Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/01/2016.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta etapa del Tour de San Luis 2016, una jornada de 168,7 kilómetros disputada ente las localidades argentinas de Renca y Juana Koslay, donde terminó imponiéndose el ciclista local Germán Tivani (Sel. de Argentina).

El también argentino Eduardo Sepúlveda (Fortuneo-Vital Concept) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) - 3:37:39
2. Daniel Díaz (ARG/Delko) - m.t.
3. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) - m.t.
4. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 1:34
5. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 1:34
6. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
7. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:34
8. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 1:34
9. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 1:34
10. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
11. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 1:34
12. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 1:34
13. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 1:34
14. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
15. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:34
16. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:34
17. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 1:34
18. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 1:34
19. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:34
20. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
21. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 1:34
22. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 1:34
23. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
24. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:34
25. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:34
26. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 1:34
27. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 1:34
28. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 1:34
29. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:34
30. Rob Squire (USA/Holowesko) a 1:34
31. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:34
32. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 1:34
33. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 1:34
34. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
35. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:34
36. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 1:34
37. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:34
38. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 1:34
39. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 1:34
40. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 1:34
41. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:34
42. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
43. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 1:34
44. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:34
45. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
46. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 1:34
47. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 1:34
48. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 1:34
49. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
50. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 1:34
51. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
52. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 1:34
53. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 1:34
54. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:34
55. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 1:34
56. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 1:34
57. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 1:34
58. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 1:34
59. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 1:34
60. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 1:34
61. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 1:34
62. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 1:34
63. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:34
64. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 1:34
65. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:34
66. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 1:34
67. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:34
68. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
69. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:34
70. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 1:34
71. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 1:34
72. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 1:34
73. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 1:34
74. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 1:34
75. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:34
76. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:34
77. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 1:34
78. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
79. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 1:34
80. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:34
81. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 1:34
82. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
83. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 1:34
84. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:34
85. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 1:34
86. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 1:34
87. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 1:34
88. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 1:34
89. Peter Koning (NED/Drapac) a 1:34
90. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 1:34
91. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 1:34
92. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 1:34
93. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:34
94. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 1:34
95. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 1:34
96. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:34
97. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:34
98. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:34
99. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 1:34
100. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 1:34
101. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 1:34
102. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 1:34
103. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
104. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:34
105. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 1:34
106. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 1:34
107. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 1:34
108. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:34
109. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:34
110. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 1:34
111. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 1:34
112. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 1:34
113. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 1:34
114. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 1:34
115. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 1:34
116. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 1:34
117. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 1:34
118. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 1:34
119. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 1:34
120. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:34
121. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 1:34
122. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 1:34
123. Alex Howes (USA/Cannondale) a 1:34
124. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 1:34
125. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 1:34
126. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:57
127. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 1:59
128. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 2:04
129. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 2:12
130. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 2:12
131. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 2:15
132. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:15
133. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 2:15
134. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 2:15
135. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 2:15
136. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 2:15
137. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 3:50
138. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 5:23
139. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 5:23
140. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 5:31
141. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 7:07
142. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 10:12
143. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 10:12
144. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 10:12
145. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 10:12
146. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 10:12
147. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 10:12
148. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 10:12
149. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 10:12
150. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 10:12
151. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 12:28
152. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 12:28
153. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 12:28
154. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 12:28
155. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 12:28
156. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 12:28
157. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 12:28
158. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 12:28
159. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 12:28
160. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 16:46
161. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 23:39

Retirado: Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) -
Retirado: Timothy Roe (AUS/Drapac) -
Retirado: Travis McCabe (USA/Holowesko) -
Retirado: Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) -


Clasificación general:
1. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) - 15:39:29
2. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:03
3. Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) a 0:38
4. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:42
5. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:51
6. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:06
7. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 1:09
8. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:22
9. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 1:36
10. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:37
11. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 1:37
12. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:56
13. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:17
14. Rob Squire (USA/Holowesko) a 2:17
15. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:42
16. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:44
17. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 3:08
18. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 3:12
19. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 3:16
20. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 3:29
21. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 3:46
22. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 4:12
23. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 4:18
24. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 4:37
25. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 4:51
26. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 4:51
27. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:52
28. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 5:02
29. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 5:32
30. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 5:39
31. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 5:44
32. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 5:55
33. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 6:06
34. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 6:19
35. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 6:21
36. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:33
37. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 6:37
38. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:42
39. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 7:31
40. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:34
41. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 7:42
42. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 7:57
43. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 8:34
44. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 8:46
45. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 8:54
46. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 9:34
47. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 10:11
48. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 10:45
49. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 10:55
50. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 11:05
51. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 11:28
52. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 11:33
53. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 11:35
54. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 12:59
55. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 13:04
56. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 13:09
57. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 13:11
58. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:03
59. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 14:10
60. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 14:31
61. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 14:57
62. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 15:20
63. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 15:23
64. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 15:27
65. Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) a 15:40
66. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 15:53
67. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 16:07
68. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 16:43
69. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 16:59
70. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 17:14
71. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 17:16
72. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 17:34
73. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:50
74. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 17:50
75. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 18:04
76. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 18:53
77. Peter Koning (NED/Drapac) a 19:04
78. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 19:24
79. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 20:49
80. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 20:59
81. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 21:15
82. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 21:18
83. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 21:28
84. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 21:43
85. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 22:14
86. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 22:18
87. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 22:32
88. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 22:56
89. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 23:03
90. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 23:44
91. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 23:50
92. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 23:52
93. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 24:22
94. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 24:24
95. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 24:26
96. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 24:39
97. John Hornbeck (USA/Holowesko) a 25:19
98. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 25:44
99. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 25:49
100. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 25:55
101. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 25:57
102. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 26:07
103. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:13
104. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 26:15
105. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:41
106. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 26:53
107. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 27:00
108. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 27:10
109. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 27:13
110. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 27:25
111. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 27:29
112. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 27:43
113. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 27:46
114. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 28:14
115. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 28:55
116. Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) a 29:08
117. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 29:38
118. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 30:01
119. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 30:02
120. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 30:25
121. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 30:34
122. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 30:56
123. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 31:08
124. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 31:21
125. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 31:30
126. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 31:33
127. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 31:38
128. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 32:07
129. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 32:23
130. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 32:41
131. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 33:01
132. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 33:26
133. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 33:26
134. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 33:41
135. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 33:50
136. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 33:51
137. Alex Howes (USA/Cannondale) a 34:01
138. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 34:46
139. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 34:47
140. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 34:54
141. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 35:31
142. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 35:32
143. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 35:58
144. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 36:15
145. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 36:43
146. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 38:27
147. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 39:25
148. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 39:27
149. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 39:33
150. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 39:41
151. Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) a 40:32
152. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 40:59
153. Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) a 41:29
154. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 41:55
155. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 42:03
156. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 42:27
157. Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) a 43:28
158. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 43:50
159. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 50:54
160. Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) a 51:30
161. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:00:24

Foto: Tour de San Luis / Pablo Cersosimo

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo