Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/06/2015.

Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la séptima etapa


Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la séptima etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la séptima etapa del Critérium del Dauphiné 2015, una jornada de alta montaña y 155 kilómetros disputada entre la localidad de Montmélian y el alto de Le Bettex, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Chris Froome (Sky).

El estadounidense Tejay Van Garderen (BMC Racing) recuperó el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 4:24:17
2. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:17
3. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:41
4. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:41
5. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:54
6. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:08
7. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:15
8. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 1:25
9. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:34
10. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:45
11. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:47
12. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 1:47
13. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 1:52
14. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:52
15. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 1:55
16. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 2:02
17. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:03
18. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 2:12
19. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 2:30
20. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:36
21. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 2:49
22. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 3:01
23. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 3:58
24. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 3:58
25. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 3:58
26. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 3:58
27. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 5:08
28. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 5:20
29. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 5:48
30. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 6:38
31. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 6:59
32. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 8:56
33. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 8:56
34. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 8:56
35. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 8:56
36. Cristiano Salerno (ITA/Bora-Argon 18) a 8:56
37. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) a 8:56
38. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 8:56
39. Tiago Machado (POR/Katusha) a 8:56
40. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 8:56
41. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 8:56
42. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 9:24
43. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 10:19
44. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 10:19
45. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 10:19
46. Rein Taaramae (EST/Astana) a 11:14
47. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 11:18
48. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 11:49
49. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 13:00
50. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) a 13:23
51. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 13:23
52. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 13:23
53. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:48
54. Nathan Haas (AUS/Cannondale-Garmin) a 14:48
55. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 15:57
56. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 17:32
57. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 17:32
58. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN-Qhubeka) a 17:32
59. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 18:00
60. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 18:03
61. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 21:12
62. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 21:12
63. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 21:55
64. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 22:52
65. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 22:52
66. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 22:52
67. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 22:52
68. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 22:52
69. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 22:52
70. Johan Van Summeren (BEL/AG2R-La Mondiale) a 22:52
71. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 22:52
72. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 22:52
73. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 22:52
74. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 22:52
75. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 22:52
76. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 22:52
77. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 22:52
78. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 22:52
79. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 22:52
80. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 22:52
81. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 22:52
82. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 22:52
83. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 22:52
84. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 22:52
85. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 23:16
86. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 25:18
87. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 25:54
88. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 25:54
89. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 25:54
90. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 25:54
91. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 25:54
92. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 25:54
93. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 25:54
94. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 25:54
95. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:54
96. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:54
97. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 25:54
98. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 25:54
99. Lars Boom (NED/Astana) a 25:54
100. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 26:47
101. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 26:49
102. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 26:51
103. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 26:51
104. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 26:51
105. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 26:51
106. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 26:51
107. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 26:51
108. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 26:51
109. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 26:51
110. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 26:51
111. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 26:51
112. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 26:51
113. Edvald Boasson Hagen (NOR/MTN-Qhubeka) a 26:51
114. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 26:51
115. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Garmin) a 26:51
116. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 26:51
117. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 26:51
118. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 26:51
119. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 26:51
120. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 26:51
121. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 26:51
122. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 26:51
123. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 26:51
124. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 26:51
125. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 26:51
126. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 26:51
127. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 26:51
128. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 26:51
129. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 30:30
130. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 30:30
131. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 30:30
132. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 30:30
133. Tyler Farrar (USA/MTN-Qhubeka) a 30:30
134. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 30:30
135. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 30:30
136. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 30:30
137. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 30:30
138. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 30:30
139. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 30:30
140. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 30:30

Retirado: Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) -
Retirado: Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) -
Retirado: Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) -
Retirado: Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) -
Retirado: Dominik Nerz (GER/Bora-Argon 18) -


Clasificación general:
1. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 26:59:27
2. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 0:18
3. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:45
4. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:10
5. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:29
6. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 1:40
7. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:45
8. Daniel Martin (IRL/Cannondale-Garmin) a 2:29
9. Andrew Talansky (USA/Cannondale-Garmin) a 2:39
10. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 2:46
11. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 3:05
12. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 3:36
13. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Etixx-Quick Step) a 4:12
14. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 5:05
15. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Soudal) a 5:55
16. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 6:36
17. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 8:53
18. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 11:59
19. RUBÉN PLAZA (ESP/Lampre-Merida) a 14:59
20. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:08
21. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 22:25
22. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:44
23. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 25:04
24. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Soudal) a 27:27
25. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 27:47
26. Paul Voss (GER/Bora-Argon 18) a 28:17
27. Rein Taaramae (EST/Astana) a 30:39
28. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 31:47
29. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 34:51
30. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 34:58
31. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 36:04
32. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 37:22
33. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 37:47
34. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 38:29
35. Rohan Dennis (AUS/BMC Racing) a 38:45
36. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 39:08
37. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 39:14
38. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 40:09
39. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 40:13
40. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 41:18
41. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 41:35
42. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 41:41
43. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 43:30
44. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 44:21
45. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 45:23
46. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 46:03
47. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 46:26
48. Tiago Machado (POR/Katusha) a 46:55
49. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 47:04
50. Björn Thurau (GER/Bora-Argon 18) a 47:33
51. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 47:57
52. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 48:18
53. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 49:02
54. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 49:51
55. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 50:43
56. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 50:49
57. Stephen Cummings (GBR/MTN-Qhubeka) a 51:43
58. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 51:46
59. Cristiano Salerno (ITA/Bora-Argon 18) a 52:00
60. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 54:11
61. José Joao Pimenta (POR/Bora-Argon 18) a 54:45
62. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 55:22
63. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 55:50
64. Pieter Serry (BEL/Etixx-Quick Step) a 56:34
65. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 58:44
66. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 59:30
67. Tony Martin (GER/Etixx-Quick Step) a 59:44
68. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 1:00:04
69. Lawson Craddock (USA/Giant-Alpecin) a 1:00:33
70. Jarlinson Pantano (COL/IAM Cycling) a 1:00:38
71. Bartosz Huzarski (POL/Bora-Argon 18) a 1:02:25
72. Nathan Haas (AUS/Cannondale-Garmin) a 1:02:46
73. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 1:02:54
74. Bram Tankink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:03:10
75. Bauke Mollema (NED/Trek Factory Racing) a 1:03:25
76. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 1:03:25
77. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) a 1:03:51
78. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 1:05:21
79. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 1:06:24
80. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:07:52
81. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:08:09
82. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 1:08:43
83. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 1:11:17
84. Jan Barta (CZE/Bora-Argon 18) a 1:12:15
85. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 1:13:48
86. Johan Van Summeren (BEL/AG2R-La Mondiale) a 1:14:12
87. Pim Ligthart (NED/Lotto-Soudal) a 1:14:18
88. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:14:30
89. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 1:15:46
90. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN-Qhubeka) a 1:16:19
91. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 1:16:37
92. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 1:17:02
93. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 1:17:43
94. Rory Sutherland (AUS/MOVISTAR) a 1:18:00
95. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 1:18:12
96. Edvald Boasson Hagen (NOR/MTN-Qhubeka) a 1:18:27
97. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 1:18:43
98. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 1:19:31
99. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 1:19:36
100. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 1:19:49
101. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:20:17
102. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 1:20:30
103. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:21:09
104. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 1:21:14
105. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 1:21:24
106. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 1:22:17
107. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 1:22:51
108. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN-Qhubeka) a 1:23:24
109. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 1:24:58
110. Lars Boom (NED/Astana) a 1:24:59
111. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:25:24
112. Kévin Reza (FRA/FDJ.fr) a 1:25:27
113. Martijn Keizer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:25:42
114. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 1:26:35
115. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 1:27:24
116. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 1:27:24
117. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 1:27:34
118. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 1:28:14
119. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 1:29:35
120. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 1:29:42
121. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:29:52
122. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:30:42
123. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 1:30:50
124. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 1:31:43
125. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:32:19
126. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 1:32:56
127. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:33:09
128. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:34:07
129. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 1:34:13
130. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 1:35:21
131. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:35:46
132. Tyler Farrar (USA/MTN-Qhubeka) a 1:37:25
133. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 1:37:58
134. Sebastian Langeveld (NED/Cannondale-Garmin) a 1:38:35
135. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 1:38:38
136. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 1:39:12
137. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 1:39:35
138. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 1:40:47
139. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 1:43:35
140. Jack Bauer (NZL/Cannondale-Garmin) a 1:43:47


Clasificación general por puntos:
1. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) - 64
2. Edvald Boasson Hagen (NOR/MTN-Qhubeka) - 56
3. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) - 32
4. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - 31
5. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 27
6. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - 25
7. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 24
8. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) - 20
9. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - 20
10. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - 17


Clasificación general de la montaña:
1. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN-Qhubeka) - 65
2. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) - 25
3. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) - 17
4. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) - 16
5. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 16
6. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - 14
7. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) - 14
8. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - 14
9. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 11
10. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) - 11


Clasificación general de los jóvenes:
1. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 27:00:56
2. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:16
3. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 20:56
4. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 23:35
5. George Bennett (NZL/Lotto NL-Jumbo) a 30:18
6. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 33:29
7. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 34:35
8. Rohan Dennis (AUT/BMC Racing) a 37:16
9. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 37:39
10. Emanuel Buchmann (GER/Bora-Argon 18) a 39:49


Clasificación general por equipos:
1. MOVISTAR (ESP) - 80:04:31
2. Lampre-Merida (ITA) a 12:13
3. Tinkoff-Saxo (RUS) a 20:04
4. Astana (KAZ) a 32:59
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 37:09
6. Lotto-Soudal (BEL) a 46:48
7. Orica GreenEDGE (AUS) a 50:18
8. Sky Team (GBR) a 53:29
9. BMC Racing (USA) a 55:50
10. Cannondale-Garmin (USA) a 57:34
11. Katusha (RUS) a 1:06:59
12. Cofidis (FRA) a 1:20:53
13. Bora-Argon 18 (GER) a 1:36:11
14. Etixx-Quick Step (BEL) a 1:43:29
15. IAM Cycling (SUI) a 1:50:48
16. Lotto NL-Jumbo (NED) a 1:52:07
17. MTN-Qhubeka (RSA) a 2:11:58
18. Trek Factory Racing (USA) a 2:29:06
19. Europcar (FRA) a 2:30:54
20. FDJ.fr (FRA) a 2:49:07
21. Giant-Alpecin (GER) a 3:27:21

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo