Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 29/04/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa de la Vuelta a Turquía 2015, una jornada de 131,9 kilómetros disputada entre las localidades de Fethiye y Marmaris, donde terminó imponiéndose el ciclista alemán André Greipel (Lotto-Soudal).

El polaco Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda turca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - 3:22:08
2. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
3. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
4. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
5. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
6. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
7. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
8. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
9. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
10. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
11. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
12. Adam Phelan (AUS/Drapac) - m.t.
13. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
14. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) - m.t.
15. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
16. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) - m.t.
17. Miguel Ángel López (COL/Astana) - m.t.
18. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
19. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
20. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
21. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
22. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
23. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
24. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
25. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
26. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
27. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
28. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
29. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
30. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
31. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
32. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
33. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
34. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
35. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - m.t.
36. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
37. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
38. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
39. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) - m.t.
40. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
41. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) - m.t.
42. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
43. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
44. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) - m.t.
45. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
46. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
47. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
48. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
49. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) - m.t.
50. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
51. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
52. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
53. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) - m.t.
54. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
55. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
56. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:10
57. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:43
58. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:19
59. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:23
60. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:31
61. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 1:34
62. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 1:34
63. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 1:34
64. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 1:34
65. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 1:34
66. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 1:34
67. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 1:34
68. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 1:34
69. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 1:34
70. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:34
71. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 1:34
72. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:34
73. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 1:34
74. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 1:34
75. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:34
76. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 1:34
77. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 1:34
78. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:34
79. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:34
80. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:34
81. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 1:34
82. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 1:34
83. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
84. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 1:34
85. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 1:34
86. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 1:34
87. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 1:34
88. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 1:34
89. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:34
90. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 2:34
91. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 3:15
92. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:15
93. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:15
94. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 3:15
95. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:15
96. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 3:15
97. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 3:15
98. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 3:15
99. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 3:15
100. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:15
101. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:15
102. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 3:15
103. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 3:15
104. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:15
105. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 3:15
106. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 3:15
107. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 3:15
108. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:15
109. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 3:15
110. Peter Koning (NED/Drapac) a 3:15
111. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 3:15
112. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 3:15
113. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 3:15
114. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 3:15
115. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 3:15
116. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 3:15
117. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:15
118. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:15
119. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:15
120. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 4:57
121. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 4:57
122. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 5:48
123. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 5:48
124. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:29
125. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 6:29
126. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 7:03
127. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 7:03
128. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 7:03
129. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 7:03
130. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 7:03
131. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 7:03
132. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 7:03
133. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 7:03
134. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 7:03
135. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 7:03
136. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 7:03
137. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 7:03
138. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 7:03
139. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:03
140. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 7:03
141. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 7:03
142. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 7:03
143. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 7:03
144. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 7:03
145. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 7:03
146. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 7:03
147. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 7:03
148. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 7:03
149. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 7:03
150. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:03
151. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 7:03
152. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 7:03
153. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 7:03
154. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 7:03
155. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 7:03
156. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:03
157. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 7:03
158. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:03
159. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 7:56
160. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 12:50
161. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 19:00
162. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 19:00

Retirado: Jakub Mareczko (ITA/Southeast) -


Clasificación general:
1. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - 15:35:49
2. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:07
3. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:50
4. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:20
5. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:23
6. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:29
7. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) a 1:42
8. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:46
9. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 1:57
10. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:04
11. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:04
12. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 2:11
13. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:42
14. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 2:49
15. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:49
16. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:51
17. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:01
18. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 3:17
19. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
20. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 3:20
21. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 3:25
22. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:32
23. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:47
24. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 4:28
25. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 4:37
26. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 5:02
27. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 5:38
28. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:42
29. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:36
30. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 6:45
31. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 7:10
32. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 7:13
33. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:13
34. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:13
35. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 8:47
36. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 8:47
37. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 9:09
38. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 9:26
39. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 9:31
40. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 9:31
41. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 10:09
42. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 10:13
43. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:03
44. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 11:08
45. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 11:08
46. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 11:14
47. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 11:54
48. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 12:01
49. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 12:17
50. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 12:20
51. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 13:00
52. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 13:05
53. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 13:07
54. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 13:51
55. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 14:29
56. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:36
57. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 14:44
58. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 14:46
59. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 14:53
60. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 15:19
61. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 15:24
62. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 16:58
63. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 17:01
64. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 17:05
65. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 17:12
66. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 19:34
67. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 20:29
68. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 20:29
69. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
70. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:34
71. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
72. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 20:34
73. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:34
74. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 21:53
75. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 21:54
76. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 21:54
77. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 21:54
78. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 22:04
79. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 22:06
80. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 22:08
81. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 22:08
82. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 22:21
83. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 22:48
84. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 23:39
85. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 23:44
86. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 23:44
87. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 23:49
88. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 23:49
89. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 23:49
90. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 23:53
91. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 24:03
92. Peter Koning (NED/Drapac) a 24:10
93. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 24:19
94. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:09
95. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 25:21
96. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 25:48
97. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 26:10
98. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 26:10
99. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 26:45
100. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 26:50
101. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 27:14
102. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 27:16
103. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 27:18
104. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 27:32
105. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 27:35
106. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 27:37
107. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 27:37
108. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 27:45
109. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 28:16
110. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 28:28
111. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 29:11
112. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 29:22
113. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 29:34
114. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:38
115. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 29:43
116. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 30:00
117. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 30:32
118. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 30:45
119. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 31:50
120. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 31:51
121. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 32:12
122. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 32:12
123. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 32:26
124. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 32:26
125. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 32:26
126. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 32:26
127. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 32:26
128. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 32:39
129. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 32:51
130. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 33:01
131. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 33:34
132. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 33:36
133. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 33:45
134. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 33:53
135. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 34:25
136. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 34:29
137. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 35:11
138. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 35:40
139. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 35:56
140. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 36:14
141. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 36:14
142. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 36:14
143. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 36:14
144. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 36:14
145. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 36:14
146. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 36:54
147. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 37:14
148. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 37:58
149. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 39:11
150. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 39:22
151. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 39:49
152. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 39:53
153. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 39:58
154. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 40:03
155. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 40:52
156. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 41:08
157. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 41:14
158. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 45:07
159. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 47:31
160. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 48:52
161. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 50:09
162. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 57:05

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo