Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 03/05/2015.

Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la octava y última etapa


Vuelta a Turquía: Clasificaciones completas tras la octava y última etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la octava y última etapa de la Vuelta a Turquía 2015 (Presidential Cycling of Turkey), una jornada de 121 kilómetros disputada hoy con salida y meta en la ciudad de Estambul, donde terminó imponiéndose el ciclista español Lluís Mas (Caja Rural-Seguros RGA).

El croata Kristijan Durasek (Lampre-Merida) se adjudicó la victoria en la clasificación general individual de la ronda turca. Completaron el pódium el argentino Eduardo Sepulveda (Bretagne-Séché Environnement) y el australiano Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo).


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. LLUÍS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 2:45:03
2. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) - m.t.
3. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
4. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) - m.t.
5. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
6. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
7. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
8. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
9. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
10. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
11. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
12. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
13. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
14. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
15. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) - m.t.
16. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) - m.t.
17. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
18. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
19. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:11
20. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
21. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:11
22. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 0:11
23. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:11
24. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
25. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:11
26. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
27. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 0:11
28. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:11
29. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 0:11
30. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:11
31. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 0:11
32. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:11
33. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:11
34. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 0:18
35. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 0:18
36. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:18
37. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
38. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 0:18
39. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:18
40. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
41. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:18
42. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 0:18
43. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 0:18
44. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 0:18
45. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 0:18
46. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:18
47. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:23
48. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 0:24
49. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 0:28
50. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 0:28
51. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:28
52. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:28
53. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 0:28
54. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 0:31
55. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:31
56. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 0:18
57. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 0:42
58. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
59. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 0:45
60. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:45
61. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:45
62. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:45
63. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 0:45
64. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 0:45
65. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
66. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:45
67. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 0:58
68. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 0:58
69. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 0:58
70. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:01
71. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 1:01
72. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:03
73. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 1:05
74. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 1:06
75. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 1:06
76. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:06
77. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 1:06
78. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 1:06
79. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:06
80. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:06
81. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 1:06
82. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 1:06
83. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:06
84. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:06
85. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:06
86. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 1:06
87. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 1:06
88. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 1:06
89. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:06
90. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 1:06
91. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:14
92. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:14
93. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 1:14
94. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
95. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:16
96. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 1:22
97. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:25
98. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:29
99. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:29
100. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 1:29
101. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 1:35
102. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 1:38
103. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:18
104. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 1:55
105. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 0:18
106. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:00
107. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 2:02
108. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 2:02
109. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 2:02
110. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 2:06
111. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:08
112. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:10
113. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 2:10
114. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 2:11
115. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:17
116. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:27
117. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 2:29
118. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 2:50
119. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:57
120. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:57
121. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 2:57
122. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 2:57
123. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:57
124. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
125. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 3:00
126. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 3:04
127. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
128. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 3:10
129. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 3:10
130. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 3:10
131. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:10
132. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 3:10
133. Peter Koning (NED/Drapac) a 3:14
134. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:14
135. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 3:21
136. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:54
137. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:54
138. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 4:56
139. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 5:16
140. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 5:16
141. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 5:18
142. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 5:20
143. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 5:20
144. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 5:20
145. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 6:15

Retirado: Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) -
Retirado: Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) -
Retirado: Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) -
Retirado: Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) -
No salió: Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) -
No salió: Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) -
No salió: Jef Van Meirhaeghe (BEL/Topsport Vlaanderen) -


Clasificación general:
1. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - 31:06:44
2. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:32
3. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:56
4. Alex Cano Ardila (COL/Colombia Team) a 1:30
5. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:32
6. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:58
7. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:01
8. Tomasz Marczynski (POL/Torku Sekerspor) a 2:02
9. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:11
10. JAVIER MEGIAS (ESP/Novo Nordisk) a 2:15
11. LLUÍS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:22
12. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:25
13. Daniele Ratto (ITA/UnitedHealthcare) a 2:26
14. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 3:42
15. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 3:51
16. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:54
17. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:57
18. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 4:12
19. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:19
20. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 4:28
21. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 4:54
22. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 5:13
23. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:32
24. Adam Phelan (AUS/Drapac) a 6:50
25. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 8:43
26. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 9:50
27. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 10:08
28. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 10:24
29. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 10:47
30. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 11:08
31. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 13:09
32. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 14:30
33. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 14:38
34. Nazim Bakirci (TUR/Torku Sekerspor) a 16:34
35. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 16:47
36. Adrien Niyonshuti RWA (MTN-Qhubeka) a 16:51
37. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 18:30
38. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 18:30
39. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 18:53
40. Gert Dockx (BEL/Lotto-Soudal) a 19:02
41. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 19:02
42. PELLO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:47
43. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 20:06
44. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 20:49
45. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:04
46. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:29
47. Kenny De Ketele (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:40
48. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 23:13
49. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 23:17
50. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 24:01
51. Kevin Seeldraeyers (BEL/Torku Sekerspor) a 24:08
52. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 24:19
53. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 25:32
54. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 26:02
55. Daniele Colli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 26:55
56. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 27:22
57. Tomasz Kiendys (POL/CCC Sprandi) a 27:25
58. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 27:34
59. Edward Fabián Díaz (COL/Colombia Team) a 29:08
60. Scott Ambrose (NZL/Novo Nordisk) a 29:10
61. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 29:17
62. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 29:28
63. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 29:38
64. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 29:42
65. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 30:15
66. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 30:27
67. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 30:35
68. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 31:45
69. Kevin Ledanois (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 32:25
70. Alessandro Petacchi (ITA/Southeast) a 33:11
71. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 34:02
72. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 34:06
73. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 34:12
74. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 35:32
75. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 35:44
76. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 35:51
77. CARLOS BARBERO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 36:05
78. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 36:07
79. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 36:12
80. Mirac Kal (TUR/Torku Sekerspor) a 36:16
81. Frantisek Padour (CZE/Androni Giocattoli) a 36:23
82. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 36:25
83. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 36:36
84. Daniel Martínez (COL/Colombia Team) a 36:50
85. Peter Koning (NED/Drapac) a 37:09
86. Davide Appollonio (ITA/Androni Giocattoli) a 37:10
87. Juraj Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 37:42
88. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 39:12
89. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) a 39:45
90. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 41:17
91. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 42:02
92. Mario Ramirez (COL/Colombia Team) a 42:27
93. Boris Vallée (BEL/Lotto-Soudal) a 42:32
94. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 43:17
95. Samuele Conti (ITA/Southeast) a 43:21
96. Federico Zurlo (ITA/UnitedHealthcare) a 43:46
97. Sean De Bie (BEL/Lotto-Soudal) a 44:00
98. Bernard Sulzberger (AUS/Drapac) a 44:13
99. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 45:17
100. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 46:23
101. Bert Van Lerberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 46:50
102. Ahmet Orken (TUR/Torku Sekerspor) a 47:09
103. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 47:31
104. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 47:43
105. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 47:58
106. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Etixx-Quick Step) a 48:49
107. Iljo Keisse (BEL/Etixx-Quick Step) a 49:47
108. Brenton Jones (AUS/Drapac) a 50:42
109. Eugert Zhupa (ALB/Southeast) a 50:57
110. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 51:11
111. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 51:58
112. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 52:21
113. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 52:57
114. Michal Kolar (SVK/Tinkoff-Saxo) a 53:10
115. Muhammet Atalay (TUR/Torku Sekerspor) a 54:05
116. Yauheni Hutarovich (BLR/Bretagne-Séché Environnement) a 54:29
117. Chun Kaifeng (TPE/Lampre-Merida) a 54:34
118. Caleb Ewan (AUS/Orica-GreenEDGE) a 54:35
119. John Bohn Ebsen (DEN/Androni Giocattoli) a 55:05
120. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 55:09
121. Samuel Spokes (AUS/Drapac) a 55:26
122. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Soudal) a 56:08
123. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 57:45
124. Marco Benfatto (ITA/Androni Giocattoli) a 59:05
125. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 59:17
126. Ahmet Akdylek (TUR/Torku Sekerspor) a 1:00:20
127. Antonio Viola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:00:35
128. Daniel McLay (GBR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:01:03
129. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 1:01:08
130. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:02:08
131. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:02:58
132. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 1:04:08
133. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:05:24
134. Ramón Carretero (Sel. Panamá/Southeast) a 1:06:37
135. Theo Bos (NED/MTN-Qhubeka) a 1:06:51
136. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:06:52
137. Graeme Brown (AUS/Drapac) a 1:08:42
138. Shiki Kuroeda (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:09:08
139. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:10:06
140. Malcolm Rudolph (AUS/Drapac) a 1:11:33
141. Mattia Pozzo (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:11:38
142. Tom Devriendt (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:14:21
143. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 1:22:49
144. Nicolas Marini (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:27:44
145. Andrea Dal (COL/ITA/Southeast) a 1:28:35

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo