Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/10/2015.

Clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015


Clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015

Éstas son las clasificaciones completas de la Coppa Sabatini-Gran Premio Città di Peccioli 2015, prueba de categoría 1.1 perteneciente al calendario UCI Europe Tour disputada hoy sobre un trazado de 140 kilómetros con salida y llegada en la ciudad italiana de Peccioli, donde terminó imponiéndose el ciclista español Eduard Prades (Caja Rural-Seguros RGA).

Completaron el pódium el holandés Maurits Lammertink (Roompot) y el italiano Mauro Finetto (Southeast).


Clasificaciones

Clasificación de la Coppa Sabatini:

1. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 4:48:11
2. Maurits Lammertink (NED/Roompot Oranje) - m.t.
3. Mauro Finetto (ITA/Southeast) - m.t.
4. Simone Ponzi (ITA/Southeast) - m.t.
5. Andrea Fedi (ITA/Southeast) - m.t.
6. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
7. Jan Bakelants (BEL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
8. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - m.t.
9. Davide Rebellin (ITA/CCC Sprandi) - m.t.
10. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
11. Kristian Sbaragli (ITA/MTN-Qhubeka) - m.t.
12. Serge Pauwels (BEL/MTN-Qhubeka) - m.t.
13. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
14. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) - m.t.
15. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
16. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
17. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) - m.t.
18. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
20. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
21. Damiano Cunego (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
22. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
23. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
24. Floris De Tier (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
25. Ivan Savitskiy (RUS/Rusvelo) - m.t.
26. Alberto Nardin (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
27. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 0:25
28. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 0:29
29. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
30. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
31. Oscar Gatto (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
32. Matteo Busato (ITA/Southeast) a 0:29
33. Matthieu Boulo (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:29
34. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN-Qhubeka) a 0:36
35. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
36. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 0:38
37. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 0:38
38. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:38
39. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) a 0:38
40. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:38
41. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:38
42. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:38
43. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:38
44. Louis Meintjes (RSA/MTN-Qhubeka) a 0:38
45. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
46. Francesco Gavazzi (ITA/Southeast) a 0:38
47. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 0:38
48. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:38
49. Adrian Honkisz (POL/CCC Sprandi) a 0:38
50. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:38
51. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:38
52. Artem Nych (RUS/Rusvelo) a 1:00
53. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:00
54. Manuel Belletti (ITA/Southeast) a 1:00
55. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:05
56. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:08
57. FRANCISCO JAVIER ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:11
58. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:11
59. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:20
60. Alessandro Tonelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:23
61. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 1:30
62. Alessandro Malaguti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:37
63. Mike Terpstra (NED/Roompot Oranje) a 2:24
64. Iuri Filosi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:24
65. Reinier Honig (NED/Roompot Oranje) a 2:24
66. Jens Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:24
67. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 2:24
68. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 2:24
69. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 2:24
70. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:24
71. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:24
72. Natnael Berhane (ERI/MTN-Qhubeka) a 3:12
73Sergey Nikolaev (RUS/Rusvelo) a 3:12
74. Giacomo Berlato (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:12
75. Frédéric Brun (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:12
76. Jaco Venter (RSA/MTN-Qhubeka) a 3:12
77. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:25

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo