Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/01/2016.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la décima edición del Tour de San Luis, una jornada de 181,9 kilómetros disputada entre las localidades de San Luis y Villa Mercedes, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Fernando Gaviria (Etixx-Quick Step).

Gracias a las bonificaciones repartidas en meta Gaviria se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 4:23:54
2. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) - m.t.
3. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) - m.t.
4. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
5. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) - m.t.
6. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
7. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
8. Jason Lowndes (AUS/Drapac) - m.t.
9. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) - m.t.
10. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
11. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
12. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
13. Miguel Bryon (USA/Holowesko) - m.t.
14. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) - m.t.
15. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) - m.t.
16. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) - m.t.
17. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
18. André Cardoso (POR/Cannondale) - m.t.
19. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
20. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
21. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) - m.t.
22. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) - m.t.
23. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
24. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
25. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) - m.t.
26. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) - m.t.
27. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) - m.t.
28. Rob Squire (USA/Holowesko) - m.t.
29. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
30. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) - m.t.
31. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
32. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
33. Travis McCabe (USA/Holowesko) - m.t.
34. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
35. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) - m.t.
36. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) - m.t.
37. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) - m.t.
38. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) - m.t.
39. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
40. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) - m.t.
41. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
42. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) - m.t.
43. Valerio Agnoli (ITA/Astana) - m.t.
44. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
45. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) - m.t.
46. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) - m.t.
47. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) - m.t.
48. Brendan Canty (AUS/Drapac) - m.t.
49. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) - m.t.
50. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
51. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) - m.t.
52. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) - m.t.
53. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) - m.t.
54. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) - m.t.
55. Miguel Ángel López (COL/Astana) - m.t.
56. Rafal Majka (POL/Tinkoff) - m.t.
57. Daniel Díaz (ARG/Delko) - m.t.
58. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
59. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
60. Michele Scarponi (ITA/Astana) - m.t.
61. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) - m.t.
62. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
63. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) - m.t.
64. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) - m.t.
65. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
66. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
67. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) - m.t.
68. Eros Capecchi (ITA/Astana) - m.t.
69. Lawson Craddock (USA/Cannondale) - m.t.
70. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
71. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) - m.t.
72. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) - m.t.
73. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) - m.t.
74. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) - m.t.
75. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) - m.t.
76. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) - m.t.
77. Oscar Clark (USA/Holowesko) - m.t.
78. Andrew Talansky (USA/Cannondale) - m.t.
79. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) - m.t.
80. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) - m.t.
81. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) - m.t.
82. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) - m.t.
83. Nathan Brown (USA/Cannondale) - m.t.
84. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) - m.t.
85. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) - m.t.
86. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
87. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
88. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) - m.t.
89. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) - m.t.
90. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
91. Yannick Martinez (FRA/Delko) - m.t.
92. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) - m.t.
93. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) - m.t.
94. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) - m.t.
95. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) - m.t.
96. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) - m.t.
97. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) - m.t.
98. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
99. Jordan Kerby (AUS/Drapac) - m.t.
100. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) - m.t.
101. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) - m.t.
102. John Hornbeck (USA/Holowesko) - m.t.
103. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
104. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 0:15
105. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 0:23
106. Peter Koning (NED/Drapac) a 0:26
107. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 0:27
108. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 0:39
109. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 0:39
110. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 0:42
111. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 0:42
112. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:00
113. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 0:52
114. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 0:52
115. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 0:52
116. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 0:00
117. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 1:10
118. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 1:23
119. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:23
120. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 1:23
121. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 1:25
122. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 1:25
123. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 0:00
124. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 1:38
125. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 1:52
126. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:52
127. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 2:04
128. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 2:04
129. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 2:04
130. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 2:04
131. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 0:00
132. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:36
133. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 2:36
134. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 2:36
135. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 2:36
136. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 2:36
137. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 2:36
138. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 2:36
139. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 2:36
140. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 0:00
141. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 3:20
142. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 3:20
143. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:20
144. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 3:20
145. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
146. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 3:36
147. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 3:36
148. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:36
149. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 3:36
150. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 3:36
151. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 3:57
152. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 3:57
153. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 3:57
154. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 0:00
155. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 5:08
156. Alex Howes (USA/Cannondale) a 5:27
157. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 5:38
158. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 5:44
159. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 5:44
160. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 5:44
161. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 5:59
162. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 11:33
163. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 14:50
164. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 15:32
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 15:32
Retirado: Emiliano Contreras (ARG/SEP de San Juan) -


Clasificación general:
1. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) - 4:47:37
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:10
3. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:10
4. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 0:10
5. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:18
6. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:18
7. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:18
8. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 0:18
9. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:18
10. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:27
11. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:27
12. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:27
13. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:27
14. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:27
15. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 0:32
16. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 0:33
17. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 0:33
18. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 0:33
19. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:49
20. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 1:04
21. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 1:04
22. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 1:04
23. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 1:04
24. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 1:04
25. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:06
26. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:06
27. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:06
28. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 1:08
29. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 1:08
30. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 1:08
31. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 1:08
32. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 1:09
33. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:09
34. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:09
35. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 1:09
36. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 1:09
37. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 1:09
38. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 1:09
39. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 1:09
40. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 1:09
41. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 1:10
42. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 1:10
43. Rob Squire (USA/Holowesko) a 1:14
44. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 1:14
45. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 1:14
46. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:17
47. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 1:17
48. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 1:17
49. Travis McCabe (USA/Holowesko) a 1:18
50. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 1:23
51. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 1:23
52. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 1:23
53. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 1:23
54. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 1:25
55. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:25
56. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:25
57. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:25
58. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:25
59. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:25
60. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:30
61. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:30
62. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 1:30
63. Elia Viviani (ITA/Sel. de Italia) a 1:31
64. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 1:32
65. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 1:32
66. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 1:32
67. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 1:32
68. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:33
69. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:33
70. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:33
71. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:33
72. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:33
73. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:35
74. Peter Koning (NED/Drapac) a 1:36
75. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:40
76. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 1:40
77. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:42
78. Filippo Pozzato (ITA/Sel. de Italia) a 1:44
79. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:45
80. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 1:48
81. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 1:54
82. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 1:54
83. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:54
84. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. de México) a 1:59
85. Flavio de Luna (MEX/Sel. de México) a 1:59
86. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. de México) a 1:59
87. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. de México) a 1:59
88. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 1:59
89. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 2:03
90. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 2:04
91. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 2:05
92. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 2:07
93. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 2:07
94. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 2:10
95. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 2:10
96. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 2:23
97. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 2:24
98. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 2:25
99. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 2:25
100. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 2:43
101. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 2:46
102. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 2:46
103. Rene Corella (MEX/Sel. de México) a 2:48
104. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 2:49
105. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 2:53
106. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 2:55
107. Caio Godoy Ormenese (BRA) BRA 21 a 2:57
108. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 3:02
109. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 3:02
110. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:09
111. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA) BRA 20 a 3:09
112. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 3:09
113. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 3:13
114. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 3:15
115. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 3:20
116. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 3:20
117. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 3:20
118. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 3:29
119. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:32
120. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:42
121. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 3:55
122. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 3:57
123. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 3:58
124. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 4:04
125. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 4:05
126. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 4:08
127. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA) BRA 22 a 4:08
128. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 4:08
129. Riccardo Minali (ITA/Sel. de Italia) a 4:11
130. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 4:19
131. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:26
132. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 4:29
133. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 4:35
134. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 4:43
135. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 4:43
136. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 4:45
137. Edward Ravasi (ITA/Sel. de Italia) a 4:55
138. Edoardo Affini (ITA/Sel. de Italia) a 4:55
139. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 5:06
140. Andre Eduardo Gohr (BRA) BRA 20 a 5:06
141. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 5:06
142. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 5:45
143. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 5:46
144. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 5:51
145. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. de México) a 5:56
146. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 6:01
147. Antonio Fernando Prestes (BRA) BRA 33 a 6:06
148. Lucas Motta (BRA) BRA 20 a 6:27
149. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 6:33
150. Jakub Mareczko (ITA/Sel. de Italia) a 6:40
151. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 7:00
152. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 7:13
153. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 7:24
154. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 7:30
155. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 8:00
156. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 8:27
157. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 9:03
158. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 9:04
159. Alex Howes (USA/Cannondale) a 10:42
160. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 10:46
161. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 10:57
162. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 12:58
163. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 16:07
164. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 17:42
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 18:51

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo