Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






26 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/10/2015.

Clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015


Clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015

Éstas son las clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015, prueba de categoría 1.1 perteneciente al calendario UCI Europe Tour disputada hoy sobre un trazado de 140 kilómetros con salida y llegada en la ciudad italiana de Peccioli, donde terminó imponiéndose el ciclista español Eduard Prades (Caja Rural-Seguros RGA).

Completaron el pódium el holandés Maurits Lammertink (Roompot) y el italiano Mauro Finetto (Southeast).


Clasificaciones

Clasificación de la Coppa Sabatini:

1. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 4:48:11
2. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) - m.t.
3. Mauro Finetto (ITA/Southeast) - m.t.
4. Simone Ponzi (ITA/Southeast) - m.t.
5. Andrea Fedi (ITA/Southeast) - m.t.
6. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
7. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
8. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - m.t.
9. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
10. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
11. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
12. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
13. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
14. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
15. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
16. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
17. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
18. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
20. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
21. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
22. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
23. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
24. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Ivan Savitskiy (RUS/Rusvelo) - m.t.
26. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
27. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 0:25
28. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 0:29
29. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
30. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
31. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
32. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:29
33. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:29
34. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN-Qhubeka) a 0:36
35. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
36. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:38
37. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:38
38. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:38
39. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 0:38
40. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
41. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:38
42. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:38
43. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:38
44. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:38
45. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
46. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 0:38
47. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 0:38
48. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:38
49. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:38
50. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:38
51. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:38
52. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 1:00
53. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
54. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 1:00
55. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:05
56. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:08
57. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:11
58. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:11
59. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:20
60. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:23
61. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 1:30
62. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:37
63. Mike Terpstra (NED/Roompot Oranje) a 2:24
64. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:24
65. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 2:24
66. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:24
67. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 2:24
68. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 2:24
69. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:24
70. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:24
71. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:24
72. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 3:12
73Sergey Nikolaev (RUS/Rusvelo) a 3:12
74. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:12
75. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:12
76. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) a 3:12
77. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:25

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Biomecanica Ropa de ciclismo Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo