Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/01/2016.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la sexta etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la sexta etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la sexta etapa del Tour de San Luis 2016, una jornada de 159,5 kilómetros diputada entre la localidad de La Toma y el alto del Filo de la Sierra de los Comechingones, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Miguel Ángel López (Astana).

El también colombiano Dayer Quintana (Movistar) se situó al frente de la clasificación general individual de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Miguel Ángel López (COL/Astana) - 4:35:49
2. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:02
3. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:04
4. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 0:23
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 0:23
6. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 0:41
7. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 0:58
8. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:58
9. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 1:38
10. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 1:38
11. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 1:45
12. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 1:56
13. André Cardoso (POR/Cannondale) a 1:57
14. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 1:57
15. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:11
16. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 2:16
17. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 2:16
18. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 2:18
19. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 2:34
20. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 2:34
21. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 2:34
22. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 2:41
23. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 2:48
24. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 2:48
25. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 2:59
26. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 3:01
27. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 3:03
28. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 3:06
29. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 3:17
30. Rob Squire (USA/Holowesko) a 3:20
31. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 3:24
32. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 3:40
33. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:06
34. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 4:29
35. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:31
36. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 4:43
37. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 4:51
38. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 4:56
39. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 5:01
40. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 5:25
41. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:37
42. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 5:57
43. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 6:02
44. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:08
45. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 6:58
46. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 6:58
47. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 6:58
48. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 6:58
49. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 7:45
50. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 7:45
51. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 9:01
52. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 9:01
53. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 9:01
54. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 9:01
55. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 9:01
56. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 9:01
57. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:01
58. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 9:01
59. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 9:01
60. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 9:01
61. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 9:01
62. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 9:01
63. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 9:01
64. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 9:01
65. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:24
66. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 9:24
67. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 9:59
68. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 10:08
69. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 10:10
70. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 10:10
71. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 10:10
72. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 10:13
73. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 10:17
74. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 10:43
75. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 11:11
76. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 11:17
77. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 11:27
78. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 11:39
79. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 11:52
80. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 12:30
81. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 13:53
82. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 14:00
83. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 16:18
84. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 16:18
85. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 16:18
86. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 16:18
87. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 16:18
88. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 16:18
89. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 16:18
90. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:18
91. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 16:18
92. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 16:18
93. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 16:18
94. Alex Howes (USA/Cannondale) a 16:18
95. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 16:18
96. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 16:18
97. Peter Koning (NED/Drapac) a 16:18
98. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 16:18
99. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 16:22
100. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 16:22
101. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:29
102. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 17:37
103. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 17:37
104. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 18:13
105. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 18:13
106. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 18:16
107. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 18:32
108. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 18:55
109. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 18:57
110. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 18:57
111. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 18:57
112. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 21:14
113. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 21:35
114. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:51
115. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 21:51
116. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:51
117. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 21:51
118. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 22:11
119. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 22:17
120. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 23:05
121. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 23:13
122. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 25:35
123. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 25:35
124. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 25:55
125. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 26:05
126. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 26:07
127. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 26:15
128. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 26:16
129. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 26:36
130. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 26:46
131. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 26:46
132. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 26:59
133. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 27:31
134. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 27:39
135. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 28:04
136. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 28:07
137. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 28:07
138. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 28:07
139. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 28:07
140. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 28:07
141. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 28:07
142. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 28:07
143. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 28:07
144. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 28:07
145. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 29:03
146. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 29:04
147. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 29:04
148. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 29:04
149. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 31:49
150. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 34:59
151. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 37:45
152. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 37:45
153. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 37:57

Retirado: Guido Emanuel Palma (ARG/Los Matanceros) -
Retirado: Endrigo Da Rosa Pereira (BRA/Sel. Brasil) -
Retirado: Rodrigo Dos Santos Quirino (BRA/Sel. Brasil) -
Retirado: Antonio Fernando Prestes (BRA/Sel. Brasil) -
Retirado: Boris Vallée (BEL/Fortuneo-Vital Concept) -
Retirado: John Hornbeck (USA/Holowesko) -
No salió: Rodrigo Contreras (COL/Etixx-Quick Step) -
No salió: Fernando Gaviria (COL/Etixx-Quick Step) -


Clasificación general:
1. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) - 20:15:21
2. Eduardo Sepulveda (ARG/Fortuneo-Vital Concept) a 0:20
3. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:35
4. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:38
5. Ilia Koshevoy (BLR/Lampre-Merida) a 1:42
6. Rodolfo Andres Torres (COL/Androni Giocattoli) a 2:15
7. Rafal Majka (POL/Tinkoff) a 2:31
8. Román Villalobos (CRC/Sel. Costa Rica) a 2:41
9. Janier Alexis Acevedo (COL/Jamis) a 2:44
10. André Cardoso (POR/Cannondale) a 3:31
11. Jonathan Millán (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:09
12. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:25
13. Steven Calderon Porras (COL/Strongman-Campagnolo) a 4:38
14. Andrew Talansky (USA/Cannondale) a 4:50
15. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 5:13
16. Rob Squire (USA/Holowesko) a 5:34
17. Eder Frayre Moctezuma (MEX/Sel. Mexico) a 5:47
18. Josué González (CRC/Sel. Costa Rica) a 6:01
19. Ignacio Pérez (ARG/SEP de San Juan) a 6:05
20. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/Delko) a 6:07
21. Miguel Luis Álvarez (MEX/Sel. Mexico) a 6:10
22. Flavio de Luna (MEX/Sel. Mexico) a 7:15
23. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff) a 8:10
24. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 8:40
25. Óscar Eduardo Sánchez (COL/Strongman-Campagnolo) a 8:55
26. Emiliano Javier Gastón (ARG/SEP de San Juan) a 9:31
27. Anderson Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 9:40
28. Grega Bole (SLO/Nippo-Vini Fantini) a 10:59
29. Andres Giuliano Mini (ARG/San Luis Somos Todos) a 11:10
30. Juan Carlos Rojas (CRC/Sel. Costa Rica) a 11:11
31. Walter Gaston Trillini (ARG/Los Matanceros) a 11:37
32. Daniel Alexander Jaramillo (COL/UnitedHealthcare) a 11:46
33. Elias Tello Bolvaran (CHI/Sel. de Chile) a 12:08
34. Rémy Di Gregorio (FRA/Delko) a 12:19
35. DANIEL MORENO (ESP/MOVISTAR) a 12:30
36. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 12:38
37. Matías Pérez (URU/Sel. de Uruguay) a 12:42
38. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 12:49
39. Jorge Bravo (URU/Sel. de Uruguay) a 14:03
40. Julien Loubet (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 14:42
41. Alejandro Antonio Durán (ARG/Sel. de Argentina) a 15:43
42. Daniel Díaz (ARG/Delko) a 16:29
43. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:55
44. Pablo Mudarra (CRC/Sel. Costa Rica) a 16:56
45. José Mogica (CUB/Sel. de Cuba) a 17:44
46. Brayan Stiven Sánchez (COL/Jamis) a 17:52
47. Robin Carpenter (USA/Holowesko) a 19:04
48. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 20:09
49. Caio Godoy Ormenese (BRA/Sel. Brasil) a 20:31
50. Matthew Busche (USA/UnitedHealthcare) a 21:05
51. Pierpaolo De Negri (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:26
52. Luis Romero Amaran (CUB/Jamis) a 22:02
53. FERNANDO GRIJALBA (ESP/Inteja-MMR) a 22:09
54. Edward Ravasi (ITA/Sel. Italia) a 22:24
55. Marco Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 22:41
56. Matej Mohoric (SLO/Lampre-Merida) a 22:50
57. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 23:16
58. Nathan Brown (USA/Cannondale) a 23:38
59. Emiliano Ibarra (ARG/SEP de San Juan) a 23:55
60. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ/Astana) a 23:55
61. Jonathan Klever Caicedo (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 24:15
62. Chris Anker Sorensen (DEN/Fortuneo-Vital Concept) a 25:57
63. DIEGO MILÁN (DOM/Inteja-MMR) a 26:35
64. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:48
65. Leonardo Fabio Duque (COL/Delko) a 27:39
66. Jan Carlos Arias (CUB/Sel. de Cuba) a 27:56
67. Yannick Martinez (FRA/Delko) a 28:08
68. Janez Brajkovic (SLO/UnitedHealthcare) a 28:32
69. Juan Pablo Magallanes (MEX/Sel. Mexico) a 29:10
70. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff) a 30:13
71. Quentin Jauregui (FRA/AG2R-La Mondiale) a 30:29
72. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 32:15
73. ISRAEL NUÑO (ESP/Inteja-MMR) a 32:39
74. Filippo Pozzato (ITA/Sel. Italia) a 33:31
75. Brendan Canty (AUS/Drapac) a 33:41
76. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 34:23
77. Mauricio Muller (ARG/SEP de San Juan) a 34:45
78. Pedro Portuondo Torres (CUB/Sel. de Cuba) a 34:58
79. Paul Betancourt (CRC/Sel. Costa Rica) a 35:06
80. Peter Koning (NED/Drapac) a 35:19
81. Richard Carapaz (Ecuador/Strongman-Campagnolo) a 35:19
82. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 35:45
83. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 36:08
84. Jordan Kerby (AUS/Drapac) a 36:19
85. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 37:14
86. Fabio Sabatini (ITA/Etixx-Quick Step) a 37:43
87. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 38:36
88. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 38:55
89. Gonzalo Joaquín Najar (ARG/SEP de San Juan) a 39:11
90. Matías Arriagada (CHI/Sel. de Chile) a 39:56
91. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 41:05
92. Marco Canola (ITA/UnitedHealthcare) a 41:10
93. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 41:13
94. Serghei Tvetcov (ROU/Androni Giocattoli) a 41:27
95. Lawson Craddock (USA/Cannondale) a 41:59
96. Rene Corella (MEX/Sel. Mexico) a 42:22
97. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 42:28
98. Ignacio Sarabia Diaz (MEX/Inteja-MMR) a 43:18
99. Nicolás Navaro (ARG/Sel. de Argentina) a 43:44
100. Andre Eduardo Gohr (BRA/Sel. Brasil) a 44:01
101. Ariel Sivori (ARG/Los Matanceros) a 44:04
102. Peter Sagan (SVK/Tinkoff) a 44:21
103. Eric Marcotte (USA/Jamis) a 44:25
104. Ramiro Cabrera González (URU/Sel. de Uruguay) a 44:38
105. Davide Vigano (ITA/Androni Giocattoli) a 45:14
106. Antonio Nibali (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 46:14
107. Roderick Asconegui (URU/Sel. de Uruguay) a 46:16
108. Cesar Rojas Villegas (CRC/Sel. Costa Rica) a 46:36
109. Lukasz Wisniowski (POL/Etixx-Quick Step) a 46:49
110. Mauro Abel Richeze (ARG/San Luis Somos Todos) a 47:22
111. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 48:03
112. Ulises Alfredo Castillo (MEX/Sel. Mexico) a 48:38
113. Riccardo Stacchiotti (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 48:48
114. Eduard Michael Grosu (ROU/Nippo-Vini Fantini) a 48:52
115. Genki Yamamoto (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 49:13
116. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Etixx-Quick Step) a 49:22
117. Alex Howes (USA/Cannondale) a 50:16
118. Daniele Ratto (ITA/Androni Giocattoli) a 52:26
119. Jaime Suaza López (COL/Strongman-Campagnolo) a 52:44
120. Felix Nodarse (CUB/Sel. de Cuba) a 53:06
121. Edoardo Affini (ITA/Sel. Italia) a 53:56
122. Francisco Moreno Cornejo (CHI/Sel. de Chile) a 54:16
123. Elia Viviani (ITA/Sel. Italia) a 54:57
124. Oscar Clark (USA/Holowesko) a 54:58
125. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff) a 55:13
126. MIKEL ARISTI (ESP/Delko) a 55:40
127. Eros Capecchi (ITA/Astana) a 56:53
128. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Jamis) a 57:08
129. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 58:06
130. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 58:13
131. Jason Lowndes (AUS/Drapac) a 58:17
132. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 58:18
133. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 58:21
134. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 59:09
135. Luis Fernando Sepúlveda (CHI/Sel. de Chile) a 59:29
136. Maciej Bodnar (POL/Tinkoff) a 59:34
137. Lucas Gaday Orozco (ARG/Sel. de Argentina) a 59:42
138. Julián Paulo Gaday (ARG/Los Matanceros) a 1:00:54
139. Kyle Murphy (USA/Jamis) a 1:01:43
140. Riccardo Minali (ITA/Sel. Italia) a 1:02:27
141. Francesco Chicchi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:03:35
142. Miguel Bryon (USA/Holowesko) a 1:03:47
143. Joel García (DOM/Inteja-MMR) a 1:03:54
144. Jakub Mareczko (ITA/Sel. Italia) a 1:04:02
145. Phil Gaimon (USA/Cannondale) a 1:07:09
146. Lucas Motta (BRA/Sel. Brasil) a 1:08:29
147. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 1:09:03
148. Sebastián José Tolosa (ARG/Los Matanceros) a 1:09:10
149. Vegard Breen (NOR/Fortuneo-Vital Concept) a 1:09:42
150. Juan José Cueto (DOM/Inteja-MMR) a 1:11:33
151. Cristopher Mansilla Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 1:13:23
152. Yasmany Viamonte (CUB/Sel. de Cuba) a 1:28:36
153. Franck Bonnamour (FRA/Fortuneo-Vital Concept) a 1:38:18

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo