Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 30/04/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta etapa de la Vuelta a Turquía 2015, una jornada de 159,9 kilómetros disputada entre las localidades de Mugla y Pamukkale, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

El también italiano Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda turca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 4:06:19
2. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
3. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
4. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) - m.t.
5. Manuel Belletti (ITA/Southeast) - m.t.
6. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
7. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
8. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
9. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
10. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
11. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
12. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
13. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 0:04
14. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
15. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 0:04
16. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
17. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 0:04
18. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:04
19. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:04
20. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:07
21. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:07
22. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 0:10
23. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
24. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
25. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:10
26. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:10
27. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
28. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 0:15
29. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:15
30. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 0:15
31. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:15
32. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 0:15
33. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 0:15
34. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 0:15
35. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:15
36. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:15
37. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:15
38. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 0:15
39. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 0:15
40. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:15
41. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 0:15
42. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:15
43. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 0:15
44. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 0:15
45. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 0:15
46. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 0:15
47. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 0:15
48. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:15
49. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:15
50. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 0:15
51. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:15
52. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 0:15
53. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:15
54. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:15
55. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 0:15
56. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:15
57. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:15
58. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:15
59. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 0:15
60. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:15
61. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:15
62. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 0:15
63. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 0:15
64. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 0:15
65. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 0:15
66. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 0:15
67. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 0:15
68. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 0:15
69. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 0:15
70. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 0:15
71. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 0:15
72. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:15
73. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:15
74. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 0:15
75. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:15
76. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 0:15
77. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:15
78. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 0:15
79. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 0:15
80. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:15
81. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:15
82. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 0:15
83. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 0:15
84. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 0:15
85. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 1:28
86. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:28
87. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:28
88. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:28
89. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:28
90. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 0:15
91. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:15
92. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:15
93. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:15
94. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 1:28
95. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:15
96. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:31
97. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:15
98. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 0:15
99. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 1:31
100. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 1:34
101. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 1:34
102. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 1:38
103. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 0:15
104. Peter Koning (NED/Drapac) a 1:39
105. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 1:39
106. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:48
107. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:15
108. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 1:48
109. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:15
110. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:48
111. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:15
112. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:48
113. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:51
114. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:51
115. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:15
116. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 2:00
117. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 2:00
118. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 2:00
119. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:15
120. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:22
121. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 2:22
122. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:22
123. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 2:33
124. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:15
125. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:15
126. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 0:15
127. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 2:58
128. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:58
129. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 2:58
130. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 3:02
131. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 3:09
132. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 3:09
133. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:09
134. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 3:09
135. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 3:12
136. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 3:33
137. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 3:33
138. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:04
139. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 4:54
140. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 9:59
141. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 10:58
142. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 10:58
143. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 10:58
144. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 10:58
145. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 10:58
146. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 10:58
147. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 10:58
148. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 10:58
149. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 10:58
150. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:18
151. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 11:18
152. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 11:18
153. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 11:18
154. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 11:18
155. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 11:18
156. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 11:18
157. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 11:18
158. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:18
159. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 13:05

Retirado: Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) -
Retirado: Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) -
No salió: André Greipel (GER/Lotto-Soudal) -


Clasificación general:
1. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - 19:42:08
2. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:22
3. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:54
4. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:20
5. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:38
6. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:39
7. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) a 1:42
8. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:56
9. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:11
10. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:12
11. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:14
12. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 2:26
13. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:46
14. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:01
15. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 3:04
16. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:04
17. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:11
18. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 3:24
19. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 3:32
20. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 3:35
21. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 3:40
22. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:42
23. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:02
24. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 4:41
25. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 4:43
26. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 5:17
27. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 5:53
28. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:36
29. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:10
30. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 7:17
31. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 7:25
32. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:28
33. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 8:41
34. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 9:02
35. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 9:24
36. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 9:31
37. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 10:24
38. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 10:28
39. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 11:12
40. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 11:18
41. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 11:29
42. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 12:09
43. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 12:16
44. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 12:32
45. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 13:08
46. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 13:20
47. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 13:22
48. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 14:06
49. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 14:11
50. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 14:51
51. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 14:59
52. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 15:01
53. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 15:08
54. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 15:34
55. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 16:17
56. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 17:13
57. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 17:20
58. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 17:27
59. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 17:43
60. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 18:40
61. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 19:45
62. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 19:49
63. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:34
64. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:38
65. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 20:44
66. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 20:44
67. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:49
68. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 21:58
69. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:08
70. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 22:09
71. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 22:19
72. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 22:21
73. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 22:22
74. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 22:23
75. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 22:25
76. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 23:54
77. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 23:59
78. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 23:59
79. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 24:04
80. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 24:04
81. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 24:08
82. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 24:18
83. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 24:18
84. Sergiy Grechyn (UKR/Torku Sekerspor) a 24:22
85. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 24:34
86. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:09
87. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 25:23
88. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 25:37
89. Peter Koning (NED/Drapac) a 25:49
90. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 26:03
91. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 26:50
92. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 27:00
93. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 27:16
94. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 27:33
95. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 28:00
96. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 28:10
97. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 28:43
98. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 29:05
99. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 29:05
100. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 29:26
101. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 29:32
102. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 29:49
103. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 29:53
104. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 29:54
105. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 29:58
106. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 30:49
107. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 30:53
108. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 31:27
109. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 31:30
110. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 32:06
111. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 32:27
112. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 32:41
113. Sebastián Molano (COL/Colombia Team) a 32:41
114. Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 32:41
115. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 32:41
116. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 32:52
117. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 33:01
118. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 33:26
119. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 33:51
120. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 34:00
121. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 34:07
122. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 34:44
123. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 35:02
124. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 35:10
125. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 35:35
126. Rafael Andriato (BRA/Southeast) a 35:41
127. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 36:18
128. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 36:19
129. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 36:29
130. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 36:29
131. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 36:47
132. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 37:09
133. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 37:45
134. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 38:20
135. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 38:32
136. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 38:33
137. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 38:48
138. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 39:05
139. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 39:26
140. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 40:18
141. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 40:18
142. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 40:58
143. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 41:23
144. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 41:50
145. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 42:09
146. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 42:20
147. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 42:55
148. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 42:58
149. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 43:08
150. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 43:14
151. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 43:49
152. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 46:08
153. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 46:58
154. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 48:05
155. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 49:16
156. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 51:11
157. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 53:42
158. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 59:50
159. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:00:36

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo