Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/01/2016.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la décima edición del Tour de San Luis, una jornada de 131 kilómetros disputada este miércoles entre las localidades argentinas de Potrero de los Funes y La Punta, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Peter Koning (Drapac).

Koning se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Koning (NED/Drapac) - 3:08:41
2. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 1:37
3. Travis McCabe (USA/Holowesko) a 1:37
4. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 1:37
5. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:37
6. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:37
7. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:37
8. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:37
9. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:37
10. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 1:37
11. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) 26 a 1:37
12. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:37
13. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:37
14. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:37
15. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 1:37
16. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:37
17. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:37
18. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 1:37
19. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:37
20. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 1:37
21. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 1:37
22. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 1:37
23. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 1:37
24. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 1:37
25. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 1:37
26. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) 28 a 1:37
27. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:37
28. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 2:12
29. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 2:12
30. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 2:12
31. Rob Squire (USA/Holowesko) a 2:12
32. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 2:12
33. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:12
34. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 2:16
35. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 2:16
36. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 2:16
37. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 2:16
38. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 2:16
39. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 2:16
40. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 2:16
41. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 2:16
42. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 2:16
43. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 2:16
44. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 2:16
45. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:16
46. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:16
47. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 2:16
48. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) 25 a 2:16
49. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 2:16
50. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 2:16
51. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 2:16
52. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 2:16
53. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 2:16
54. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 2:16
55. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 2:16
56. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 2:16
57. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 2:16
58. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:16
59. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:16
60. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) 35 a 2:23
61. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:23
62. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 2:23
63. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:23
64. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:23
65. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 2:23
66. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 3:25
67. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 3:25
68. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 3:25
69. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 3:25
70. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:25
71. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 3:25
72. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 3:27
73. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:27
74. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
75. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 4:07
76. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 4:07
77. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:07
78. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 4:07
79. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 4:07
80. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) 27 a 4:10
81. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 4:11
82. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 4:11
83. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 5:01
84. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 5:01
85. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 5:01
86. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 5:01
87. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 5:01
88. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 5:01
89. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 5:01
90. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 5:01
91. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 5:01
92. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 5:01
93. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 5:01
94. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 5:01
95. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 5:40
96. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 5:40
97. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 5:53
98. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 5:53
99. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 5:53
100. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 5:53
101. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 5:53
102. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 5:53
103. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 5:53
104. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 5:53
105. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 5:53
106. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:53
107. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 6:54
108. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 6:54
109. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 6:54
110. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 6:54
111. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 7:43
112. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 7:43
113. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 7:43
114. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 7:43
115. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:43
116. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 7:43
117. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 7:43
118. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:43
119. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 7:43
120. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 7:43
121. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 7:43
122. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 7:43
123. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 7:43
124. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 8:01
125. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 8:01
126. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 8:35
127. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 8:35
128. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 8:48
129. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 8:48
130. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 8:48
131. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 8:48
132. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 10:28
133. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 10:28
134. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 10:28
135. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 10:28
136. Alex Howes (USA/Cannondale) a 10:28
137. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 12:07
138. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 12:07
139. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 12:07
140. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 12:07
141. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 12:07
142. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 12:07
143. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 12:07
144. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 12:07
145. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 12:07
146. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 12:07
147. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 12:07
148. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) 28 a 12:07
149. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 12:07
150. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:07
151. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 12:07
152. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 12:07
153. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 12:07
154. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 12:07
155. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 12:07
156. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 12:07
157. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 12:07
158. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 13:28
159. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 13:28
160. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 14:33
161. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 14:33
162. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 14:33
163. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 14:33
164. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 15:34
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 15:34


Clasificación general:
1. Peter Koning (NED/Drapac) - 7:57:43
2. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 0:06
3. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 0:22
4. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:22
5. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:30
6. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:30
7. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:30
8. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 0:39
9. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:39
10. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:39
11. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:05
12. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:18
13. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 1:20
14. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:21
15. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:21
16. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 1:21
17. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 1:23
18. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 1:24
19. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 1:24
20. Travis McCabe (USA/Holowesko) a 1:26
21. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:29
22. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 1:35
23. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 1:37
24. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) 28 a 1:37
25. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) 26 a 1:37
26. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:37
27. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:42
28. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:42
29. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:45
30. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:45
31. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 1:55
32. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 1:56
33. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:57
34. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 1:59
35. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 1:59
36. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 2:00
37. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 2:00
38. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 2:00
39. Rob Squire (USA/Holowesko) a 2:01
40. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:04
41. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 2:08
42. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 2:14
43. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 2:16
44. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 2:19
45. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:20
46. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 2:21
47. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 2:24
48. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 2:27
49. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:31
50. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:31
51. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 2:35
52. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:43
53. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:45
54. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 2:46
55. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 2:50
56. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 2:50
57. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) 25 a 2:56
58. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 3:04
59. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 3:10
60. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 3:29
61. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 3:34
62. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 3:40
63. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 3:44
64. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 3:53
65. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 3:55
66. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 3:59
67. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 4:03
68. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 4:04
69. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) 27 a 4:10
70. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 4:11
71. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 4:12
72. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:15
73. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 4:25
74. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 4:40
75. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 4:48
76. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 4:49
77. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 5:07
78. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 5:08
79. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 5:20
80. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 5:30
81. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 5:34
82. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 5:35
83. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 5:42
84. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:44
85. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 6:00
86. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 6:03
87. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 6:33
88. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 6:45
89. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 6:45
90. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
91. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 6:51
92. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 6:53
93. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 7:03
94. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 7:08
95. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) 35 a 7:31
96. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 7:33
97. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 7:34
98. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:37
99. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 7:37
100. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 7:43
101. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 7:48
102. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 7:49
103. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 8:00
104. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 8:06
105. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 8:17
106. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 8:21
107. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 8:25
108. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 8:31
109. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 8:42
110. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 8:43
111. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 8:58
112. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 9:04
113. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 9:20
114. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 9:26
115. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 9:37
116. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 9:38
117. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 9:47
118. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 9:58
119. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 10:24
120. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 10:52
121. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 10:53
122. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 10:57
123. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 11:15
124. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 11:15
125. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 11:24
126. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 11:31
127. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 11:46
128. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 11:51
129. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 11:52
130. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 11:56
131. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 11:59
132. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 12:05
133. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 12:14
134. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 12:29
135. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 13:06
136. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 13:11
137. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 13:11
138. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 13:11
139. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 13:14
140. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 13:18
141. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 13:19
142. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 13:32
143. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 13:50
144. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 14:37
145. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 14:45
146. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 14:46
147. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 14:47
148. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 15:01
149. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 15:08
150. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 15:13
151. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 15:43
152. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 16:03
153. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 16:27
154. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 16:48
155. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 18:12
156. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 19:45
157. Alex Howes (USA/Cannondale) a 19:45
158. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 20:03
159. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 20:21
160. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 21:28
161. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 22:10
162. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) 28 a 23:40
163. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 24:05
164. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 29:15
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 33:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo