Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/01/2016.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta etapa del Tour de San Luis 2016, una jornada de 140 kilómetros disputada entre la localidad de Terrazas del Portezuelo y el alto de Cerro El Amago, donde terminó imponiéndose el ciclista argentino Eduardo Sepulveda (Fortuneo-Vital Concept).

Sepulveda se enfundó además el maillot verde de líder de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) - 4:00:35
2. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 0:54
3. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:31
4. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:31
5. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:43
6. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 2:10
7. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 2:10
8. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:10
9. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:12
10. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 2:14
11. Rob Squire (USA/Holowesko) a 2:14
12. André Cardoso (POR/Cannondale) a 2:14
13. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 2:14
14. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 2:14
15. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 2:24
16. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 2:24
17. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 2:24
18. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 2:24
19. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:55
20. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:57
21. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 3:00
22. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 3:45
23. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 3:45
24. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 4:07
25. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 4:07
26. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:07
27. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 4:10
28. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:16
29. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 4:19
30. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 4:34
31. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 4:35
32. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 4:35
33. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 4:35
34. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 4:35
35. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 4:35
36. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 4:51
37. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 5:37
38. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 5:37
39. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 5:37
40. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 5:37
41. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 5:44
42. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:55
43. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 6:13
44. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 6:13
45. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 6:58
46. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 6:58
47. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 6:58
48. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 6:58
49. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 6:58
50. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 7:09
51. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 7:35
52. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:35
53. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 8:38
54. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 9:10
55. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 9:12
56. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:36
57. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 10:58
58. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 10:58
59. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 10:58
60. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 10:58
61. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 10:58
62. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 10:58
63. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 10:58
64. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 10:58
65. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 10:58
66. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 10:58
67. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 10:58
68. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 10:58
69. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 10:58
70. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 11:12
71. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 11:12
72. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 11:24
73. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 12:01
74. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 12:28
75. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 12:36
76. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:03
77. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 13:58
78. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 13:58
79. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 14:21
80. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 15:21
81. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 15:21
82. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 15:43
83. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 15:57
84. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 16:14
85. Alex Howes (USA/Cannondale) a 16:14
86. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 16:39
87. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 16:39
88. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 16:39
89. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 16:39
90. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 16:39
91. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 17:32
92. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 17:32
93. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 17:44
94. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:44
95. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 17:59
96. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 18:57
97. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 19:16
98. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 19:16
99. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 19:16
100. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 20:09
101. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 20:09
102. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 20:09
103. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 21:02
104. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 21:02
105. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 21:02
106. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 21:02
107. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 21:02
108. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 21:02
109. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 21:02
110. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 21:02
111. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 21:02
112. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 21:02
113. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 21:02
114. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 21:02
115. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 21:02
116. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 21:02
117. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 21:02
118. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 21:02
119. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 21:02
120. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 21:02
121. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 21:02
122. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 21:02
123. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 21:02
124. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 21:02
125. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 21:02
126. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 21:02
127. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 21:02
128. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 21:02
129. Peter Koning (NED/Drapac) a 21:02
130. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 21:02
131. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:02
132. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 21:02
133. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 21:02
134. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 21:02
135. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 21:02
136. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 21:02
137. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 21:02
138. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 21:02
139. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 21:02
140. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 21:02
141. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 21:02
142. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 21:02
143. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 21:02
144. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 21:10
145. Travis McCabe (USA/Holowesko) a 21:43
146. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 21:43
147. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 21:43
148. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 21:43
149. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 22:13
150. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 22:13
151. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 22:13
152. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 22:13
153. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 22:13
154. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 22:13
155. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 22:13
156. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 22:13
157. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 22:13
158. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 22:13
159. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 22:13
160. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 22:13
161. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 22:13
162. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 22:13
163. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 22:13
164. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 24:19
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 25:58


Clasificación general:
1. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) - 12:00:16
2. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:03
3. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:38
4. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:42
5. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:51
6. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:56
7. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:06
8. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 1:09
9. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:22
10. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 1:36
11. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:37
12. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:37
13. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:56
14. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:17
15. Rob Squire (USA/Holowesko) a 2:17
16. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:42
17. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:44
18. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 3:08
19. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 3:12
20. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 3:16
21. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 3:29
22. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 3:46
23. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 4:12
24. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 4:18
25. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 4:37
26. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 4:51
27. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 4:51
28. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:52
29. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 5:02
30. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 5:32
31. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 5:39
32. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 5:44
33. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 5:55
34. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 6:06
35. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 6:19
36. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 6:21
37. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:33
38. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 6:37
39. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:42
40. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:34
41. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 7:42
42. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 7:57
43. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 8:34
44. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 8:46
45. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 8:54
46. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 9:13
47. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 10:05
48. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 10:11
49. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 10:45
50. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 10:55
51. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 10:56
52. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 11:05
53. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 11:20
54. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 11:33
55. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 11:35
56. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 12:37
57. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 12:59
58. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 13:04
59. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 13:09
60. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 13:10
61. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 13:11
62. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:22
63. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 14:10
64. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 14:31
65. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 14:57
66. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 15:20
67. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 15:23
68. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 15:27
69. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 15:40
70. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 16:07
71. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 16:43
72. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 16:59
73. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 17:09
74. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 17:14
75. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 17:16
76. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 17:34
77. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 17:43
78. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:50
79. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 18:04
80. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 18:44
81. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 18:53
82. Peter Koning (NED/Drapac) a 19:04
83. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 19:24
84. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 20:01
85. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 20:11
86. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 20:27
87. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 20:30
88. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 20:37
89. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 20:49
90. Travis McCabe (USA/Holowesko) a 21:11
91. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 21:28
92. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 21:43
93. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 22:06
94. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 22:14
95. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 22:18
96. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 22:32
97. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 22:40
98. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 22:56
99. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 23:14
100. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 23:29
101. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 23:44
102. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 23:53
103. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 24:03
104. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 24:24
105. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:26
106. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 24:39
107. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 25:19
108. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 25:27
109. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 25:49
110. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 25:55
111. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 26:07
112. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:13
113. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 26:15
114. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 26:16
115. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:41
116. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 26:53
117. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:00
118. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 27:10
119. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 27:13
120. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 27:25
121. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 27:29
122. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 27:43
123. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 27:46
124. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 28:14
125. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 28:30
126. Timothy Roe (AUS/Drapac) a 29:23
127. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 29:56
128. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 30:01
129. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 30:02
130. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 30:25
131. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 30:35
132. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 30:49
133. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 30:55
134. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 30:56
135. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 31:08
136. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 31:09
137. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 31:30
138. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 31:33
139. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 31:38
140. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 32:18
141. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 32:23
142. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 32:34
143. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 32:54
144. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 33:26
145. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 33:26
146. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 33:41
147. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 33:49
148. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 33:50
149. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 33:51
150. Alex Howes (USA/Cannondale) a 34:01
151. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 34:46
152. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 35:31
153. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 35:32
154. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 35:58
155. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 36:18
156. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 38:27
157. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 39:25
158. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 39:41
159. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 40:00
160. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 40:18
161. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 40:32
162. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 41:14
163. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 43:09
164. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 49:30
165. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 57:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo