Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






21 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 04/02/2016.

Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la segunda etapa


Vuelta a la Comunidad Valenciana: Clasificaciones tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la 67ª edición de la Vuelta Ciclista a la Comunidad Valenciana, una jornada de 163 kilómetros disputada entre la localidad de Castellón y el alto de Fredes, donde terminó imponiéndose el ciclista irlandés Daniel Martin (Etixx-Quick Step).

El holandés Wouter Poels (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda levantina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) - 4:10:06
2. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:02
3. Wouter Poels (NED/Sky Team) a 0:02
4. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:02
5. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 0:02
6. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:02
7. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:02
8. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:02
9. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:02
10. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:02
11. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:02
12. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:02
13. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 0:02
14. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:02
15. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:02
16. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 0:10
17. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 0:10
18. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:12
19. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:12
20. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 0:12
21. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:12
22. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:12
23. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:12
24. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 0:20
25. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 0:20
26. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 0:23
27. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:23
28. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:23
29. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 0:23
30. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:23
31. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
32. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:23
33. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
34. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:23
35. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 0:23
36. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:23
37. Bruno Pires (POR/Roth) a 0:27
38. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 0:27
39. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 0:27
40. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:27
41. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
42. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 0:27
43. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:27
44. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 0:27
45. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:27
46. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
47. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:27
48. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
49. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 0:27
50. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:33
51. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 0:35
52. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 0:35
53. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 0:35
54. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 0:37
55. Paolo Ciavatta (ITA) a 0:37
56. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:37
57. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 0:37
58. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 0:37
59. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 0:37
60. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 0:37
61. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 0:37
62. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 0:37
63. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 0:37
64. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 0:41
65. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 0:56
66. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:06
67. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 1:24
68. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 1:31
69. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:31
70. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 1:40
71. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 1:41
72. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 1:49
73. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 1:49
74. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 2:01
75. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 2:01
76. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 2:01
77. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 2:01
78. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 2:01
79. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 2:01
80. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 2:01
81. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 2:12
82. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 2:12
83. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 2:17
84. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:41
85. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 2:41
86. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:43
87. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 2:50
88. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 2:57
89. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 3:32
90. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 3:42
91. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 3:53
92. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:38
93. Marco Tizza (ITA) a 4:38
94. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:40
95. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 4:40
96. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 4:40
97. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 5:00
98. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 5:25
99. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 5:33
100. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 5:36
101. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 5:36
102. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 5:40
103. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 5:58
104. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 5:58
105. DANIEL GINÉS (ESP) a 5:58
106. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:58
107. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 5:58
108. Fabio Tommassini (ITA) a 5:58
109. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 5:58
110. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 5:58
111. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 5:58
112. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 5:58
113. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 6:19
114. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 6:56
115. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:05
116. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 9:22
117. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 9:37
118. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 9:37
119. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 9:37
120. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 10:05
121. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 11:17
122. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 11:19
123. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 11:19
124. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:19
125. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:19
126. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:19
127. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 11:19
128. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 11:19
129. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 11:19
130. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:19
131. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 11:19
132. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 11:19
133. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 11:19
134. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 11:19
135. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:19
136. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 11:19
137. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 11:19
138. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 11:19
139. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 11:19
140. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 11:19
141. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 11:19
142. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) a 11:19
143. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 11:19
144. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 11:19
145. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 11:19
146. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 11:19
147. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 11:19
148. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 11:19
149. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 11:19
150. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 12:32
151. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 12:32
152. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 12:32
153. Giorgio Bocchiola (ITA) a 12:32
154. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 12:32
155. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 12:32
156. Fabio Chinello (ITA) a 12:32
157. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 12:32
158. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 12:32
159. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 12:32
160. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 12:32
161. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 12:32
162. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 12:32
163. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 12:32
164. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 12:32
165. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 12:32
166. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 12:32
167. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 12:32
168. Antonio Parrinello (ITA) a 12:32
169. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 12:32
170. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 12:32
171. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 12:32
172. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 12:32
173. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 12:32
174. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 12:32
175. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 12:32
176. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 12:32
177. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 12:32
178. Martin Kohler (SUI/Roth) a 15:59
179. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) a 15:59
180. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 15:59
181. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 15:59
182. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 15:59
183. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 15:59
184. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 15:59
185. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 15:59
186. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 15:59
187. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 15:59
188. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 15:59
189. Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) a 16:35
190. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 17:49
191. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 25:39


Clasificación general:

1. Wouter Poels (NED/Sky Team) - 4:32:42
2. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:15
3. Diego Rosa (ITA/Astana) a 0:22
4. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:26
5. Bob Jungels (LUX/Etixx-Quick Step) a 0:27
6. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:32
7. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/Sky Team) a 0:33
8. ION IZAGIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:38
9. Leopold König (CZE/Sky Team) a 0:39
10. Stef Clement (NED/IAM Cycling) a 0:45
11. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:51
12. Victor Campenaerts (BEL/Lotto NL-Jumbo) a 0:52
13. Daniel Martin (IRL/Etixx-Quick Step) a 1:00
14. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:01
15. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:01
16. EDUARD PRADES (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:02
17. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 1:03
18. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC Sprandi) a 1:04
19. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 1:05
20. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:06
21. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:09
22. Gaetan Bille (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:12
23. HÉCTOR SÁEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:15
24. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 1:18
25. Tom-Jelte Slagter (NED/Cannondale) a 1:24
26. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:25
27. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:29
28. José Gonçalves (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:30
29. AITOR GONZALEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:32
30. CARLOS VERONA (ESP/Etixx-Quick Step) a 1:35
31. Ricardo Vilela (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:50
32. JULEN AMEZQUETA (ESP/Southeast) a 1:50
33. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Cannondale) a 1:51
34. Stijn Vandenbergh (BEL/Etixx-Quick Step) a 1:53
35. Davide Malacarne (ITA/Astana) a 1:55
36. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:56
37. IBAI SALAS (ESP/BURGOS-BH) a 1:57
38. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:59
39. Gianni Meersman (BEL/Etixx-Quick Step) a 2:02
40. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 2:02
41. Huub Duyn (NED/Roompot Oranje) a 2:04
42. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 2:11
43. Pierre Rolland (FRA/Cannondale) a 2:13
44. Dayer Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:14
45. Koen Bouwman (NED/Lotto NL-Jumbo) a 2:16
46. Pieter Weening (NED/Roompot Oranje) a 2:19
47. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 2:21
48. Jack Bauer (NZL/Cannondale) a 2:25
49. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:28
50. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:29
51. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:30
52. Bruno Pires (POR/Roth) a 2:33
53. Vegard Stake Laengen (NOR/IAM Cycling) a 2:37
54. CRISTIAN RODRÍGUEZ (ESP/Southeast) a 2:41
55. JAIME ROSÓN (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:43
56. Lukasz Owsian (POL/CCC Sprandi) a 2:48
57. JESÚS DEL PINO (ESP/BURGOS-BH) a 2:49
58. Marinus Cornelis Minnaard (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 2:50
59. MARCOS GARCÍA (ESP/Kinan) a 2:50
60. Marc de Maar (NED/Roompot Oranje) a 2:52
61. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:52
62. Johnny Hoogerland (NED/Roompot Oranje) a 2:53
63. VICENTE GARCÍA D.M. (ESP/Sel. de España) a 2:53
64. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:55
65. DAVID BELDA (ESP/Roth) a 3:06
66. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 3:09
67. Yves Lampaert (BEL/Etixx-Quick Step) a 3:17
68. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:18
69. Jai Crawford (AUS/Kinan) a 3:25
70. ADRIÀ MORENO SALA (ESP/Sel. de España) a 3:25
71. Nico Brüngger (SUI/Roth) a 3:26
72. Simone Andreetta (ITA/Bardiani CSF) a 3:36
73. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:37
74. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 3:38
75. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 3:45
76. Luca Sterbini (ITA/Bardiani CSF) a 3:51
77. Paolo Ciavatta (ITA) a 3:54
78. ALEXEY VERMEULEN (USA/Lotto NL-Jumbo) a 3:58
79. Etienne van Empel (NED/Roompot Oranje) a 4:17
80. David Tanner (AUS/IAM Cycling) a 4:22
81. Leszek Plucinski (POL/CCC Sprandi) a 4:30
82. Matvey Mamykin (RUS/Katusha) a 4:33
83. JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH) a 4:38
84. Maciej Paterski (POL/CCC Sprandi) a 4:40
85. MARTIN LESTIDO (ESP/Tusnad) a 4:47
86. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 4:50
87. Artem Samolenkov (RUS/Lokosphinx) a 4:57
88. Sjoerd van Ginneken (NED/Roompot Oranje) a 5:22
89. IMANOL ESTÉVEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:53
90. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 6:02
91. André Domingos Maciel (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:03
92. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 6:17
93. IGOR MERINO (ESP/BURGOS-BH) a 6:28
94. Mirko Tedeschi (ITA/Southeast) a 6:32
95. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 6:38
96. Kristoffer Skjerping (NOR/Cannondale) a 6:57
97. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 7:02
98. JHONATAN RESTREPO (COL/Katusha) a 7:03
99. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Sprandi) a 7:04
100. Sergey Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 7:16
101. SEBASTIÁN MORA (ESP/Sel. de España) a 7:25
102. Marco Tizza (ITA) a 7:33
103. Alexander Vdovin (RUS/Lokosphinx) a 7:47
104. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 7:49
105. ARNAU SOE VALL (ESP/BURGOS-BH) a 8:07
106. Michel Kreder (NED/Roompot Oranje) a 8:29
107. BEÑAT TXOPERENA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 8:32
108. SEBASTIA MASCARO (ESP/Tusnad) a 8:48
109. Enrico Gasparotto (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 9:19
110. DANIEL GINÉS (ESP) a 9:23
111. Fabio Tommassini (ITA) a 9:30
112. Vasily Neustroev (RUS/Lokosphinx) a 9:36
113. Andrea Ruscetta (ITA/GM Europa Ovini) a 9:59
114. Valentin Baillifard (SUI/Roth) a 10:02
115. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 10:07
116. Keisuke Aso (JPN/Kinan) a 10:30
117. Dmitry Strakhov (RUS/Lokosphinx) a 10:39
118. Kirill Sveshnikov (RUS/Rusvelo) a 11:06
119. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 11:47
120. Niki Terpstra (NED/Etixx-Quick Step) a 11:54
121. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Sprandi) a 12:14
122. Mateusz Taciak (POL/CCC Sprandi) a 12:17
123. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 12:21
124. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 12:28
125. Paul Martens (GER/Lotto NL-Jumbo) a 12:40
126. Tom Boonen (BEL/Etixx-Quick Step) a 12:43
127. JORGE ARCAS PENA (ESP/MOVISTAR) a 12:48
128. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 12:58
129. JON ANDER INSAUSTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:01
130. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 13:12
131. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 13:13
132. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:13
133. Liam Bertazzo (ITA/Southeast) a 13:15
134. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 13:16
135. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 13:22
136. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 13:28
137. Matti Breschel (Direct Energie/Cannondale) a 13:28
138. Vadim Zhuravlev (RUS/Lokosphinx) a 13:34
139. Alex Peters (GBR/Sky Team) a 13:41
140. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 13:47
141. ARITZ BAGÜES (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:47
142. Alexander Evtushenko (RUS/Rusvelo) a 13:48
143. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 13:51
144. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 13:56
145. JOSÉ ALBERTO MÁRQUEZ (ESP/GM Europa Ovini) a 13:58
146. ALBERT TORRES (ESP/Sel. de España) a 13:58
147. Thomas Leezer (NED/Lotto NL-Jumbo) a 14:00
148. Matthias Krizek (AUT/Roth) a 14:06
149. Nicolas Roche (IRL/Sky Team) a 14:24
150. Andrea Pasqualon (ITA/Roth) a 14:25
151. Filippo Fortin (ITA/GM Europa Ovini) a 14:34
152. Federico Burchio (ITA/GM Europa Ovini) a 14:34
153. Raymond Kreder (NED/Roompot Oranje) a 14:35
154. PABLO TORRES (ESP/BURGOS-BH) a 14:39
155. Dennis van Winden (NED/Lotto NL-Jumbo) a 14:40
156. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 14:50
157. Lander Seynaeve (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:54
158. JOSE MIRALLES (ESP/Tusnad) a 14:58
159. Sebestyen Szabolcs (ROU/Tusnad) a 15:04
160. Viktor Manakov (RUS/Rusvelo) a 15:07
161. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 15:11
162. Dylan Groenewegen (NED/Lotto NL-Jumbo) a 15:13
163. Andrei Nechita (ROU/Tusnad) a 15:13
164. Wesley Sulzberger (AUS/Kinan) a 15:14
165. Giorgio Bocchiola (ITA) a 15:19
166. DANIEL LÓPEZ (ESP/BURGOS-BH) a 15:24
167. Jonas Vangenechten (BEL/IAM Cycling) a 15:27
168. Antonio Parrinello (ITA) a 15:30
169. Ryoma Nonaka (JPN/Kinan) a 15:31
170. JULIO ALBERTO AMORES (ESP/Sel. de España) a 15:46
171. Alberto Cecchin (ITA/Roth) a 15:48
172. CRISTIAN TORRES (ESP/Sel. de España) a 15:59
173. DAVID LUCAS (ESP/Sel. de España) a 16:03
174. Shigetomo Nakanishi (JPN/Kinan) a 16:24
175. Davide Pacchiardo (ITA/GM Europa Ovini) a 16:35
176. Fabio Chinello (ITA) a 16:55
177. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 16:58
178. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 17:12
179. Daniel Crista (ROU/Tusnad) a 17:17
180. Steven Lammertink (NED/Lotto NL-Jumbo) a 17:21
181. Giuseppe Fonzi (ITA/Southeast) a 18:09
182. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 18:38
183. Martin Kohler (SUI/Roth) a 18:57
184. Borut Bozic (SLO/Cofidis) a 19:02
185. JUAN CARLOS RIUTORT (ESP/BURGOS-BH) a 19:12
186. Andrey Sazanov (RUS/GM Europa Ovini) a 19:42
187. Jakub Mareczko (ITA/Southeast) a 19:44
188. Kenji Itami (JPN/Kinan) a 20:28
189. Vlad-Nicolae Dobre (ROU/Tusnad) a 21:27
190. Carol-Eduard Novak (ROU/Tusnad) a 22:34
191. ELOY TERUEL (ESP/Sel. de España) a 27:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Biomecanica Ropa de ciclismo Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo