Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/06/2015.

Tour de Suiza: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tour de Suiza: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa del Tour de Suiza 2015, una contrarreloj individual de 5,2 kilómetros disputada en las calles de la localidad de Rotkreuz, donde marcó el mejor tiempo el ciclista holandés Tom Dumoulin (Giant-Alpecin).

Dumoulin se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda helvética.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - 5:41
2. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 0:02
3. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:04
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 0:05
5. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:05
6. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:05
7. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:06
8. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:06
9. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:06
10. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:07
11. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:08
12. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:09
13. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) a 0:09
14. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 0:09
15. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:09
16. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:09
17. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:10
18. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:10
19. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:10
20. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 0:10
21. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:10
22. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:11
23. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:11
24. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:11
25. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:12
26. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:12
27. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:12
28. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:12
29. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:12
30. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:12
31. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:14
32. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:14
33. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:14
34. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
35. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:15
36. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:15
37. Vegard Breen (NOR/Lotto-Soudal) a 0:16
38. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
39. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 0:16
40. Mike Teunissen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
41. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:16
42. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:16
43. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:16
44. Borut Bozic (SLO/Astana) a 0:17
45. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:17
46. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:17
47. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:17
48. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:17
49. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:17
50. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:17
51. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:17
52. Danny Pate (USA/Sky Team) a 0:17
53. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:17
54. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 0:18
55. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:18
56. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:18
57. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:18
58. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:18
59. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
60. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:19
61. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
62. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 0:19
63. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:19
64. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:19
65. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:19
66. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 0:20
67. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:20
68. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:20
69. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:20
70. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
71. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
72. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:20
73. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:21
74. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:21
75. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:22
76. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:22
77. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
78. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:22
79. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 0:22
80. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 0:23
81. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:23
82. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 0:23
83. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:23
84. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
85. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
86. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:23
87. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 0:23
88. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:24
89. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:24
90. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:24
91. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:24
92. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:24
93. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:25
94. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:25
95. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:25
96. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:25
97. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:26
98. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 0:26
99. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:26
100. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:27
101. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:27
102. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:27
103. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 0:27
104. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:28
105. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 0:28
106. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 0:28
107. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:28
108. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:28
109. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 0:29
110. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:29
111. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:29
112. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
113. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 0:29
114. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:29
115. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Soudal) a 0:29
116. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:30
117. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
118. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) a 0:30
119. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
120. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:30
121. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 0:31
122. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:31
123. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:31
124. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:31
125. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 0:32
126. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 0:32
127. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:32
128. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 0:32
129. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:32
130. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 0:33
131. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:33
132. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) a 0:33
133. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 0:33
134. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 0:33
135. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:33
136. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:33
137. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
138. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:34
139. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:34
140. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:35
141. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:35
142. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:36
143. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:37
144. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 0:37
145. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 0:37
146. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
147. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 0:40
148. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 0:42
149. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 0:44
150. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:45
151. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:11
152. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 1:22


Clasificación general:
1. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - 5:41
2. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 0:02
3. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:04
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) a 0:05
5. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) a 0:05
6. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:05
7. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:06
8. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:06
9. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:06
10. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:07
11. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:08
12. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:09
13. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) a 0:09
14. Jérôme Coppel (FRA/IAM Cycling) a 0:09
15. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:09
16. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 0:09
17. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:10
18. Zdenek Stybar (CZE/Etixx-Quick Step) a 0:10
19. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:10
20. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 0:10
21. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:10
22. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:11
23. Sep Vanmarcke (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:11
24. Winner Anacona Gómez (COL/MOVISTAR) a 0:11
25. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:12
26. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:12
27. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:12
28. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:12
29. Matteo Trentin (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:12
30. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:12
31. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:14
32. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:14
33. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:14
34. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
35. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:15
36. John Degenkolb (GER/Giant-Alpecin) a 0:15
37. Vegard Breen (NOR/Lotto-Soudal) a 0:16
38. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
39. Mark Cavendish (GBR/Etixx-Quick Step) a 0:16
40. Mike Teunissen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:16
41. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:16
42. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:16
43. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:16
44. Borut Bozic (SLO/Astana) a 0:17
45. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:17
46. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:17
47. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:17
48. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:17
49. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:17
50. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:17
51. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:17
52. Danny Pate (USA/Sky Team) a 0:17
53. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:17
54. Michal Golas (POL/Etixx-Quick Step) a 0:18
55. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:18
56. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:18
57. Christian Knees (GER/Sky Team) a 0:18
58. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:18
59. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:19
60. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:19
61. Thomas De Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:19
62. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 0:19
63. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:19
64. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:19
65. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:19
66. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 0:20
67. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:20
68. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 0:20
69. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:20
70. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
71. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
72. Gianluca Brambilla (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:20
73. Michal Kwiatkowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:21
74. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:21
75. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:22
76. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:22
77. Robert Gesink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:22
78. Julien Vermote (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:22
79. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Soudal) a 0:22
80. Mark Renshaw (AUS/Etixx-Quick Step) a 0:23
81. Bert-Jan Lindeman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:23
82. Stefan Schumacher (GER/CCC Sprandi) a 0:23
83. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:23
84. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
85. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
86. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:23
87. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 0:23
88. Warren Barguil (FRA/Giant-Alpecin) a 0:24
89. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:24
90. Koen de Kort (NED/Giant-Alpecin) a 0:24
91. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:24
92. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:24
93. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:25
94. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:25
95. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:25
96. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:25
97. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:26
98. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 0:26
99. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:26
100. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:27
101. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:27
102. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:27
103. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 0:27
104. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:28
105. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 0:28
106. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 0:28
107. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:28
108. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:28
109. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) a 0:29
110. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:29
111. Sergey Lagutin (RUS/Katusha) a 0:29
112. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
113. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 0:29
114. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:29
115. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Soudal) a 0:29
116. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:30
117. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
118. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) a 0:30
119. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:30
120. Tom Van Asbroeck (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:30
121. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 0:31
122. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:31
123. Simone Antonini (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:31
124. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:31
125. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Sprandi) a 0:32
126. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 0:32
127. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Alpecin) a 0:32
128. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 0:32
129. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:32
130. Carter Jones (USA/Giant-Alpecin) a 0:33
131. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:33
132. Grega Bole (SLO/CCC Sprandi) a 0:33
133. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 0:33
134. Alex Howes (USA/Cannondale-Garmin) a 0:33
135. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:33
136. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:33
137. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
138. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:34
139. Laurens ten Dam (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:34
140. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:35
141. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:35
142. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 0:36
143. Sander Armee (BEL/Lotto-Soudal) a 0:37
144. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale-Garmin) a 0:37
145. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 0:37
146. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
147. Thomas Danielson (USA/Cannondale-Garmin) a 0:40
148. André Cardoso (POR/Cannondale-Garmin) a 0:42
149. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 0:44
150. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:45
151. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:11
152. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 1:22


Clasificación general por puntos:
1. Tom Dumoulin (NED/Giant-Alpecin) - 10
2. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) - 8
3. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - 6
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff-Saxo) - 4
5. Steve Morabito (SUI/FDJ.fr) - 2


Clasificación general por equipos:
1. IAM Cycling (SUI) - 17:25
2. MOVISTAR (ESP) - m.t.
3. Orica GreenEDGE (AUS) a 0:01
4. BMC Racing (USA) a 0:03
5. Giant-Alpecin (GER) a 0:03
6. Trek Factory Racing (USA) a 0:06
7. Tinkoff-Saxo (RUS) a 0:10
8. Sky Team (GBR) a 0:14
9. Etixx-Quick Step (BEL) a 0:16
10. FDJ.fr (FRA) a 0:16
11. Lotto NL-Jumbo (NED) a 0:21
12. Astana (KAZ) a 0:25
13. Lotto-Soudal (BEL) a 0:25
14. Cannondale-Garmin (USA) a 0:25
15. AG2R-La Mondiale (FRA) a 0:28
16. Katusha (RUS) a 0:30
17. Wanty-Groupe Gobert (BEL) a 0:33
18. CCC Sprandi Polkowice (POL) a 1:00
19. Lampre-Merida (ITA) a 1:06

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo