154. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 32:55
155. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 33:00
156. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 33:18
157. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 33:49
158. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 34:05
159. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 34:41
160. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 37:25
161. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 38:04
162. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 38:05

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo