Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/08/2015.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa del Eneco Tour 2015, una jornada de 183,5 kilómetros disputada este lunes con salida y meta en la localidad neerlandesa de Bolsward, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Elia Viviani (Sky).

Viviani se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda centro-europea, perteneciente al calendario UCI WorldTour.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - 4:06:18
2. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
3. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) - m.t.
4. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
5. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) - m.t.
6. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
7. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
8. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
9. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
10. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) - m.t.
11. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
12. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
13. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
14. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
15. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) - m.t.
16. Rudiger Selig (GER/Katusha) - m.t.
17. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) - m.t.
18. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
19. André Looij (NED/Roompot Oranje) - m.t.
20. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
21. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
22. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) - m.t.
23. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
24. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
25. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - m.t.
26. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
27. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) - m.t.
28. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
29. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
30. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
31. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
32. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) - m.t.
33. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) - m.t.
34. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
35. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) - m.t.
36. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) - m.t.
37. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
38. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
39. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
40. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) - m.t.
41. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
42. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) - m.t.
43. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
44. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) - m.t.
45. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
46. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
47. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
48. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
49. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
50. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
51. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
52. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
53. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
54. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) - m.t.
55. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) - m.t.
56. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
57. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
58. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) - m.t.
59. Laurens De Vreese (BEL/Astana) - m.t.
60. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
61. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
62. Andriy Grivko (UKR/Astana) - m.t.
63. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) - m.t.
64. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
65. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
66. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
67. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) - m.t.
68. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Garmin) - m.t.
69. Martin Velits (SVK/Etixx-Quick Step) - m.t.
70. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
71. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
72. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
73. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
74. Lasse Norman Hansen (DEN/Cannondale-Garmin) - m.t.
75. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
76. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) - m.t.
77. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) - m.t.
78. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
79. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
80. David Boucher (FRA/FDJ.fr) - m.t.
81. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) - m.t.
82. Rick Zabel (GER/BMC Racing) - m.t.
83. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) - m.t.
84. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) - m.t.
85. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) - m.t.
86. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
87. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
88. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) - m.t.
89. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) - m.t.
90. Lars Boom (NED/Astana) - m.t.
91. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
92. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
93. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) - m.t.
94. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
95. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) - m.t.
96. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
97. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
98. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
99. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
100. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
101. Lieuwe Westra (NED/Astana) - m.t.
102. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) - m.t.
103. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) - m.t.
104. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
105. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) - m.t.
106. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
107. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
108. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
109. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
110. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
111. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
112. David Tanner (AUS/IAM Cycling) - m.t.
113. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
114. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) - m.t.
115. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) - m.t.
116. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
117. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - m.t.
118. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
119. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
120. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
121. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
122. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) - m.t.
123. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
124. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) - m.t.
125. Nathan Earle (AUS/Sky Team) - m.t.
126. NICO DENZ (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
127. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
128. Nathan Haas (AUS/Cannondale-Garmin) - m.t.
129. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) - m.t.
130. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) - m.t.
131. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
132. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) - m.t.
133. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
134. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
135. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) - m.t.
136. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) - m.t.
137. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) - m.t.
138. Chris Sutton (AUS/Sky Team) - m.t.
139. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
140. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
141. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
142. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
143. Michael Rogers (AUS/Tinkoff-Saxo) - m.t.
144. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
145. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
146. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) - m.t.
147. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) - m.t.
148. Danny Pate (USA/Sky Team) - m.t.
149. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) - m.t.
150. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) - m.t.
151. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) - m.t.
152. Ian Stannard (GBR/Sky Team) - m.t.
153. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
154. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
155. Rick Flens (NED/Lotto NL-Jumbo) - m.t.
156. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
157. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
158. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.

Retirado: Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) -
No salió: Daniel Oss (ITA/BMC Racing) -


Clasificación general:
1. Elia Viviani (ITA/Sky Team) - 4:06:08
2. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:04
3. Jesper Asselman (NED/Roompot Oranje) a 0:04
4. Laurens De Vreese (BEL/Astana) a 0:05
5. NICO DENZ (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:05
6. Jean Pierre Drucker (LUX/BMC Racing) a 0:06
7. Nathan Haas (AUS/Cannondale-Garmin) a 0:08
8. André Greipel (GER/Lotto-Soudal) a 0:10
9. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 0:10
10. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:10
11. Magnus Cort Nielsen (DEN/Orica-GreenEDGE) a 0:10
12. Moreno Hofland (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
13. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:10
14. Dylan Groenewegen (NED/Roompot Oranje) a 0:10
15. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
16. Roy Jans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
17. Nikias Arndt (GER/Giant-Alpecin) a 0:10
18. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
19. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:10
20. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 0:10
21. Ramunas Navardauskas (LTU/Cannondale-Garmin) a 0:10
22. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:10
23. André Looij (NED/Roompot Oranje) a 0:10
24. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
25. Frederik Backaert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
26. Adam Blythe (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:10
27. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:10
28. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 0:10
29. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:10
30. Oliver Naesen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
31. Berden de Vries (NED/Roompot Oranje) a 0:10
32. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
33. Tiesj Benoot (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
34. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
35. Wesley Kreder (NED/Roompot Oranje) a 0:10
36. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:10
37. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 0:10
38. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
39. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 0:10
40. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:10
41. Tim Wellens (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
42. Nikolas Maes (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
43. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:10
44. Zico Waeytens (BEL/Giant-Alpecin) a 0:10
45. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
46. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:10
47. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:10
48. Luka Pibernik (SLO/Lampre-Merida) a 0:10
49. Maarten Wijnants (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
50. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:10
51. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
52. Roy Curvers (NED/Giant-Alpecin) a 0:10
53. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:10
54. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
55. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 0:10
56. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
57. Julian Alaphilippe (FRA/Etixx-Quick Step) a 0:10
58. Greg Henderson (NZL/Lotto-Soudal) a 0:10
59. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:10
60. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:10
61. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:10
62. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
63. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:10
64. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:10
65. Jacopo Guarnieri (ITA/Katusha) a 0:10
66. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:10
67. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:10
68. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
69. Kristijan Koren (SLO/Cannondale-Garmin) a 0:10
70. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:10
71. Martin Velits (SVK/Etixx-Quick Step) a 0:10
72. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:10
73. Jos van Emden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
74. Michael Valgren (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:10
75. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:10
76. Lasse Norman Hansen (DEN/Cannondale-Garmin) a 0:10
77. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:10
78. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 0:10
79. Georg Preidler (AUT/Giant-Alpecin) a 0:10
80. GORKA IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
81. Robert Wagner (GER/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
82. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 0:10
83. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:10
84. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:10
85. Loic Vliegen (BEL/BMC Racing) a 0:10
86. Dries Devenyns (BEL/IAM Cycling) a 0:10
87. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 0:10
88. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:10
89. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:10
90. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 0:10
91. Pavel Kochetkov (RUS/Katusha) a 0:10
92. Lars Boom (NED/Astana) a 0:10
93. Pavel Brutt (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
94. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:10
95. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 0:10
96. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:10
97. Dylan van Baarle (NED/Cannondale-Garmin) a 0:10
98. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
99. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:10
100. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
101. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
102. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
103. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 0:10
104. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale-Garmin) a 0:10
105. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:10
106. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:10
107. Tim Kerkhof (NED/Roompot Oranje) a 0:10
108. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 0:10
109. Wilco Kelderman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
110. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
111. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
112. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:10
113. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:10
114. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 0:10
115. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:10
116. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 0:10
117. Vladimir Isaychev (RUS/Katusha) a 0:10
118. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:10
119. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 0:10
120. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
121. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
122. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:10
123. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
124. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
125. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
126. Alan Marangoni (ITA/Cannondale-Garmin) a 0:10
127. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 0:10
128. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:10
129. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Soudal) a 0:10
130. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 0:10
131. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:10
132. Lars Petter Nordhaug (NOR/Sky Team) a 0:10
133. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:10
134. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
135. Simon Geschke (GER/Giant-Alpecin) a 0:10
136. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Alpecin) a 0:10
137. Andrew Fenn (GBR/Sky Team) a 0:10
138. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 0:10
139. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 0:10
140. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:10
141. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
142. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
143. Michael Rogers (AUS/Tinkoff-Saxo) a 0:10
144. Marco Coledan (ITA/Trek Factory Racing) a 0:10
145. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
146. Chad Haga (USA/Giant-Alpecin) a 0:10
147. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 0:10
148. Danny Pate (USA/Sky Team) a 0:10
149. Albert Timmer (NED/Giant-Alpecin) a 0:10
150. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) a 0:10
151. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:10
152. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:10
153. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:10
154. Maarten Tjallingii (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
155. Rick Flens (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:10
156. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
157. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 0:10
158. Marco Marcato (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo