Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 05/07/2015.

Vuelta a Austria: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Austria: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa en línea de la Vuelta a Austria 2015, una jornada de 206,6 kilómetros disputada entre las localidades de Morbischer Fetspiele y Scheibbs, donde terminó imponiéndose el ciclista noruego Sondre Holst Enger (IAM Cycling).

El alemán Gerald Ciolek (MTN-Qhubeka) pasó a liderar la clasificación general individual de la ronda austríaca.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) - 5:02:07
2. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
3. Gerald Ciolek (GER/MTN-Qhubeka) - m.t.
4. Grischa Janorschke (GER/Vorarlberg) - m.t.
5. Jan Tratnik (SLO/Amplatz-BMC) - m.t.
6. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) - m.t.
7. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
8. Rudiger Selig (GER/Katusha) - m.t.
9. Clément Koretzky (FRA/Vorarlberg) - m.t.
10. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) - m.t.
11. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - m.t.
12. Rick Zabel (GER/BMC Racing) - m.t.
13. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
14. Florian Bissinger (GER/WSA-Greenlife) - m.t.
15. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) - m.t.
16. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
17. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
18. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) - m.t.
19. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
20. Romain Hardy (FRA/Cofidis) - m.t.
21. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
22. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) - m.t.
23. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) - m.t.
24. Rudy Molard (FRA/Cofidis) - m.t.
25. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
26. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
27. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
28. Daniel Auer (AUT/WSA-Greenlife) - m.t.
29. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
30. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
31. Andreas Umhaller (AUT/Amplatz-BMC) - m.t.
32. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) - m.t.
33. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) - m.t.
34. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) - m.t.
35. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
36. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) - m.t.
37. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) - m.t.
38. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Vorarlberg) - m.t.
39. Romain Lemarchand (FRA/Cult Energy) - m.t.
40. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
41. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) - m.t.
42. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) - m.t.
43. Joel Zangerle (LUX/Cult Energy) - m.t.
44. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - m.t.
45. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) - m.t.
46. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
48. Linus Gerdemann (GER/Cult Energy) - m.t.
49. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) - m.t.
50. Christian Mager (GER/Cult Energy) - m.t.
51. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) - m.t.
52. Andi Bajc (SLO/Amplatz-BMC) - m.t.
53. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) - m.t.
54. Martin Schöffmann (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
55. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) - m.t.
56. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
57. Peter Kusztor (HUN/Amplatz-BMC) - m.t.
58. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) - m.t.
59. Karel Hník (CZE/Cult Energy) - m.t.
60. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) - m.t.
61. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
62. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) - m.t.
63. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
64. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) - m.t.
65. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
66. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
67. Clemens Fankhauser (AUT/Hrinkow Advarics) - m.t.
68. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
69. Thomas Degand (BEL/IAM Cycling) - m.t.
70. Peter Velits (SVK/BMC Racing) - m.t.
71. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
72. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
73. Alexander Meier (GER/Hrinkow Advarics) - m.t.
74. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
75. Dennis Paulus (AUT/Amplatz-BMC) - m.t.
76. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
77. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) - m.t.
78. Clément Venturini (FRA/Cofidis) - m.t.
79. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
80. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) - m.t.
81. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) - m.t.
82. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
83. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) - m.t.
84. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) - m.t.
85. Matej Marin (SLO/Felbermayr-Simplon) - m.t.
86. Josef Benetseder (AUT/Hrinkow Advarics) - m.t.
87. Stefan Praxmarer (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
88. Daniel Paulus (AUT/Vorarlberg) - m.t.
89. Gustav Erik Larsson (SWE/Cult Energy) - m.t.
90. Maximilian Kuen (AUT/Amplatz-BMC) - m.t.
91. Hans-Jörg Leopold (AUT/WSA-Greenlife) - m.t.
92. Adrien Petit (FRA/Cofidis) - m.t.
93. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
94. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
95. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) - m.t.
96. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) - m.t.
97. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) - m.t.
98. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) - m.t.
99. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) - m.t.
100. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) - m.t.
101. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) - m.t.
102. Mike Terpstra (NED/Roompot Oranje) - m.t.
103. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) - m.t.
104. Andrea Manfredi (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
105. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) - m.t.
106. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
107. Jan Sokol (AUT/WSA-Greenlife) - m.t.
108. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
109. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
110. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) - m.t.
111. Markus Goetz (AUT/WSA-Greenlife) - m.t.
112. Nicolas Baldo (FRA/Vorarlberg) - m.t.
113. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
114. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
115. Sebastian Baldauf (GER/Hrinkow Advarics) - m.t.
116. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
117. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - m.t.
118. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) - m.t.
119. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) - m.t.
120. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
121. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
122. Davide Villella (ITA/Cannondale-Garmin) - m.t.
123. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
124. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
125. Florian Gaugl (AUT/WSA-Greenlife) - m.t.
126. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
127. David Wöhrer (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
128. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
129. Lukas Pöstlberger (AUT/Tirol Cycling) - m.t.
130. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
131. Andreas Graf (AUT/Hrinkow Advarics) - m.t.
132. Clément Saint Martin (FRA/Marseille 13 KTM) - m.t.
133. Marek Canecky (SVK/Amplatz-BMC) - m.t.
134. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
135. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:38
136. Michael Taferner (AUT/WSA-Greenlife) a 2:32
137. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:00
138. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 4:00
139. Andrea Walzel (AUT/Vorarlberg) a 4:00
140. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 4:00
141. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 4:58
142. Patrick Jäger (AUT/Vorarlberg) a 5:08
143. Dominik Hrinkow (AUT/Hrinkow Advarics) a 5:10
144. Andreas Hofer (AUT/Hrinkow Advarics) a 5:10
145. Daniel Lehner (AUT/Vorarlberg) a 5:10
146. Alexander de Brus (AUT/WSA-Greenlife) a 5:10
147. Michael Gogl (AUT/Tirol Cycling) a 5:10
148. Dejan Bajt (SLO/Amplatz-BMC) a 6:07
149. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 6:07
150. Mario Schoibl (AUT/Tirol Cycling) a 6:07
151. Andreas Mueller (AUT/Hrinkow Advarics) a 6:07
152. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 8:40
153. Louis Verhelst (BEL/Cofidis) a 8:40
154. Clément Penven (FRA/Marseille 13 KTM) a 8:40
155. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 13:05
156. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 13:05
157. Alex Kirsch (LUX/Cult Energy) a 13:05

No salió: Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) -


Clasificación general:
1. Gerald Ciolek (GER/MTN-Qhubeka) - 5:07:49
2. Rudiger Selig (GER/Katusha) - m.t.
3. Sondre Holst Enger (NOR/IAM Cycling) a 0:01
4. Sven Erik Bystrøm (NOR/Katusha) a 0:01
5. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 0:02
6. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 0:03
7. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:03
8. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:03
9. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 0:04
10. Youcef Reguigui (ALG/MTN-Qhubeka) a 0:04
11. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) a 0:04
12. Johann van Zyl (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:04
13. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:08
14. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:08
15. Joseph Rosskopf (USA/BMC Racing) a 0:08
16. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:08
17. Dylan Teuns (BEL/BMC Racing) a 0:08
18. Manuel Senni (ITA/BMC Racing) a 0:08
19. Brent Bookwalter (USA/BMC Racing) a 0:08
20. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:11
21. Ruben Zepuntke (GER/Cannondale-Garmin) a 0:11
22. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 0:11
23. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:11
24. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 0:11
25. Matej Mohoric (SLO/Cannondale-Garmin) a 0:11
26. Stéphane Rossetto (FRA/Cofidis) a 0:11
27. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:11
28. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale-Garmin) a 0:11
29. Thomas Degand (BEL/IAM Cycling) a 0:11
30. Clément Venturini (FRA/Cofidis) a 0:11
31. Benjamin King (USA/Cannondale-Garmin) a 0:11
32. Clément Chevrier (FRA/IAM Cycling) a 0:11
33. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) a 0:11
34. Moreno Moser (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:11
35. Davide Villella (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:11
36. Matthias Krizek (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:13
37. Lawrence Warbasse (USA/IAM Cycling) a 0:13
38. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:13
39. Martin Schöffmann (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:13
40. Jure Golcer (SLO/Felbermayr-Simplon) a 0:13
41. Matija Kvasina (CRO/Felbermayr-Simplon) a 0:13
42. Gregor Muhlberger (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:13
43. Felix Grossschartner (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:13
44. Matej Marin (SLO/Felbermayr-Simplon) a 0:13
45. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) a 0:13
46. Stephan Rabitsch (AUT/Felbermayr-Simplon) a 0:13
47. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:14
48. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:14
49. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:14
50. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:14
51. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:14
52. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:14
53. Yoann Paillot (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:15
54. Jan Tratnik (SLO/Amplatz-BMC) a 0:16
55. Andreas Umhaller (AUT/Amplatz-BMC) a 0:16
56. Andi Bajc (SLO/Amplatz-BMC) a 0:16
57. Peter Kusztor (HUN/Amplatz-BMC) a 0:16
58. Marek Canecky (SVK/Amplatz-BMC) a 0:16
59. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 0:17
60. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:17
61. Jan Hirt (CZE/CCC Sprandi) a 0:17
62. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 0:17
63. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:17
64. Sylvester Szmyd (POL/CCC Sprandi) a 0:17
65. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 0:17
66. Branislau Samoilau (BLR/CCC Sprandi) a 0:17
67. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:17
68. Mike Terpstra (NED/Roompot Oranje) a 0:17
69. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 0:17
70. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
71. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
72. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
73. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
74. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
75. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
76. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:19
77. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
78. Alexander Blain (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:20
79. Florian Bissinger (GER/WSA-Greenlife) a 0:20
80. Robert Kiserlovski (CRO/Tinkoff-Saxo) a 0:20
81. Evaldas Siskevicius (LTU/Marseille 13 KTM) a 0:20
82. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:20
83. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:20
84. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:20
85. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:20
86. Hans-Jörg Leopold (AUT/WSA-Greenlife) a 0:20
87. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:20
88. Jan Sokol (AUT/WSA-Greenlife) a 0:20
89. Julien El Fares (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:20
90. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 0:20
91. Rémy Di Gregorio (FRA/Marseille 13 KTM) a 0:20
92. Florian Gaugl (AUT/WSA-Greenlife) a 0:20
93. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 0:23
94. Grischa Janorschke (GER/Vorarlberg) a 0:24
95. Clément Koretzky (FRA/Vorarlberg) a 0:24
96. Troels Ronning Vinther (DEN/Cult Energy) a 0:24
97. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Vorarlberg) a 0:24
98. Romain Lemarchand (FRA/Cult Energy) a 0:24
99. Joel Zangerle (LUX/Cult Energy) a 0:24
100. Linus Gerdemann (GER/Cult Energy) a 0:24
101. Christian Mager (GER/Cult Energy) a 0:24
102. Karel Hník (CZE/Cult Energy) a 0:24
103. Clemens Fankhauser (AUT/Hrinkow Advarics) a 0:24
104. Alexander Meier (GER/Hrinkow Advarics) a 0:24
105. Josef Benetseder (AUT/Hrinkow Advarics) a 0:24
106. Gustav Erik Larsson (SWE/Cult Energy) a 0:24
107. Nicolas Baldo (FRA/Vorarlberg) a 0:24
108. Sebastian Baldauf (GER/Hrinkow Advarics) a 0:24
109. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:25
110. Daniel Auer (AUT/WSA-Greenlife) a 0:26
111. Andreas Graf (AUT/Hrinkow Advarics) a 0:26
112. Martin Weiss (AUT/Tirol Cycling) a 0:29
113. Stefan Praxmarer (AUT/Tirol Cycling) a 0:29
114. Andrea Manfredi (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
115. Andrea Piechele (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
116. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
117. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
118. David Wöhrer (AUT/Tirol Cycling) a 0:29
119. Lukas Pöstlberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:29
120. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 0:31
121. Simone Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 0:31
122. Maximilian Kuen (AUT/Amplatz-BMC) a 0:35
123. Daniel Paulus (AUT/Vorarlberg) a 0:40
124. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:42
125. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:47
126. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:48
127. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 0:50
128. Dennis Paulus (AUT/Amplatz-BMC) a 0:50
129. Sebastian Schönberger (AUT/Tirol Cycling) a 0:50
130. Markus Goetz (AUT/WSA-Greenlife) a 0:54
131. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 1:06
132. Clément Saint Martin (FRA/Marseille 13 KTM) a 1:10
133. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 1:16
134. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 1:48
135. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 2:14
136. Michael Taferner (AUT/WSA-Greenlife) a 2:52
137. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 4:17
138. Ignatas Konovalovas (LTU/Marseille 13 KTM) a 4:20
139. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:26
140. Andrea Walzel (AUT/Vorarlberg) a 4:49
141. Jay Robert Thomson (RSA/MTN-Qhubeka) a 5:02
142. Daniel Lehner (AUT/Vorarlberg) a 5:29
143. Patrick Jäger (AUT/Vorarlberg) a 5:32
144. Dominik Hrinkow (AUT/Hrinkow Advarics) a 5:34
145. Andreas Hofer (AUT/Hrinkow Advarics) a 5:34
146. Michael Gogl (AUT/Tirol Cycling) a 5:39
147. Alexander de Brus (AUT/WSA-Greenlife) a 5:41
148. Andreas Mueller (AUT/Hrinkow Advarics) a 6:33
149. Florian Schipflinger (AUT/Tirol Cycling) a 6:36
150. Dejan Bajt (SLO/Amplatz-BMC) a 6:57
151. Mario Schoibl (AUT/Tirol Cycling) a 7:19
152. Songezo Jim (RSA/MTN-Qhubeka) a 9:25
153. Louis Verhelst (BEL/Cofidis) a 9:36
154. Clément Penven (FRA/Marseille 13 KTM) a 10:11
155. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 13:08
156. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 13:08
157. Alex Kirsch (LUX/Cult Energy) a 13:29

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo