Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 03/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la primera etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la 67ª edición de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana, una contrarreloj individual muy técnica de 16,6 kilómetros que enlazó las localidades de Benicassim y Oropesa del Mar, donde marcó el mejor tiempo el holandés Wouter Poels (Sky).

Poels se enfundó además el maillot amarillo de líder de la clasificación general individual de la ronda valenciana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 22:34
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:15
3. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:21
4. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:22
5. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:26
6. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:27
7. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:27
8. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:29
9. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:30
10. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:30
11. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:32
12. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:32
13. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:33
14. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:35
15. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:36
16. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:36
17. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:37
18. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:38
19. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:38
20. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:43
21. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:43
22. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:47
23. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:47
24. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:49
25. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:50
26. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:55
27. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:55
28. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:56
29. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 0:59
30. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 0:59
31. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 1:00
32. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:01
33. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:01
34. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 1:02
35. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:02
36. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:03
37. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 1:03
38. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 1:04
39. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 1:04
40. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:05
41. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 1:07
42. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:08
43. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:09
44. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:11
45. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 1:11
46. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:11
47. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:15
48. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:15
49. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 1:17
50. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:17
51. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:18
52. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 1:18
53. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:20
54. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:22
55. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 1:23
56. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:24
57. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:24
58. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 1:24
59. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:25
60. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:25
61. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:26
62. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:26
63. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:27
64. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 1:28
65. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 1:29
66. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:29
67. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:29
68. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 1:29
69. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:30
70. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 1:30
71. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:31
72. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 1:31
73. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:33
74. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:37
75. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:38
76. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 1:38
77. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:41
78. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:41
79. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:44
80. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:44
81. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:46
82. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:47
83. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 1:48
84. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:49
85. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:49
86. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 1:51
87. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 1:52
88. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 1:52
89. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 1:53
90. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:54
91. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:55
92. ANDREY SAZANOV (RUS/GM Europa Ovini) a 1:55
93. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 1:55
94. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 1:56
95. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:56
96. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 1:58
97. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 1:59
98. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:00
99. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 2:02
100. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:03
101. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 2:04
102. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 2:05
103. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 2:05
104. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:05
105. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:08
106. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:08
107. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:10
108. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:10
109. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 2:11
110. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 2:11
111. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:11
112. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 2:12
113. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 2:12
114. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:14
115. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 2:15
116. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:16
117. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 2:17
118. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 2:17
119. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:18
120. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 2:19
121. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:20
122. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:20
123. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 2:20
124. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:21
125. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:22
126. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 2:23
127. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:23
128. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 2:28
129. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:29
130. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:30
131. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 2:33
132. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 2:34
133. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:36
134. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 2:36
135. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 2:37
136. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:37
137. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 2:39
138. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 2:39
139. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 2:41
140. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 2:41
141. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 2:41
142. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 2:42
143. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:43
144. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 2:43
145. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 2:43
146. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:46
147. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 2:46
148. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 2:48
149. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 2:48
150. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 2:49
151. Giorgio Bocchiola (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 2:49
152. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 2:52
153. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 2:52
154. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 2:52
155. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 2:53
156. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 2:54
157. Marco Tizza (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 2:57
158. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 2:57
159. Antonio Parrinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:00
160. Martin Kohler (SUI/Roth) a 3:00
161. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 3:01
162. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:05
163. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 3:07
164. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) a 3:15
165. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 3:16
166. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 3:17
167. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 3:17
168. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 3:18
169. Paolo Ciavatta (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:19
170. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 3:22
171. DANIEL GINÉS (ESP) a 3:27
172. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 3:29
173. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 3:33
174. Fabio Tommassini (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:34
175. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:37
176. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 3:41
177. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 3:46
178. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 3:47
179. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:47
180. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 3:54
181. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 3:57
182. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 4:05
183. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 4:13
184. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 4:14
185. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 4:24
186. Fabio Chinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 4:25
187. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 4:31
188. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 4:36
189. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 4:47
190. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 5:30
191. Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) a 6:01


Clasificación general:
1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 22:34
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:15
3. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:21
4. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:22
5. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:26
6. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:27
7. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:27
8. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:29
9. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:30
10. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:30
11. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:32
12. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:32
13. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:33
14. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:35
15. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:36
16. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:36
17. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 0:37
18. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:38
19. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 0:38
20. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:43
21. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:43
22. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:47
23. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:47
24. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:49
25. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:50
26. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:55
27. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:55
28. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:56
29. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 0:59
30. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 0:59
31. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 1:00
32. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:01
33. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:01
34. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 1:02
35. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:02
36. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:03
37. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 1:03
38. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 1:04
39. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 1:04
40. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:05
41. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 1:07
42. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:08
43. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:09
44. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:11
45. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 1:11
46. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:11
47. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:15
48. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 1:15
49. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 1:17
50. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:17
51. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:18
52. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 1:18
53. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:20
54. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:22
55. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 1:23
56. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:24
57. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:24
58. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 1:24
59. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:25
60. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 1:25
61. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:26
62. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:26
63. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:27
64. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 1:28
65. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 1:29
66. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:29
67. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:29
68. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 1:29
69. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:30
70. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 1:30
71. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:31
72. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 1:31
73. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:33
74. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:37
75. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:38
76. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 1:38
77. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:41
78. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:41
79. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:44
80. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 1:44
81. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:46
82. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 1:47
83. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 1:48
84. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:49
85. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:49
86. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 1:51
87. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 1:52
88. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 1:52
89. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 1:53
90. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 1:54
91. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:55
92. ANDREY SAZANOV (RUS/GM Europa Ovini) a 1:55
93. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 1:55
94. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 1:56
95. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:56
96. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 1:58
97. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 1:59
98. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:00
99. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 2:02
100. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:03
101. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 2:04
102. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 2:05
103. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 2:05
104. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:05
105. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:08
106. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:08
107. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:10
108. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:10
109. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 2:11
110. Matti Breschel (DEN/Cannondale) a 2:11
111. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:11
112. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 2:12
113. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 2:12
114. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:14
115. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 2:15
116. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:16
117. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 2:17
118. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 2:17
119. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:18
120. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 2:19
121. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 2:20
122. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:20
123. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 2:20
124. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:21
125. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:22
126. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 2:23
127. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:23
128. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 2:28
129. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:29
130. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:30
131. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 2:33
132. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 2:34
133. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:36
134. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 2:36
135. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 2:37
136. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:37
137. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 2:39
138. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 2:39
139. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 2:41
140. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 2:41
141. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 2:41
142. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 2:42
143. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:43
144. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 2:43
145. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 2:43
146. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 2:46
147. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 2:46
148. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 2:48
149. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 2:48
150. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 2:49
151. Giorgio Bocchiola (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 2:49
152. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 2:52
153. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 2:52
154. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 2:52
155. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 2:53
156. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 2:54
157. Marco Tizza (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 2:57
158. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 2:57
159. Antonio Parrinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:00
160. Martin Kohler (SUI/Roth) a 3:00
161. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 3:01
162. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 3:05
163. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 3:07
164. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) a 3:15
165. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 3:16
166. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 3:17
167. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 3:17
168. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 3:18
169. Paolo Ciavatta (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:19
170. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 3:22
171. DANIEL GINÉS (ESP) a 3:27
172. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 3:29
173. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 3:33
174. Fabio Tommassini (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 3:34
175. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:37
176. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 3:41
177. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 3:46
178. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 3:47
179. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 3:47
180. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 3:54
181. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 3:57
182. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 4:05
183. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 4:13
184. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 4:14
185. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 4:24
186. Fabio Chinello (ITA/d´Amico–Bottecchia) a 4:25
187. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 4:31
188. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 4:36
189. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 4:47
190. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 5:30
191. Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) a 6:01

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo